Audi полностью рассекретила кроссовер Q6 e-tron и его «заряженную» версию SQ6 e-tron - «Audi» » Авто - Мир
Miln
Опубликовано: 09:35, 14 апрель 2024
Audi

Audi полностью рассекретила кроссовер Q6 e-tron и его «заряженную» версию SQ6 e-tron - «Audi»

Новый SUV немецкой марки появится в продаже в Европе в третьем квартале текущего года. На домашнем рынке, в Германии, стартовый ценник составляет 74 700 евро.
Audi полностью рассекретила кроссовер Q6 e-tron и его «заряженную» версию SQ6 e-tron - «Audi»


Новый SUV немецкой марки появится в продаже в Европе в третьем квартале текущего года. На домашнем рынке, в Германии, стартовый ценник составляет 74 700 евро.


Предполагалось, что полностью электрический кроссовер Audi Q6 e-tron появится ещё в 2023-м, но немецкий концерн Volkswagen, которому принадлежит бренд Ауди, столкнулся с проблемами, связанными с программным обеспечением, так что выпуск этой модели пришлось отложить. Первый тизер серийной версии новинки был представлен в начале текущего месяца, а теперь компания полностью рассекретила как «электричку» Q6 e-tron, так и её «горячую» модификацию – Audi SQ6 e-tron.


Audi полностью рассекретила кроссовер Q6 e-tron и его «заряженную» версию SQ6 e-tron - «Audi»

На фото: Audi Q6 e-tron

На фото: Audi Q6 e-tron

Кроссовер Q6 e-tron в иерархии бренда расположен на ступеньку выше Audi Q4 e-tron. Обе новинки получили заглушки, по форме и оформлению выполненные в форме фирменной радиаторной решётки «окольцованной» марки. Ещё у этих моделей «двухэтажная» головная оптика, сверху располагаются ходовые огни, ниже – основные блоки фар. В нижнюю часть переднего бампера интегрирован большой воздухозаборник сложной формы.





Новые SUV получили традиционные дверные ручки и наружные зеркала, на крыше можно увидеть рейлинги и антенну «акулий плавник». В качестве стандартных предлагаются оригинальные 18-дюймовые диски, версии S line положены 19-дюймовые колёса, а у варианта SQ6 e-tron – 20-дюймовые «катки». На верхней части багажной двери располагается лаконичный спойлер, фонари заходят на задние крылья и соединяются между собой широкой светящейся полосой.



На фото: салон Audi Q6 e-tron

На фото: салон Audi Q6 e-tron

Габаритная длина новинок составляет 4771 мм, ширина – 1993 мм, высота – 1648 мм, а расстояние между осями равно 2899 мм. По сравнению с актуальным Q4 e-tron эти электромобили на 180 мм длиннее, а колёсная база больше на 137 мм. Объём багажника составляет 526 литров, а при сложенных сидениях второго ряда – 1529 литров. Ещё один грузовой отсек – под капотом – вмещает в себя 64 литра.



На фото: Audi SQ6 e-tron

На фото: Audi SQ6 e-tron

Салон немецкий производитель показал ещё в прошлом году: кроссоверы получили цифровую переднюю панель, которую составляют виртуальная приборка диагональю 11,9 дюйма, а также тачскрин информационно-развлекательной системы на 14,5 дюйма. Помимо этого, доступен дисплей дополненной реальности и сенсорный экран на 10,9 дюйма для переднего пассажира (у него есть функция, которая позволяет пассажиру смотреть фильмы, не отвлекая при этом водителя). Опционально доступна акустическая система Bang & Olufsen с 22 динамиками.





В основе кроссоверов Audi Q6 и SQ6 e-tron лежит платформа PPE (Premium Platform Electric), как у недавно дебютировавшего Porsche Macan EV. Их снабдили литий-ионным аккумулятором ёмкостью 100 кВт*ч, максимальный паспортный запас хода составляет 625 км (при расчёте по циклу WLTP). У глобальной версии базовой является версия с единственным электромотором, расположенным на задней оси, его отдача составляет 387 л.с. Такой версии на разгон с места до «сотни» требуется 5,9 секунды, а её максимальная скорость равна 210 км/ч.



На фото: салон Audi SQ6 e-tron

На фото: салон Audi SQ6 e-tron

На фото: салон Audi SQ6 e-tron

У «заряженного» варианта SQ6 e-tron отдача силовой установки составляет 489 л.с. (517 л.с. с системой управления запуском). Этот кроссовер набирает первую «сотню» за 4,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.


Audi Q6 e-tron появится в продаже в Европе в третьем квартале текущего года. На домашнем рынке, в Германии, стартовый ценник «обычного» кроссовера составляет 74 700 евро, а за «горячий» вариант SQ6 e-tron просят не менее 93 800 евро.


Новый SUV немецкой марки появится в продаже в Европе в третьем квартале текущего года. На домашнем рынке, в Германии, стартовый ценник составляет 74 700 евро. Предполагалось, что полностью электрический кроссовер Audi Q6 e-tron появится ещё в 2023-м, но немецкий концерн Volkswagen, которому принадлежит бренд Ауди, столкнулся с проблемами, связанными с программным обеспечением, так что выпуск этой модели пришлось отложить. Первый тизер серийной версии новинки был представлен в начале текущего месяца, а теперь компания полностью рассекретила как «электричку» Q6 e-tron, так и её «горячую» модификацию – Audi SQ6 e-tron. На фото: Audi Q6 e-tron На фото: Audi Q6 e-tron Кроссовер Q6 e-tron в иерархии бренда расположен на ступеньку выше Audi Q4 e-tron. Обе новинки получили заглушки, по форме и оформлению выполненные в форме фирменной радиаторной решётки «окольцованной» марки. Ещё у этих моделей «двухэтажная» головная оптика, сверху располагаются ходовые огни, ниже – основные блоки фар. В нижнюю часть переднего бампера интегрирован большой воздухозаборник сложной формы. Новые SUV получили традиционные дверные ручки и наружные зеркала, на крыше можно увидеть рейлинги и антенну «акулий плавник». В качестве стандартных предлагаются оригинальные 18-дюймовые диски, версии S line положены 19-дюймовые колёса, а у варианта SQ6 e-tron – 20-дюймовые «катки». На верхней части багажной двери располагается лаконичный спойлер, фонари заходят на задние крылья и соединяются между собой широкой светящейся полосой. На фото: салон Audi Q6 e-tron На фото: салон Audi Q6 e-tron Габаритная длина новинок составляет 4771 мм, ширина – 1993 мм, высота – 1648 мм, а расстояние между осями равно 2899 мм. По сравнению с актуальным Q4 e-tron эти электромобили на 180 мм длиннее, а колёсная база больше на 137 мм. Объём багажника составляет 526 литров, а при сложенных сидениях второго ряда – 1529 литров. Ещё один грузовой отсек – под капотом – вмещает в себя 64 литра. На фото: Audi SQ6 e-tron На фото: Audi SQ6 e-tron Салон немецкий производитель показал ещё в прошлом году: кроссоверы получили цифровую переднюю панель, которую составляют виртуальная приборка диагональю 11,9 дюйма, а также тачскрин информационно-развлекательной системы на 14,5 дюйма. Помимо этого, доступен дисплей дополненной реальности и сенсорный экран на 10,9 дюйма для переднего пассажира (у него есть функция, которая позволяет пассажиру смотреть фильмы, не отвлекая при этом водителя). Опционально доступна акустическая система Bang
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика