Пугающая роскошь: кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury так и не станет серийным - «Mercedes-Maybach» » Авто - Мир
Bosworth
Опубликовано: 09:35, 20 март 2024
Mercedes

Пугающая роскошь: кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury так и не станет серийным - «Mercedes-Maybach»

Компания Mercedes-Benz, испугавшись глобального замедления спроса на электромобили, принялась избавляться от неперспективных, как ей теперь кажется, проектов: под нож отправлен впечатляющий...
Пугающая роскошь: кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury так и не станет серийным - «Mercedes-Maybach»


Компания Mercedes-Benz, испугавшись глобального замедления спроса на электромобили, принялась избавляться от неперспективных, как ей теперь кажется, проектов: под нож отправлен впечатляющий кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, представленный в виде концепткара в 2018 году.


Премьера концепта Mercedes-Maybach Ultimate Luxury состоялась в апреле 2018 года в рамках Пекинского автосалона, серийным необычный кросс-седан с огромными турбинными колёсами, посторным четырёхместным салоном и 750-сильной электрической силовой установкой должен был стать в 2020 году, его производство планировалось наладить в Китае и отсюда отправлять на экспорт в другие страны, где в почёте максимально кичливая роскошь.


Пугающая роскошь: кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury так и не станет серийным - «Mercedes-Maybach»


Через полтора года после громкого анонса, как известно, началась пандемия COVID-19, причём именно Китай стал её источником, чем сильно подорвал амбициозные планы Mercedes-Benz. Проект кросс-седана Mercedes-Maybach подвис, а теперь и вовсе отменён — об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на несколько источников внутри компании, они объясняют это решение соображениями экономии и ростом неопределённости в сегменте электромобилей.




На прошлой неделе компания Mercedes-Benz официально объявила о резкой пессимизации своих электромобильных планов и о возвращении к разработке моделей с ДВС. Mercedes-Benz сильнее других автопроизводителей ощутила глобальное замедление спроса на электромобили, причём особенно плохо продаются её наиболее дорогие «электрички», в частности, флагманский кроссовер Mercedes-Benz EQS SUV, у которого, напомним, есть роскошная версия Mercedes-Maybach EQS SUV. Кросс-седан Mercedes-Maybach должен был стать ещё одной разновидностью этой модели, но уже не станет — в компании поняли, что он не принесёт ей ничего, кроме убытков.





От себя добавим, что проект роскошного кабриолета Mercedes-Maybach SL, анонсированный весной 2022 года, тоже, судя по всему, подвис или отложен до лучших времён, несмотря на то, что это «углеводородная», а не электрическая модель. Зато компания Mercedes-Benz подтвердила намерение выпустить на базе актуального Mercedes-AMG SL эксклюзивный двухместный родстер из анонсированной в 2022 году ретроспективной линейки Mythos для ценителей автомобильной истории.


Компания Mercedes-Benz, испугавшись глобального замедления спроса на электромобили, принялась избавляться от неперспективных, как ей теперь кажется, проектов: под нож отправлен впечатляющий кросс-седан Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, представленный в виде концепткара в 2018 году. Премьера концепта Mercedes-Maybach Ultimate Luxury состоялась в апреле 2018 года в рамках Пекинского автосалона, серийным необычный кросс-седан с огромными турбинными колёсами, посторным четырёхместным салоном и 750-сильной электрической силовой установкой должен был стать в 2020 году, его производство планировалось наладить в Китае и отсюда отправлять на экспорт в другие страны, где в почёте максимально кичливая роскошь. Через полтора года после громкого анонса, как известно, началась пандемия COVID-19, причём именно Китай стал её источником, чем сильно подорвал амбициозные планы Mercedes-Benz. Проект кросс-седана Mercedes-Maybach подвис, а теперь и вовсе отменён — об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на несколько источников внутри компании, они объясняют это решение соображениями экономии и ростом неопределённости в сегменте электромобилей. На прошлой неделе компания Mercedes-Benz официально объявила о резкой пессимизации своих электромобильных планов и о возвращении к разработке моделей с ДВС. Mercedes-Benz сильнее других автопроизводителей ощутила глобальное замедление спроса на электромобили, причём особенно плохо продаются её наиболее дорогие «электрички», в частности, флагманский кроссовер Mercedes-Benz EQS SUV, у которого, напомним, есть роскошная версия Mercedes-Maybach EQS SUV. Кросс-седан Mercedes-Maybach должен был стать ещё одной разновидностью этой модели, но уже не станет — в компании поняли, что он не принесёт ей ничего, кроме убытков. От себя добавим, что проект роскошного кабриолета Mercedes-Maybach SL, анонсированный весной 2022 года, тоже, судя по всему, подвис или отложен до лучших времён, несмотря на то, что это «углеводородная», а не электрическая модель. Зато компания Mercedes-Benz подтвердила намерение выпустить на базе актуального Mercedes-AMG SL эксклюзивный двухместный родстер из анонсированной в 2022 году ретроспективной линейки Mythos для ценителей автомобильной истории.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика