Конкурент Volkswagen ID.3 от MG для Европы: тизеры и патентные изображения - «MG» » Авто - Мир
Рада
Опубликовано: 09:35, 22 июнь 2022
Mercedes

Конкурент Volkswagen ID.3 от MG для Европы: тизеры и патентные изображения - «MG»

Новая «электричка» дебютирует в Старом Свете под конец текущего года. Не исключено, что технику модель разделит с универсалом MG5 Electric.
Конкурент Volkswagen ID.3 от MG для Европы: тизеры и патентные изображения - «MG»


Конкурент Volkswagen ID.3 от MG для Европы: тизеры и патентные изображения - «MG»

Новая «электричка» дебютирует в Старом Свете под конец текущего года. Не исключено, что технику модель разделит с универсалом MG5 Electric.


 

Европейское подразделение MG (некогда британский бренд ныне принадлежит китайскому концерну SAIC, в Поднебесной же ведется производство) анонсировало новый электрический хэтчбек. Объявлено, что модель длиной 4300 мм создана с учетом «потребностей европейцев», на местный рынок она должна выйти в четвертом квартале 2022 года. Имя пока не раскрыто. Между тем ссылки с постов в соцсетях британского офиса ведут на страницу, на которой можно подписаться на новости о грядущей премьере. Так вот URL-адрес при переходе содержит индекс MG4: вероятно, под этим именем электрокар предложат жителям Старого Света. К слову, там одним из главных конкурентов модели считают Volkswagen ID.3.









Анонс сопроводили видеотизером. Впрочем, внешность модели уже не секрет: ранее патентные изображения новинки раздобыли китайские СМИ. Судя по всему, электрохэтч является оригинальной разработкой компании, то есть это не клон другой марки, которой тоже владеет SAIC. Напомним, в актуальной гамме MG многие модели представляют собой «китайцев» с перевешанными эмблемами: среди них, например, электрический универсал MG5 Electric (исходник – Roewe Ei5), пикап MG Extender (сделан из Maxus T70) и кроссовер MG Hector (аналог Baojun 530; Baojun – совместный проект SAIC и General Motors).





Особенности внешнего облика новой «пятидверки» — довольно агрессивный передний бампер, раздвоенный спойлер и сделанные в виде единой плашки задние фонари с «игреками» по краям. К слову, последнее дизайнерское решение можно увидеть и на свежем паркетнике Chery Omoda 5. Салон электрохэтча еще не засвечен.


О начинке компания пока не рассказала. Некоторые зарубежные СМИ полагают, что новинка разделит технику с упомянутым выше универсалом MG5 Electric. В Европе «сарай» после рестайлинга представлен  в двух исполнениях. Так, версия Standard Range имеет электромотор мощностью 177 л.с. и батарею емкостью 50,3 кВт*ч, запас хода – 320 км по циклу WLTP. У MG5 Electric Long Range 156-сильный электродвигатель и аккумулятор на 61,1 кВт*ч, дальнобойность – 400 км. В обоих случаях электромотор установлен на передней оси.

Электрохэтч также ждут в Китае, причем там он может появиться раньше, чем в Европе.


Новая «электричка» дебютирует в Старом Свете под конец текущего года. Не исключено, что технику модель разделит с универсалом MG5 Electric. Европейское подразделение MG (некогда британский бренд ныне принадлежит китайскому концерну SAIC, в Поднебесной же ведется производство) анонсировало новый электрический хэтчбек. Объявлено, что модель длиной 4300 мм создана с учетом «потребностей европейцев», на местный рынок она должна выйти в четвертом квартале 2022 года. Имя пока не раскрыто. Между тем ссылки с постов в соцсетях британского офиса ведут на страницу, на которой можно подписаться на новости о грядущей премьере. Так вот URL-адрес при переходе содержит индекс MG4: вероятно, под этим именем электрокар предложат жителям Старого Света. К слову, там одним из главных конкурентов модели считают Volkswagen ID.3. Анонс сопроводили видеотизером. Впрочем, внешность модели уже не секрет: ранее патентные изображения новинки раздобыли китайские СМИ. Судя по всему, электрохэтч является оригинальной разработкой компании, то есть это не клон другой марки, которой тоже владеет SAIC. Напомним, в актуальной гамме MG многие модели представляют собой «китайцев» с перевешанными эмблемами: среди них, например, электрический универсал MG5 Electric (исходник – Roewe Ei5), пикап MG Extender (сделан из Maxus T70) и кроссовер MG Hector (аналог Baojun 530; Baojun – совместный проект SAIC и General Motors). Особенности внешнего облика новой «пятидверки» — довольно агрессивный передний бампер, раздвоенный спойлер и сделанные в виде единой плашки задние фонари с «игреками» по краям. К слову, последнее дизайнерское решение можно увидеть и на свежем паркетнике Chery Omoda 5. Салон электрохэтча еще не засвечен. О начинке компания пока не рассказала. Некоторые зарубежные СМИ полагают, что новинка разделит технику с упомянутым выше универсалом MG5 Electric. В Европе «сарай» после рестайлинга представлен в двух исполнениях. Так, версия Standard Range имеет электромотор мощностью 177 л.с. и батарею емкостью 50,3 кВт*ч, запас хода – 320 км по циклу WLTP. У MG5 Electric Long Range 156-сильный электродвигатель и аккумулятор на 61,1 кВт*ч, дальнобойность – 400 км. В обоих случаях электромотор установлен на передней оси. Электрохэтч также ждут в Китае, причем там он может появиться раньше, чем в Европе.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика