General Motors может разработать конкурента Ford Maverick для американского рынка - «Ford» » Авто - Мир
Nash
Опубликовано: 09:35, 20 январь 2023
Ford

General Motors может разработать конкурента Ford Maverick для американского рынка - «Ford»

У концерна в портфеле есть небольшой пикап – Chevrolet Montana. Однако он выпускается и продаётся только в Южной Америке, на домашнем рынке такой модели на сегодняшний день нет.
General Motors может разработать конкурента Ford Maverick для американского рынка - «Ford»

General Motors может разработать конкурента Ford Maverick для американского рынка - «Ford»

У концерна в портфеле есть небольшой пикап – Chevrolet Montana. Однако он выпускается и продаётся только в Южной Америке, на домашнем рынке такой модели на сегодняшний день нет.


В США сегмент компактных пикапов в прошлом году пережил возрождение: этому способствовало появление двух новинок – Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Согласно статистике Carsalesbase, грузовичок американской марки с возрождённым названием за январь-ноябрь 2022 года (данных за весь год пока нет) разошёлся в Штатах тиражом в 68 492 экземпляра. В свою очередь выбор в пользу пикапа корейского бренда за тот же период сделали 32 993 клиента.



На фото: Ford Maverick

На фото: Ford Maverick

На сегодняшний день у концерна General Motors нет собственного компактного пикапа в американских модельных линейках принадлежащих ему брендов. Производитель не делал никаких официальных заявлений о том, что собирается разрабатывать соответствующую модель, однако, как стало известно GM Authority, концерн «изучает и анализирует» Ford Maverick. В издании предположили, что в случае, если такой проект действительно рассматривается, то конкурента Ford Maverick могут выпустить под маркой Chevrolet.


Сейчас у Chevrolet есть компактный пикап – Montana. Но он выпускается и продаётся только в Южной Америке. О планах по выводу небольшого грузовичка на домашний рынок в компании ранее не сообщали. Напомним, актуальный Chevrolet Montana был рассекречен в начале прошлого месяца. У него может быть только двухрядная кабина, несущий кузов, а под капотом находится «турботройка» объёмом 1,2 литра. Мотор «питается» бензином или этанолом: в первом случае отдача составляет 132 л.с. и 190 Нм, во втором – 133 л.с. и 210 Нм.



На фото: Hyundai Santa Cruz

На фото: Hyundai Santa Cruz

В свою очередь, Ford оснастил свой небольшой пикап Maverick 194-сильной гибридной силовой установкой, в основе которой находится бензиновый «атмосферник» объёмом 2,5 литра, работающий в тандеме с электромотором и электромеханическим вариатором. Второй вариант «начинки» – 2,0-литровая бензиновая «турбочетвёрка» EcoBoost мощностью 253 л.с.

В гамме Hyundai Santa Cruz есть пара бензиновых моторов на выбор. Базовым является 193-сильный «атмосферник» 2.5 GDI, а вариант побогаче оснастили «турбочетвёркой» T-GDI объёмом 2,5 литра, которая выдаёт около 280 л.с.



На фото: Chevrolet Montana

На фото: Chevrolet Montana

Предполагается, что GM может начать продажи Chevrolet Montana в США, однако в этом случае разработчикам придётся подумать над техникой: чтобы заинтересовать клиентов, отдачу двигателя, очевидно, придётся увеличивать.

Напомним, летом прошлого года стало известно о том, что в Штатах свою новинку в сегменте компактных пикапов может выпустить и японская марка Toyota. Ранее у бренда уже была такая модель: речь идёт о первом поколении Tacoma: этот небольшой грузовичок выпускался в период с 1995 по 2004 годы. А вторая, а также актуальная третья генерации (продаётся с 2015 года) относятся уже к более «крупному» сегменту среднеразмерных пикапов.


У концерна в портфеле есть небольшой пикап – Chevrolet Montana. Однако он выпускается и продаётся только в Южной Америке, на домашнем рынке такой модели на сегодняшний день нет. В США сегмент компактных пикапов в прошлом году пережил возрождение: этому способствовало появление двух новинок – Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Согласно статистике Carsalesbase, грузовичок американской марки с возрождённым названием за январь-ноябрь 2022 года (данных за весь год пока нет) разошёлся в Штатах тиражом в 68 492 экземпляра. В свою очередь выбор в пользу пикапа корейского бренда за тот же период сделали 32 993 клиента. На фото: Ford Maverick На фото: Ford Maverick На сегодняшний день у концерна General Motors нет собственного компактного пикапа в американских модельных линейках принадлежащих ему брендов. Производитель не делал никаких официальных заявлений о том, что собирается разрабатывать соответствующую модель, однако, как стало известно GM Authority, концерн «изучает и анализирует» Ford Maverick. В издании предположили, что в случае, если такой проект действительно рассматривается, то конкурента Ford Maverick могут выпустить под маркой Chevrolet. Сейчас у Chevrolet есть компактный пикап – Montana. Но он выпускается и продаётся только в Южной Америке. О планах по выводу небольшого грузовичка на домашний рынок в компании ранее не сообщали. Напомним, актуальный Chevrolet Montana был рассекречен в начале прошлого месяца. У него может быть только двухрядная кабина, несущий кузов, а под капотом находится «турботройка» объёмом 1,2 литра. Мотор «питается» бензином или этанолом: в первом случае отдача составляет 132 л.с. и 190 Нм, во втором – 133 л.с. и 210 Нм. На фото: Hyundai Santa Cruz На фото: Hyundai Santa Cruz В свою очередь, Ford оснастил свой небольшой пикап Maverick 194-сильной гибридной силовой установкой, в основе которой находится бензиновый «атмосферник» объёмом 2,5 литра, работающий в тандеме с электромотором и электромеханическим вариатором. Второй вариант «начинки» – 2,0-литровая бензиновая «турбочетвёрка» EcoBoost мощностью 253 л.с. В гамме Hyundai Santa Cruz есть пара бензиновых моторов на выбор. Базовым является 193-сильный «атмосферник» 2.5 GDI, а вариант побогаче оснастили «турбочетвёркой» T-GDI объёмом 2,5 литра, которая выдаёт около 280 л.с. На фото: Chevrolet Montana На фото: Chevrolet Montana Предполагается, что GM может начать продажи Chevrolet Montana в США, однако в этом случае разработчикам придётся подумать над техникой: чтобы заинтересовать клиентов, отдачу двигателя, очевидно, придётся увеличивать. Напомним, летом прошлого года стало известно о том, что в Штатах свою новинку в сегменте компактных пикапов может выпустить и японская марка Toyota. Ранее у бренда уже была такая модель: речь идёт о первом поколении Tacoma: этот небольшой грузовичок выпускался в период с 1995 по 2004 годы. А вторая, а также актуальная третья генерации (продаётся с 2015 года) относятся уже к более «крупному» сегменту среднеразмерных пикапов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика