Caterham Seven Sprint добрался до серийного производства спустя 60 лет - «Caterham» » Авто - Мир
Лилиана
Опубликовано: 09:35, 17 апрель 2021
Каталог авто

Caterham Seven Sprint добрался до серийного производства спустя 60 лет - «Caterham»

В середине 60-х годов прошлого века компания Caterham планировала выпуск модели Seven Sprint, но автомобиль так и не оказался в серии. В следующем году Caterham празднует 60-летний юбилей мо...
Caterham Seven Sprint добрался до серийного производства спустя 60 лет - «Caterham»


В середине 60-х годов прошлого века компания Caterham планировала выпуск модели Seven Sprint, но автомобиль так и не оказался в серии. В следующем году Caterham празднует 60-летний юбилей модели Lotus Seven, и "возрождённый" Seven Sprint будет отличным подарком для поклонников и ценителей ретро-стиля.


 

Caterham Seven Sprint будет предлагаться в шести цветах, которые были доступны для Lotus Seven в середине 60-х годов. Серое порошковое покрытие шасси и дуги, выполняющей функцию защиты при опрокидывании, должно напомнить оригинальную "семёрку", разработанную Колином Чепменом. За эффект "ретро" отвечают также колёсные диски кремового цвета с хромированными колпаками.



Также стоит обратить внимание на крылья, которые начинаются над передними колёсами и по нисходящей опускаются до линии двери. На современных Seven арки компактнее. Намного.


В стилистике прошлой модели выполнена решётка радиатора, на которой нет большой цифры "7", как на актуальной модели. Также отличается конфигурация задних фонарей — они не объединены в блок, а расположены точечно.



Особое наслаждение доставляет салон с его классической компоновкой приборов в стиле "четыре "О", деревянным ободом рулевого колеса, ручной отделкой из алой кожи.







В движение спорткар приводится трёхцилиндровым двигателем производства Suzuki мощностью 80 л.с. Несмотря на скромные показатели по "лошадям", Seven Sprint разгоняется до 100 км/ч за 6.9 секунды.






Всего будет создано 60 экземпляров Caterham Seven Sprint, которые разойдутся по Европе и Великобритании. Цена за единицу — 27 995 фунтов стерлингов (примерно 2 387 000 рублей).


Напомним, недавно Caterham отмечала юбилей модели Superlight Twenty. Тоже ограниченной партией, но "движка" там посерьёзнее.


В середине 60-х годов прошлого века компания Caterham планировала выпуск модели Seven Sprint, но автомобиль так и не оказался в серии. В следующем году Caterham празднует 60-летний юбилей модели Lotus Seven, и "возрождённый" Seven Sprint будет отличным подарком для поклонников и ценителей ретро-стиля. Caterham Seven Sprint будет предлагаться в шести цветах, которые были доступны для Lotus Seven в середине 60-х годов. Серое порошковое покрытие шасси и дуги, выполняющей функцию защиты при опрокидывании, должно напомнить оригинальную "семёрку", разработанную Колином Чепменом. За эффект "ретро" отвечают также колёсные диски кремового цвета с хромированными колпаками. Также стоит обратить внимание на крылья, которые начинаются над передними колёсами и по нисходящей опускаются до линии двери. На современных Seven арки компактнее. Намного. В стилистике прошлой модели выполнена решётка радиатора, на которой нет большой цифры "7", как на актуальной модели. Также отличается конфигурация задних фонарей — они не объединены в блок, а расположены точечно. Особое наслаждение доставляет салон с его классической компоновкой приборов в стиле "четыре "О", деревянным ободом рулевого колеса, ручной отделкой из алой кожи. В движение спорткар приводится трёхцилиндровым двигателем производства Suzuki мощностью 80 л.с. Несмотря на скромные показатели по "лошадям", Seven Sprint разгоняется до 100 км/ч за 6.9 секунды. Всего будет создано 60 экземпляров Caterham Seven Sprint, которые разойдутся по Европе и Великобритании. Цена за единицу — 27 995 фунтов стерлингов (примерно 2 387 000 рублей). Напомним, недавно Caterham отмечала юбилей модели Superlight Twenty. Тоже ограниченной партией, но "движка" там посерьёзнее.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика