Кроссовер Maserati Grecale показался на новых фото и видео: камуфляжа уже меньше - «Maserati» » Авто - Мир
Wright
Опубликовано: 09:35, 02 август 2022
Maserati

Кроссовер Maserati Grecale показался на новых фото и видео: камуфляжа уже меньше - «Maserati»

Младший SUV марки разделил «тележку» с моделями Alfa Romeo. При этом топ-версии прочат турбомотор собственной разработки Maserati.
Кроссовер Maserati Grecale показался на новых фото и видео: камуфляжа уже меньше - «Maserati»


Кроссовер Maserati Grecale показался на новых фото и видео: камуфляжа уже меньше - «Maserati»

Младший SUV марки разделил «тележку» с моделями Alfa Romeo. При этом топ-версии прочат турбомотор собственной разработки Maserati.


 

Премьера кросса Grecale, который окажется доступнее Levante, изначально была запланирована на весну 2021-го, затем ее отложили на ноябрь того же года. Но и минувшей осенью модель так и не показали: якобы из-за дефицита микрочипов. Объявленный в ноябре же новый срок – весна 2022-го – вроде бы еще актуален. Ну а пока Maserati решила подогреть интерес к новинке, и опубликовала свежие фото и видео: на этот раз нам продемонстрировали кроссовер во время испытаний холодом.








От камуфляжа Maserati Grecale еще не избавился, однако он теперь не такой массивный, как у предыдущих прототипов. Например, уже видны фирменные вогнутые «зубья», плюс можно рассмотреть фары. Кроме того, в видеоролике засветили интерьер: на виртуальной «приборке» даже есть изображение кормы серийной машины, правда, картинка размыта.





В основе кроссовера лежит платформа Giorgio (ее, кстати, скоро отправят в отставку), на которой также базируются Alfa Romeo Stelvio и Giulia. При этом, по неофициальным данным, топовый Grecale предложат с битурбированным мотором V6 серии Nettuno собственной разработки Maserati: таким же оснащается суперкар MC20, на этой модели двигатель выдает 630 л.с. и 730 Нм, однако для SUV отдачу урежут. Также ожидается, что у кроссовера будет «мягкогибридный» вариант с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором. А позже должен появиться и полностью электрический кросс.


Производство Maserati Grecale наладят на заводе Stellantis в Кассино, который производит родственные модели Alfa Romeo.

Между тем минувший год для Maserati в Европе оказался в целом удачным – продажи нарастили даже немолодые седаны. Так, согласно статистике JATO Dynamics, в 2021-м в Старом Свете было реализовано 1453 автомобиля Ghibli (+45%), Quattroporte обрел 115 владельцев (+2%), суперкар MC20 разошелся тиражом 119 экземпляров. Ну а бестселлером марки, конечно, остается кроссовер Levante – 2560 единиц (+18%).


Младший SUV марки разделил «тележку» с моделями Alfa Romeo. При этом топ-версии прочат турбомотор собственной разработки Maserati. Премьера кросса Grecale, который окажется доступнее Levante, изначально была запланирована на весну 2021-го, затем ее отложили на ноябрь того же года. Но и минувшей осенью модель так и не показали: якобы из-за дефицита микрочипов. Объявленный в ноябре же новый срок – весна 2022-го – вроде бы еще актуален. Ну а пока Maserati решила подогреть интерес к новинке, и опубликовала свежие фото и видео: на этот раз нам продемонстрировали кроссовер во время испытаний холодом. От камуфляжа Maserati Grecale еще не избавился, однако он теперь не такой массивный, как у предыдущих прототипов. Например, уже видны фирменные вогнутые «зубья», плюс можно рассмотреть фары. Кроме того, в видеоролике засветили интерьер: на виртуальной «приборке» даже есть изображение кормы серийной машины, правда, картинка размыта. В основе кроссовера лежит платформа Giorgio (ее, кстати, скоро отправят в отставку), на которой также базируются Alfa Romeo Stelvio и Giulia. При этом, по неофициальным данным, топовый Grecale предложат с битурбированным мотором V6 серии Nettuno собственной разработки Maserati: таким же оснащается суперкар MC20, на этой модели двигатель выдает 630 л.с. и 730 Нм, однако для SUV отдачу урежут. Также ожидается, что у кроссовера будет «мягкогибридный» вариант с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором. А позже должен появиться и полностью электрический кросс. Производство Maserati Grecale наладят на заводе Stellantis в Кассино, который производит родственные модели Alfa Romeo. Между тем минувший год для Maserati в Европе оказался в целом удачным – продажи нарастили даже немолодые седаны. Так, согласно статистике JATO Dynamics, в 2021-м в Старом Свете было реализовано 1453 автомобиля Ghibli ( 45%), Quattroporte обрел 115 владельцев ( 2%), суперкар MC20 разошелся тиражом 119 экземпляров. Ну а бестселлером марки, конечно, остается кроссовер Levante – 2560 единиц ( 18%).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика