Разлука будет недолгой: новый Morgan 3 Wheeler дебютирует уже в этом году - «Morgan» » Авто - Мир
Федот
Опубликовано: 09:35, 15 апрель 2021
Каталог авто

Разлука будет недолгой: новый Morgan 3 Wheeler дебютирует уже в этом году - «Morgan»

В ноябре прошлого года Morgan Motor Company объявила о скором завершении выпуска трёхколёсной модели 3 Wheeler из-за ужесточения экологического законодательства. Тогда же был обещан преемник...
Разлука будет недолгой: новый Morgan 3 Wheeler дебютирует уже в этом году - «Morgan»


В ноябре прошлого года Morgan Motor Company объявила о скором завершении выпуска трёхколёсной модели 3 Wheeler из-за ужесточения экологического законодательства. Тогда же был обещан преемник, но без конкретного срока, а теперь выяснилось, что британская компания уже полным ходом испытывает новую триколку.


 

Современный Morgan 3 Wheeler увидел свет в 2011 году как дань памяти самым первым моделям Morgan вековой давности. Трёхколёсный автомобиль, сертифицированный как мотоцикл, получил подчёркнуто олдскульную внешность со спицованными колёсами, чисто номинальной ветрозащитой и выставленным напоказ двигателем производства американской фирмы S&S Cycle.



Архаичный нижневальный V-twin при двух литрах рабочего объёма выдавал всего 83 л.с., а после его адаптации к экологическому стандарту Euro 4 мощностью упала до 69 л.с., но владельцы 3 Wheeler всё равно его обожают за крутой дизайн и солидный булькающий звук. Увы, сделать этот двигатель ещё чище без кардинальных изменений в конструкции невозможно, поэтому этот год станет для 3 Wheeler последним, минувшей осенью была представлена прощальная серия P101 из 33 машин.

Дальнейшая судьба 3 Wheeler до этой недели оставалась под вопросом, но вчера британский журнал Autocar опубликовал фотографию тестового прототипа трицикла нового поколения.



Как видно из снимка, преемник в целом сохранил пропорции предшественника, но двигателя на носу больше нет. Более того, непонятно, есть ли вообще у этого прототипа ДВС или модель перевели на электротягу. В пользу второй версии говорит отсутствие видимого радиатора и выхлопной трубы. Ведущим, судя по всему, осталось заднее колесо (можно было сделать и передний, как на трёхколёсных американских спорткарах Vanderhall).

В 2015 году компания Morgan впервые анонсировала электрическую версию 3 Wheeler и даже начала впоследствии принимать на неё заказы, но так и не смогла запустить в серийное производство из-за проблем с поставщиком аккумуляторных батарей. То есть наработки по электрической версии у компании есть, и мы бы не удивились, что трицикл на снимке электрический, но с компонентами от нового поставщика.

Autocar утверждает, что Morgan представит новый 3 Wheeler уже в конце этого года и запустит в продажу в 2022 году, так что секрет его технической начинки будет раскрыт уже довольно скоро.


В ноябре прошлого года Morgan Motor Company объявила о скором завершении выпуска трёхколёсной модели 3 Wheeler из-за ужесточения экологического законодательства. Тогда же был обещан преемник, но без конкретного срока, а теперь выяснилось, что британская компания уже полным ходом испытывает новую триколку. Современный Morgan 3 Wheeler увидел свет в 2011 году как дань памяти самым первым моделям Morgan вековой давности. Трёхколёсный автомобиль, сертифицированный как мотоцикл, получил подчёркнуто олдскульную внешность со спицованными колёсами, чисто номинальной ветрозащитой и выставленным напоказ двигателем производства американской фирмы S
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика