Авторынок Великобритании установил абсолютный рекорд - «Vauxhall» » Авто - Мир
Timmons
Опубликовано: 09:35, 10 февраль 2022
Автоновости

Авторынок Великобритании установил абсолютный рекорд - «Vauxhall»

По итогам первого полугодия 2016-го года продажи легковых автомобилей в Великобритании выросли на 3,2% и обновили, таким образом, исторический максимум.
Авторынок Великобритании установил абсолютный рекорд - «Vauxhall»


По итогам первого полугодия 2016-го года продажи легковых автомобилей в Великобритании выросли на 3,2% и обновили, таким образом, исторический максимум.


 

Как сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на Британское общество автопроизводителей и автодилеров, данный результат является рекордным. За последние полгода было реализовано 1 420 636 единиц легкового транспорта. Впрочем, уже со второго квартала спрос стал стабилизироваться, а в минувшем месяце и вовсе снизился почти на целый процент.


На фото: Ford Fiesta

Лидером британского авторынка по-прежнему остается компания Ford. На втором месте с незначительным отставанием следует Vauxhall, третью строчку занимает Volkswagen, а четвертую и пятую — два немецких премиум-бренда, BMW и Audi.


На фото: Vauxhall Corsa

Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров, пока еще очень рано судить о том, насколько результаты референдума по выходу Великобритании из Евросоюза повлияли на автомобильный рынок. Одни эксперты предсказывают падение продаж новых машин и потерю автопроизводителями миллиардов долларов прибыли. Другие, в том числе и представители местных брендов, считают, что пока нет повода тревожиться и корректировать планы.


По итогам первого полугодия 2016-го года продажи легковых автомобилей в Великобритании выросли на 3,2% и обновили, таким образом, исторический максимум. Как сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на Британское общество автопроизводителей и автодилеров, данный результат является рекордным. За последние полгода было реализовано 1 420 636 единиц легкового транспорта. Впрочем, уже со второго квартала спрос стал стабилизироваться, а в минувшем месяце и вовсе снизился почти на целый процент. На фото: Ford Fiesta Лидером британского авторынка по-прежнему остается компания Ford. На втором месте с незначительным отставанием следует Vauxhall, третью строчку занимает Volkswagen, а четвертую и пятую — два немецких премиум-бренда, BMW и Audi. На фото: Vauxhall Corsa Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров, пока еще очень рано судить о том, насколько результаты референдума по выходу Великобритании из Евросоюза повлияли на автомобильный рынок. Одни эксперты предсказывают падение продаж новых машин и потерю автопроизводителями миллиардов долларов прибыли. Другие, в том числе и представители местных брендов, считают, что пока нет повода тревожиться и корректировать планы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика