BMW занимается разработкой M3 Touring: новое фото спортивного универсала - «Автоновости» » Авто - Мир
Andrews
Опубликовано: 09:35, 26 сентябрь 2021
Автоновости

BMW занимается разработкой M3 Touring: новое фото спортивного универсала - «Автоновости»

Презентация «заряженной» новинки баварской марки намечена на следующий год, более точной даты дебюта в компании пока не называют.
BMW занимается разработкой M3 Touring: новое фото спортивного универсала - «Автоновости»

BMW занимается разработкой M3 Touring: новое фото спортивного универсала - «Автоновости»

Презентация «заряженной» новинки баварской марки намечена на следующий год, более точной даты дебюта в компании пока не называют.


 

BMW M3 актуального поколения (F80) был создан на базе «трёшки» в кузове F30 образца 2012 года, автомобиль представили в 2014 году. Рестайлинг «эмка» вместе с обычным седаном пережила через два года. Новое поколение спортивной «четырёхдверки» дебютировало в начале осени 2020-го. Также в прошлом году стало известно о том, что линейку расширят за счёт универсала – BMW M3 Touring.


Первый тизер BMW M3 Touring

Первая фотография новинки вместе с официальным подтверждением от компании, что «пятидверная» версия действительно появится в семействе, была опубликована в августе прошлого года. Тогда в кадр попала лишь часть кормы и уходящая в тень левая боковина универсала. На снимке показались задние фонари со стоп-сигналами в виде бумерангов (при этом оптика заползает с кузова на багажную дверь). В нижнюю часть бампера с обеих сторон встроено по сдвоенным круглым патрубкам выхлопной системы.


Теперь же баварская компания на своей странице в соцсети Facebook выложила новый снимок будущей новинки: на этот раз в кадре оказался весь автомобиль, точнее прототип, скрытый под маскировочной плёнкой. В кадре опять же видно корму и боковую часть подготавливаемого к презентации BMW M3 Touring. По сравнению с предыдущем тизером, здесь нам показали крупный спойлер, расположенный на верхней части багажной двери, а также линию остекления, переднее крыло и колёсные диски.

Новое фото BMW M3 Touring

Официальной информации об оформлении передней части пока нет. Ранее предполагалось, что она будет унифицирована с «передком» заряженного седана BMW M3. Однако, судя по шпионским фото прототипа, которые «просочились» в Сеть ранее, пятидверная «эмка» может получить «фронт» с решёткой радиатора в виде огромных фирменных «ноздрей».

Рендер Kolesa.ru BMW M3 Touring

Ранее в компании отметили, что новый «заряженный» универсал будет оснащён шестицилиндровым двигателем семейства M TwinPower Turbo. По предварительным данным, под капотом BMW M3 Touring окажется 3,0-литровая рядная «битурбошестёрка» S58 (как и у актуальных M3 и M4). У седана её отдача составляет 510 л.с. В комплект этому мотору могут предложить восьмиступенчатый «автомат»; не исключено, что в линейке будет и шестискоростная «механика».

Немецкий «заряженный» универсал появится не на всех крупных рынках: к примеру, как ранее заявили в BMW, американцам заряженную «пятидверку» ждать не стоит. Европейцы же смогут купить BMW M3 Touring в следующем году (в скором времени после официальной презентации, которая тоже намечена на 2022-ой).

Информации о цене будущей новинки, даже ориентировочной, пока нет. Отметим, седан BMW M3 на домашнем рынке, в Германии, можно купить минимум за 65 900 евро, что эквивалентно примерно 5,62 млн рублей по текущему курсу.


Презентация «заряженной» новинки баварской марки намечена на следующий год, более точной даты дебюта в компании пока не называют. BMW M3 актуального поколения (F80) был создан на базе «трёшки» в кузове F30 образца 2012 года, автомобиль представили в 2014 году. Рестайлинг «эмка» вместе с обычным седаном пережила через два года. Новое поколение спортивной «четырёхдверки» дебютировало в начале осени 2020-го. Также в прошлом году стало известно о том, что линейку расширят за счёт универсала – BMW M3 Touring. Первый тизер BMW M3 Touring Первая фотография новинки вместе с официальным подтверждением от компании, что «пятидверная» версия действительно появится в семействе, была опубликована в августе прошлого года. Тогда в кадр попала лишь часть кормы и уходящая в тень левая боковина универсала. На снимке показались задние фонари со стоп-сигналами в виде бумерангов (при этом оптика заползает с кузова на багажную дверь). В нижнюю часть бампера с обеих сторон встроено по сдвоенным круглым патрубкам выхлопной системы. Теперь же баварская компания на своей странице в соцсети Facebook выложила новый снимок будущей новинки: на этот раз в кадре оказался весь автомобиль, точнее прототип, скрытый под маскировочной плёнкой. В кадре опять же видно корму и боковую часть подготавливаемого к презентации BMW M3 Touring. По сравнению с предыдущем тизером, здесь нам показали крупный спойлер, расположенный на верхней части багажной двери, а также линию остекления, переднее крыло и колёсные диски. Новое фото BMW M3 Touring Официальной информации об оформлении передней части пока нет. Ранее предполагалось, что она будет унифицирована с «передком» заряженного седана BMW M3. Однако, судя по шпионским фото прототипа, которые «просочились» в Сеть ранее, пятидверная «эмка» может получить «фронт» с решёткой радиатора в виде огромных фирменных «ноздрей». Рендер Kolesa.ru BMW M3 Touring Ранее в компании отметили, что новый «заряженный» универсал будет оснащён шестицилиндровым двигателем семейства M TwinPower Turbo. По предварительным данным, под капотом BMW M3 Touring окажется 3,0-литровая рядная «битурбошестёрка» S58 (как и у актуальных M3 и M4). У седана её отдача составляет 510 л.с. В комплект этому мотору могут предложить восьмиступенчатый «автомат»; не исключено, что в линейке будет и шестискоростная «механика». Немецкий «заряженный» универсал появится не на всех крупных рынках: к примеру, как ранее заявили в BMW, американцам заряженную «пятидверку» ждать не стоит. Европейцы же смогут купить BMW M3 Touring в следующем году (в скором времени после официальной презентации, которая тоже намечена на 2022-ой). Информации о цене будущей новинки, даже ориентировочной, пока нет. Отметим, седан BMW M3 на домашнем рынке, в Германии, можно купить минимум за 65 900 евро, что эквивалентно примерно 5,62 млн рублей по текущему курсу.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика