В BMW намерены обновить 8 series в следующем году: первое изображение - «BMW» » Авто - Мир
Мстислав
Опубликовано: 09:35, 30 март 2021
BMW

В BMW намерены обновить 8 series в следующем году: первое изображение - «BMW»

Баварский автомобиль получит подкорректированную внешность и «освежённую» моторную линейку.
В BMW намерены обновить 8 series в следующем году: первое изображение - «BMW»


Баварский автомобиль получит подкорректированную внешность и «освежённую» моторную линейку.


 

Продажи BMW в Европе в целом идут неплохо: в течение последних нескольких лет динамика была преимущественно положительная. Однако 2020-ый «подкосил» многих, в том числе и баварскую марку. Так, по итогам прошлого года дилеры реализовали на старосветском рынке в общей сложности 673 724 машины, что на 18,3% меньше, чем в 2019-ом. Если сравнить этот показатель с результатами «большой немецкой тройки», то окажется, что бренд не сумел обогнать Mercedes-Benz (749 162 шт., -17,4%), но оставил позади Audi (601 844 шт., -18,8%).


В BMW намерены обновить 8 series в следующем году: первое изображение - «BMW»
На фото: BMW M850i xDrive Coupe

Актуальная версия BMW 8 series появилась на рынке в 2018-ом. Теперь компания готовится к обновлению модели: доказательством тому являются недавно пойманные в ходе дорожных испытаний замаскированные прототипы «посвежевших» BMW 8 series Coupe и Gran Coupe. При этом плёнка скрыла только переднюю часть и корму двух- и четырёхдверных машин, так что, судя по всему баварцы пока решили остановиться на фейслифтинге.


Официальных изображений посвежевшей модели пока нет, так что у художников есть возможность пофантазировать на эту тему. Свой вариант обновлённой «двухдверки» 8 series представил дизайнер испанского издания motor.es.

Судя по рендеру, «посвежевшее» купе получит новую головную оптику с фарами более узкой формы. Иной вид также могут получить светодиодные дневные ходовые огни (похожие – у BMW 5 series). Также обновлённому автомобилю достался новый бампер с другими воздухозаборниками.

На фото: салон BMW M850i xDrive Coupe

Ожидается, что у всех переживших обновление версий модели будет новая светящаяся надпись сзади, а также изменённый задний бампер. Кроме того, у клиентов будет доступ к пакету «M Sport», который окажется стандартным для всех версий, а не доступным в виде опции. Ещё баварцы могут «освежить» модели салон и пополнить список её базового оборудования.

Рендер обновлённого купе BMW 8 series

По данным испанского издания, сама линейка двигателей обновлённой версии BMW 8 series останется неизменной, однако у моторов, возможно, будет иная максимальная отдача и крутящий момент. Кроме того, у «движков» будет снижен расход топлива и объём выбросов CO2 в атмосферу. Сообщается также, что в гамме будет так называемый «мягкий гибрид»: «битурбомотор» V8 объёмом 4,4 литра снабдят 48-вольтовым «электродовеском».

Предполагается, что баварская марка представит «посвежевшие» двух- и четырёхдверки BMW 8 series в конце текущего года, а уже в марте 2022-го начнутся их продажи. Отметим, коммерческий жизненный цикл актуальной модели продлится до 2025 года. Цены на обновлённые автомобили пока не объявлены. Стоимость нынешней версии Coupe в России стартует с отметки 7,61 млн рублей, а покупка Gran Coupe обойдётся минимум в 7,29 млн рублей.


Баварский автомобиль получит подкорректированную внешность и «освежённую» моторную линейку. Продажи BMW в Европе в целом идут неплохо: в течение последних нескольких лет динамика была преимущественно положительная. Однако 2020-ый «подкосил» многих, в том числе и баварскую марку. Так, по итогам прошлого года дилеры реализовали на старосветском рынке в общей сложности 673 724 машины, что на 18,3% меньше, чем в 2019-ом. Если сравнить этот показатель с результатами «большой немецкой тройки», то окажется, что бренд не сумел обогнать Mercedes-Benz (749 162 шт., -17,4%), но оставил позади Audi (601 844 шт., -18,8%). На фото: BMW M850i xDrive Coupe Актуальная версия BMW 8 series появилась на рынке в 2018-ом. Теперь компания готовится к обновлению модели: доказательством тому являются недавно пойманные в ходе дорожных испытаний замаскированные прототипы «посвежевших» BMW 8 series Coupe и Gran Coupe. При этом плёнка скрыла только переднюю часть и корму двух- и четырёхдверных машин, так что, судя по всему баварцы пока решили остановиться на фейслифтинге. Официальных изображений посвежевшей модели пока нет, так что у художников есть возможность пофантазировать на эту тему. Свой вариант обновлённой «двухдверки» 8 series представил дизайнер испанского издания motor.es. Судя по рендеру, «посвежевшее» купе получит новую головную оптику с фарами более узкой формы. Иной вид также могут получить светодиодные дневные ходовые огни (похожие – у BMW 5 series). Также обновлённому автомобилю достался новый бампер с другими воздухозаборниками. На фото: салон BMW M850i xDrive Coupe Ожидается, что у всех переживших обновление версий модели будет новая светящаяся надпись сзади, а также изменённый задний бампер. Кроме того, у клиентов будет доступ к пакету «M Sport», который окажется стандартным для всех версий, а не доступным в виде опции. Ещё баварцы могут «освежить» модели салон и пополнить список её базового оборудования. Рендер обновлённого купе BMW 8 series По данным испанского издания, сама линейка двигателей обновлённой версии BMW 8 series останется неизменной, однако у моторов, возможно, будет иная максимальная отдача и крутящий момент. Кроме того, у «движков» будет снижен расход топлива и объём выбросов CO2 в атмосферу. Сообщается также, что в гамме будет так называемый «мягкий гибрид»: «битурбомотор» V8 объёмом 4,4 литра снабдят 48-вольтовым «электродовеском». Предполагается, что баварская марка представит «посвежевшие» двух- и четырёхдверки BMW 8 series в конце текущего года, а уже в марте 2022-го начнутся их продажи. Отметим, коммерческий жизненный цикл актуальной модели продлится до 2025 года. Цены на обновлённые автомобили пока не объявлены. Стоимость нынешней версии Coupe в России стартует с отметки 7,61 млн рублей, а покупка Gran Coupe обойдётся минимум в 7,29 млн рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика