BMW готовит новое купе M2: модель засветили в видеотизере - «BMW» » Авто - Мир
Salomon
Опубликовано: 09:35, 04 июнь 2022
BMW

BMW готовит новое купе M2: модель засветили в видеотизере - «BMW»

Презентация модели пройдёт уже скоро, в компании планируют наладить производство спорткара в текущем году.
BMW готовит новое купе M2: модель засветили в видеотизере - «BMW»


BMW готовит новое купе M2: модель засветили в видеотизере - «BMW»

Презентация модели пройдёт уже скоро, в компании планируют наладить производство спорткара в текущем году.


 

История подразделения BMW M стартовала полвека назад, в конце мая 1972 года. По первому времени оно исполняло роль заводской спортивной команды и называлось BMW Motorsport. Затем, в 1993-ем, наименование сократили до используемого и сейчас «BMW M». На сегодняшний день сотрудники подразделения занимаются разработкой и выпуском «заряженных» автомобилей баварского бренда.

В компании решили приурочить к юбилею презентацию сразу нескольких «М-новинок»: в список уже вошли купе BMW M4 CSL, а также седан M3 и «двухдверка» M4 в версии M 50 Jahre Edition. В скором времени марка презентует спортивный универсал BMW M3 Touring, большой гибридный кроссовер BMW XM, а также купе M2 нового поколения. Чтобы подогреть интерес к «двухдверке», компания опубликовала видеотизер, правда, в подробности об автомобиле баварцы не вдавались.


Ролик нельзя назвать особенно информативным: будущей новинки в нём очень мало, есть лишь несколько затемнённых кадров, на которых засветилось «горячее» купе. Мельком показан интерьер, но в основном видео всё же больше фокусируется на актёрах. Отметим, ранее прототип нового BMW M2 попадался фотошпионам в ходе дорожных испытаний, однако его экстерьер был скрыт с помощью маскировки, так что большинство деталей внешности разглядеть пока так и не удалось.


На фото: актуальное купе BMW M2

Ожидается, что в салоне купе следующей генерации будет большой изогнутый дисплей, который объединит в себе и виртуальную приборную панель, и сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Такое решение позаимствовано у других новых моделей бренда, в том числе у электрокара BMW i4 и у совсем недавно рассекреченных обновлённых седана и универсала 3 series.



Согласно предварительной информации, новое купе M2 может получить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW S58 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются актуальные седан M3 и «двухдверка» M4. У них отдача составляет 480 и 510 л.с., а какая мощность будет у новинки, пока не ясно. По неподтверждённым данным, этот показатель может составить около 455 л.с.

На фото: салон актуального купе BMW M2

Премьера новинки состоится уже скоро, вероятно, в течение ближайших нескольких месяцев. Компания намерена начать производство купе M2 нового поколения до конца текущего года. Ранее стало известно, что выпуск «двухдверки» наладят только на одном заводе – речь идёт о площадке в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что у купе BMW M2 может появиться полностью электрическая версия. При этом подробностей о технике не приводилось, говорилось лишь, что совокупная мощность силовой установки такой «двухдверки» окажется равна примерно 1360 л.с. (1000 кВт). Также источники отмечали, что на разгон с места почти до «сотни» (до 97 км/ч) такой «электричке» понадобится около 2,0-2,5 секунды.


Презентация модели пройдёт уже скоро, в компании планируют наладить производство спорткара в текущем году. История подразделения BMW M стартовала полвека назад, в конце мая 1972 года. По первому времени оно исполняло роль заводской спортивной команды и называлось BMW Motorsport. Затем, в 1993-ем, наименование сократили до используемого и сейчас «BMW M». На сегодняшний день сотрудники подразделения занимаются разработкой и выпуском «заряженных» автомобилей баварского бренда. В компании решили приурочить к юбилею презентацию сразу нескольких «М-новинок»: в список уже вошли купе BMW M4 CSL, а также седан M3 и «двухдверка» M4 в версии M 50 Jahre Edition. В скором времени марка презентует спортивный универсал BMW M3 Touring, большой гибридный кроссовер BMW XM, а также купе M2 нового поколения. Чтобы подогреть интерес к «двухдверке», компания опубликовала видеотизер, правда, в подробности об автомобиле баварцы не вдавались. Ролик нельзя назвать особенно информативным: будущей новинки в нём очень мало, есть лишь несколько затемнённых кадров, на которых засветилось «горячее» купе. Мельком показан интерьер, но в основном видео всё же больше фокусируется на актёрах. Отметим, ранее прототип нового BMW M2 попадался фотошпионам в ходе дорожных испытаний, однако его экстерьер был скрыт с помощью маскировки, так что большинство деталей внешности разглядеть пока так и не удалось. На фото: актуальное купе BMW M2 Ожидается, что в салоне купе следующей генерации будет большой изогнутый дисплей, который объединит в себе и виртуальную приборную панель, и сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Такое решение позаимствовано у других новых моделей бренда, в том числе у электрокара BMW i4 и у совсем недавно рассекреченных обновлённых седана и универсала 3 series. Согласно предварительной информации, новое купе M2 может получить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW S58 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются актуальные седан M3 и «двухдверка» M4. У них отдача составляет 480 и 510 л.с., а какая мощность будет у новинки, пока не ясно. По неподтверждённым данным, этот показатель может составить около 455 л.с. На фото: салон актуального купе BMW M2 Премьера новинки состоится уже скоро, вероятно, в течение ближайших нескольких месяцев. Компания намерена начать производство купе M2 нового поколения до конца текущего года. Ранее стало известно, что выпуск «двухдверки» наладят только на одном заводе – речь идёт о площадке в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси. Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что у купе BMW M2 может появиться полностью электрическая версия. При этом подробностей о технике не приводилось, говорилось лишь, что совокупная мощность силовой установки такой «двухдверки» окажется равна примерно 1360 л.с. (1000 кВт). Также источники отмечали, что на разгон с места почти до «сотни» (до 97 км/ч) такой «электричке» понадобится около 2,0-2,5 секунды.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика