Россияне стали покупать меньше китайских автомобилей - «Haima» » Авто - Мир
Gilbert
Опубликовано: 17:15, 26 февраль 2021
Каталог авто

Россияне стали покупать меньше китайских автомобилей - «Haima»

Получены результаты исследования рынка новых автомобилей, включающее производителей из Поднебесной.
Россияне стали покупать меньше китайских автомобилей - «Haima»


Получены результаты исследования рынка новых автомобилей, включающее производителей из Поднебесной.


 

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (с учетом сегмента LCV), в прошлом месяце на российском рынке было продано 2 557 китайских автомобилей, а это меньше чем в 2015 году на 31%, информирует аналитическое агентство «Автостат».


Россияне стали покупать меньше китайских автомобилей - «Haima»

Объем продаж «китайцев» в нашей стране снижается уже на протяжении пяти месяцев. В период с января по ноябрь текущего года было суммарно реализовано 28 131 единиц, что на 18% меньше прошлогоднего результата, тогда как общее падение рынка составило 12%.


Самой популярной китайской маркой в России является Lifan. На нее приходится большая часть продаж – 15 640 машин, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Вторая позиция досталась бренду Chery – 4 469 штук, тогда как за 11 месяцев прошлого года было продано на 2% больше. На третье месте с небольшим отставанием и большим падением разместился Geely – 4 222 единицы (-60%).



Остальные китайские бренды продемонстрировали более скромные результаты:



  • DFM – 1088 штук, -3%

  • Brilliance – 843 автомобиля, -18%

  • FAW – 773 единицы

  • Changan – 503 машины, -11%

  • Zotye – 264 штуки

  • Haima – 114 машин, -63%



Лидерство Lifan среди «китайцев» на российском рынке объясняется активностью компании. Например, недавно в нашей стране поступил в продажу обновленный кроссовер X60, а в скором времени планируется появление флагманского седана.


Получены результаты исследования рынка новых автомобилей, включающее производителей из Поднебесной. По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (с учетом сегмента LCV), в прошлом месяце на российском рынке было продано 2 557 китайских автомобилей, а это меньше чем в 2015 году на 31%, информирует аналитическое агентство «Автостат». Объем продаж «китайцев» в нашей стране снижается уже на протяжении пяти месяцев. В период с января по ноябрь текущего года было суммарно реализовано 28 131 единиц, что на 18% меньше прошлогоднего результата, тогда как общее падение рынка составило 12%. Самой популярной китайской маркой в России является Lifan. На нее приходится большая часть продаж – 15 640 машин, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Вторая позиция досталась бренду Chery – 4 469 штук, тогда как за 11 месяцев прошлого года было продано на 2% больше. На третье месте с небольшим отставанием и большим падением разместился Geely – 4 222 единицы (-60%). Остальные китайские бренды продемонстрировали более скромные результаты: DFM – 1088 штук, -3% Brilliance – 843 автомобиля, -18% FAW – 773 единицы Changan – 503 машины, -11% Zotye – 264 штуки Haima – 114 машин, -63% Лидерство Lifan среди «китайцев» на российском рынке объясняется активностью компании. Например, недавно в нашей стране поступил в продажу обновленный кроссовер X60, а в скором времени планируется появление флагманского седана.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика