Maserati показала прототип кроссовера Grecale на платформе от Alfa Romeo Stelvio - «Maserati» » Авто - Мир
Raleigh
Опубликовано: 09:35, 19 март 2021
Maserati

Maserati показала прототип кроссовера Grecale на платформе от Alfa Romeo Stelvio - «Maserati»

Серийную версию среднеразмерного паркетника итальянского премиум-бренда представят позже в текущем году.
Maserati показала прототип кроссовера Grecale на платформе от Alfa Romeo Stelvio - «Maserati»

Maserati показала прототип кроссовера Grecale на платформе от Alfa Romeo Stelvio - «Maserati»

Серийную версию среднеразмерного паркетника итальянского премиум-бренда представят позже в текущем году.


 

В начале осени прошлого года в Maserati представили суперкар MC20 и одновременно с этим рассказали о планах на будущее, в том числе о выпуске нового кроссовера, который в модельном ряду должен занять место на ступеньку ниже Levante. В компании тогда же официально подтвердили название новинки – Grecale. Напомним, своё имя автомобиль Maserati получил в честь грегаля – сильного холодного северо-восточного ветра Средиземного моря.


Первый тизер Maserati Grecale

В ходе анонса новой модели итальянцы показали один тизер Grecale. Если судить по этому изображению, у паркетника Maserati будет длинный капот, покатая линия крыши со спойлером над багажной дверью и короткие свесы.

Работа над проектом идёт полным ходом: сейчас прототипы кроссовера проходят дорожные тесты: на гоночных трассах, бездорожье, а также на дорогах общего пользования. В ходе испытаний были сделаны и новые официальные фотографии, которыми поделились в Maserati. Несколько нечётких снимком замаскированной машины – будто бы «шпионских» – были опубликованы на пресс-сайте бренда.


Серийный автомобиль окажется немногим компактнее по сравнению с Levante. Grecale базируется на платформе Georgio, которая лежит в основе «родственных» Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Официальной информации о технике пока нет. По предварительным данным, «начинку» кроссовер получит от их же топовых версий – речь идёт о битурбомоторе V6 2.9.


Напомним, у «заряженного» полноприводного кроссовера Stelvio Quadrifoglio отдача этого двигателя составляет 510 л.с., а максимальный крутящий момент – 600 Нм. Этот мотор идёт в комплекте с восьмиступенчатым «автоматом». На разгон с места до «сотни» итальянскому паркетнику нужно 3,6 секунды.

Ранее также предполагалось, что Maserati Grecale могут оснастить 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбомотором в двух вариантах форсировки – 330 и 350 л.с. Такая мотор, вероятно, мог бы работать в тандеме с 48-вольтовым электродовеском.

Рендер Maserati Grecale

Фотографий серийного кроссовера итальянского бренда без маскировки пока нет, так что у художников есть простор для творчества. Осенью прошлого года мы публиковали рендер будущей новинки Maserati: согласно изображению, автомобиль может получить более «смелое» оформление по сравнению со «старшим братом» Levante. Не исключено, что у модели будет вертикально вытянутая в сторону лобового стекла головная оптика (фары напоминают о спорткаре MC20).

Выпуск Maserati Grecale наладят на том же заводе в Кассино, где сейчас с конвейера сходят автомобили бренда Alfa Romeo (обе марки входят в состав недавно образованного автогиганта Stellantis). Раньше предполагалось, что новинка дебютирует весной 2021-го, однако теперь в компании дали более обтекаемый срок – презентация пройдёт до конца текущего года.


Серийную версию среднеразмерного паркетника итальянского премиум-бренда представят позже в текущем году. В начале осени прошлого года в Maserati представили суперкар MC20 и одновременно с этим рассказали о планах на будущее, в том числе о выпуске нового кроссовера, который в модельном ряду должен занять место на ступеньку ниже Levante. В компании тогда же официально подтвердили название новинки – Grecale. Напомним, своё имя автомобиль Maserati получил в честь грегаля – сильного холодного северо-восточного ветра Средиземного моря. Первый тизер Maserati Grecale В ходе анонса новой модели итальянцы показали один тизер Grecale. Если судить по этому изображению, у паркетника Maserati будет длинный капот, покатая линия крыши со спойлером над багажной дверью и короткие свесы. Работа над проектом идёт полным ходом: сейчас прототипы кроссовера проходят дорожные тесты: на гоночных трассах, бездорожье, а также на дорогах общего пользования. В ходе испытаний были сделаны и новые официальные фотографии, которыми поделились в Maserati. Несколько нечётких снимком замаскированной машины – будто бы «шпионских» – были опубликованы на пресс-сайте бренда. Серийный автомобиль окажется немногим компактнее по сравнению с Levante. Grecale базируется на платформе Georgio, которая лежит в основе «родственных» Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Официальной информации о технике пока нет. По предварительным данным, «начинку» кроссовер получит от их же топовых версий – речь идёт о битурбомоторе V6 2.9. Напомним, у «заряженного» полноприводного кроссовера Stelvio Quadrifoglio отдача этого двигателя составляет 510 л.с., а максимальный крутящий момент – 600 Нм. Этот мотор идёт в комплекте с восьмиступенчатым «автоматом». На разгон с места до «сотни» итальянскому паркетнику нужно 3,6 секунды. Ранее также предполагалось, что Maserati Grecale могут оснастить 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбомотором в двух вариантах форсировки – 330 и 350 л.с. Такая мотор, вероятно, мог бы работать в тандеме с 48-вольтовым электродовеском. Рендер Maserati Grecale Фотографий серийного кроссовера итальянского бренда без маскировки пока нет, так что у художников есть простор для творчества. Осенью прошлого года мы публиковали рендер будущей новинки Maserati: согласно изображению, автомобиль может получить более «смелое» оформление по сравнению со «старшим братом» Levante. Не исключено, что у модели будет вертикально вытянутая в сторону лобового стекла головная оптика (фары напоминают о спорткаре MC20). Выпуск Maserati Grecale наладят на том же заводе в Кассино, где сейчас с конвейера сходят автомобили бренда Alfa Romeo (обе марки входят в состав недавно образованного автогиганта Stellantis). Раньше предполагалось, что новинка дебютирует весной 2021-го, однако теперь в компании дали более обтекаемый срок – презентация пройдёт до конца текущего года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика