Dodge Durango Mopar: спецсерия с особым декором и улучшенной управляемостью - «Dodge» » Авто - Мир
Аграфена
Опубликовано: 09:35, 11 ноябрь 2021
Dodge

Dodge Durango Mopar: спецсерия с особым декором и улучшенной управляемостью - «Dodge»

Мака Dodge, входящая в корпорацию Stellantis, представила на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе спецверсию кроссовера Durango, приуроченную к 85-летию аксессуарного подразделения Mopar. Будет выпу...
Dodge Durango Mopar: спецсерия с особым декором и улучшенной управляемостью - «Dodge»


Мака Dodge, входящая в корпорацию Stellantis, представила на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе спецверсию кроссовера Durango, приуроченную к 85-летию аксессуарного подразделения Mopar. Будет выпущено всего 250 экземпляров (200 для США и 50 для Канады).


 

Кроссовер Dodge Durango актуального третьего поколения выпускается с 2010 года с периодическими обновлениями, последний рестайлинг модель пережила в прошлом году и обзавелась 720-сильной топ-версией SRT Hellcat. Продаётся Durango примерно втрое хуже, чем родственный Jeep Grand Cherokee: за первые три квартала этого года в США реализовано 52 931 и 189 628 экземпляров соответственно. Grand Cherokee, напомним, в этом году сменил поколение, а «четвёртый» Durango ожидается в следующем году. Также в следующем году будет отмечать 85-летний юбилей подразделение Mopar, в связи с чем для уходящего Durango 2022 модельного года подготовлена лимитированная спецверсия.



По сути, речь идёт о пакетной опции Mopar ’22 Special Edition Package за 3995 долларов, которая доступна при заказе полноприводного Durango R/T с 5,7-литровым атмосферным V8 HEMI мощностью 365 л.с. и 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». В стоке такая машина стоит от 49 007 долларов.



Durango Mopar доступен только в двух цветах — чёрном DB Black (на фотографиях) или белом White Knuckle. В обоих случаях кузов будет украшать продольная синяя полоса Mopar, смещённая на сторону водителя и шильдик Mopar на радиаторной решётке, суппорты тормозных механизмов Brembo выкрашены в синий цвет — они хорошо заметны между тонированными ажурными спицами 20-дюймовых колёсных дисков.


Подвеска с адаптивными амортизаторами занижена на 25 мм ради лучшей управляемости на дорогах с твёрдым покрытием, установлены более громкая выхлопная система SRT и самоблокирующийся задний межколёсный дифференциал с электронным управлением. Также в комплект входит пакет для буксировки прицепа Tow N Go (повышает допустимую массу прицепа с 3266 до 3946 кг).

В салоне покупатель обнаружит табличку с порядковым номером машины на передней панели, вышитые логотипы Mopar на сиденьях, синюю прострочку кожаной обивки, всепогодные коврики Mopar и педали Mopar с хромированными накладками и противоскользящими пупырышками. Ещё каждому покупателю выдадут сертификат подлинности на металлической табличке, которую можно повесить у себя в кабинете или в гараже для пущей гордости.


Мака Dodge, входящая в корпорацию Stellantis, представила на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе спецверсию кроссовера Durango, приуроченную к 85-летию аксессуарного подразделения Mopar. Будет выпущено всего 250 экземпляров (200 для США и 50 для Канады). Кроссовер Dodge Durango актуального третьего поколения выпускается с 2010 года с периодическими обновлениями, последний рестайлинг модель пережила в прошлом году и обзавелась 720-сильной топ-версией SRT Hellcat. Продаётся Durango примерно втрое хуже, чем родственный Jeep Grand Cherokee: за первые три квартала этого года в США реализовано 52 931 и 189 628 экземпляров соответственно. Grand Cherokee, напомним, в этом году сменил поколение, а «четвёртый» Durango ожидается в следующем году. Также в следующем году будет отмечать 85-летний юбилей подразделение Mopar, в связи с чем для уходящего Durango 2022 модельного года подготовлена лимитированная спецверсия. По сути, речь идёт о пакетной опции Mopar ’22 Special Edition Package за 3995 долларов, которая доступна при заказе полноприводного Durango R/T с 5,7-литровым атмосферным V8 HEMI мощностью 365 л.с. и 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». В стоке такая машина стоит от 49 007 долларов. Durango Mopar доступен только в двух цветах — чёрном DB Black (на фотографиях) или белом White Knuckle. В обоих случаях кузов будет украшать продольная синяя полоса Mopar, смещённая на сторону водителя и шильдик Mopar на радиаторной решётке, суппорты тормозных механизмов Brembo выкрашены в синий цвет — они хорошо заметны между тонированными ажурными спицами 20-дюймовых колёсных дисков. Подвеска с адаптивными амортизаторами занижена на 25 мм ради лучшей управляемости на дорогах с твёрдым покрытием, установлены более громкая выхлопная система SRT и самоблокирующийся задний межколёсный дифференциал с электронным управлением. Также в комплект входит пакет для буксировки прицепа Tow N Go (повышает допустимую массу прицепа с 3266 до 3946 кг). В салоне покупатель обнаружит табличку с порядковым номером машины на передней панели, вышитые логотипы Mopar на сиденьях, синюю прострочку кожаной обивки, всепогодные коврики Mopar и педали Mopar с хромированными накладками и противоскользящими пупырышками. Ещё каждому покупателю выдадут сертификат подлинности на металлической табличке, которую можно повесить у себя в кабинете или в гараже для пущей гордости.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика