Volgabus показала не имеющий аналогов беспилотник на видео - «Volgabus» » Авто - Мир
Wood
Опубликовано: 09:35, 14 ноябрь 2021
Автоновости

Volgabus показала не имеющий аналогов беспилотник на видео - «Volgabus»

Ходовых прототипов с автономным управлением уже два. Один из них тестируется в Центре инноваций «Сколково», другой - на полигоне, подробности о местонахождении которого пока не раскрываются...
Volgabus показала не имеющий аналогов беспилотник на видео - «Volgabus»


Volgabus показала не имеющий аналогов беспилотник на видео - «Volgabus»

Ходовых прототипов с автономным управлением уже два. Один из них тестируется в Центре инноваций «Сколково», другой — на полигоне, подробности о местонахождении которого пока не раскрываются.


 

Как рассказали представители компании Volgabus на пресс-конференции в Волгограде, платформа, которая лежит в основе нового беспилотника, универсальна, а потому может использоваться и для создания других автономных транспортных средств. В ближайшее время появятся еще три тестовых прототипа; их испытания начнутся осенью.


Как подчеркивают производители, это первый подобный проект, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. Техника на основе данной платформы сможет обслуживать большие закрытые территории. Отдельно отмечается, что практически все узлы и агрегаты, из которых состоит беспилотник, сделаны на территории России — от мотора до подвески.



Volgabus ставит амбициозную задачу — занять лидирующие позиции в сфере беспилотного транспорта в России, а также пробиться на глобальный рынок. Узнать больше об особенностях нового автономного автобуса вы можете в нашем материале.


Ранее сообщалось, что беспилотные транспортные средства Volgabus смогут выйти на открытые маршруты ориентировочно к 2018 году.


Ходовых прототипов с автономным управлением уже два. Один из них тестируется в Центре инноваций «Сколково», другой — на полигоне, подробности о местонахождении которого пока не раскрываются. Как рассказали представители компании Volgabus на пресс-конференции в Волгограде, платформа, которая лежит в основе нового беспилотника, универсальна, а потому может использоваться и для создания других автономных транспортных средств. В ближайшее время появятся еще три тестовых прототипа; их испытания начнутся осенью. Как подчеркивают производители, это первый подобный проект, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. Техника на основе данной платформы сможет обслуживать большие закрытые территории. Отдельно отмечается, что практически все узлы и агрегаты, из которых состоит беспилотник, сделаны на территории России — от мотора до подвески. Volgabus ставит амбициозную задачу — занять лидирующие позиции в сфере беспилотного транспорта в России, а также пробиться на глобальный рынок. Узнать больше об особенностях нового автономного автобуса вы можете в нашем материале. Ранее сообщалось, что беспилотные транспортные средства Volgabus смогут выйти на открытые маршруты ориентировочно к 2018 году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика