Трамп — не помеха! Zotye завоюет Америку бюджетным кроссовером - «Zotye» » Авто - Мир
Timmons
Опубликовано: 09:35, 27 сентябрь 2021
Автоновости

Трамп — не помеха! Zotye завоюет Америку бюджетным кроссовером - «Zotye»

В разгар торговой войны между США и Китаем фирма Zotye объявила о своих планах по выходу на американский рынок, причём без локализации производства.
Трамп — не помеха! Zotye завоюет Америку бюджетным кроссовером - «Zotye»


В разгар торговой войны между США и Китаем фирма Zotye объявила о своих планах по выходу на американский рынок, причём без локализации производства.


 

Китайские компании давно мечтают продавать американцам свои стильные и недорогие паркетники, но как-то пока не сложилось. В числе претендентов значились Geely, Chery и BYD, из последних — GAC, который ретировался после решения Дональда Трампа ввести 25-процентные таможенные пошлины на товары из КНР. И вот в этот весьма неблагоприятный период в китайско-американских отношениях фирма Zotye объявила, что будет продавать в США дешёвые автомобили. Точнее это будет делать местный дистрибьютор HAAH Automotive Holdings, возглавляемый бывшим вице-президентом Mazda и Volvo Дьюком Хейлом, а помогать ему в продвижении китайского бренда в США будет бывший топ-менеджер североамериканского отделения Hyundai Боб Прадзински.


HAAH уже представляет на американском рынке интересы компании W Motors — производителя эксклюзивных автомобилей из ОАЭ, но Zotye — куда более серьёзная и интересная история. В данном случае ставку планируется делать не на эксклюзивность, а на дешевизну и нетрадиционные модели дистрибуции, вроде тех, что использует компания Tesla, и которые помогут сделать дистрибуцию максимально эффективной без значительных затрат. Дилерская сеть на первом этапе будет состоять из примерно 20 автосалонов, продажи начнутся в 2020 году с некоего бюджетного паркетника, который будет стоить существенно дешевле всех имеющихся на рынке аналогов. Изначально предполагалось, что дебютной моделью станет хорошо известный в России кроссовер Т600, но в интервью изданию Automotive News Дьюк Хейл заявил, что пока не решил, с какой именно модели он планирует начать экспансию Zotye в Америку. Сейчас на фирменном сайте HAAH крутится ролик с флагманским кроссовером Т700, который, к слову, вскоре появится и в России.



В нашей стране у Zotye есть официальное представительство — «Зоти Мотор Рус», у заместителя генерального директора которого, Александра Гнездюка, мы недавно взяли обстоятельное интервью. Дело в том, что в этом году марка Zotye добилась в России ошеломительного роста продаж всего с одной моделью (+259% за первые десять месяцев), а планы по развитию — не менее амбициозные, чем в Америке. Все подробности — в тексте интервью.


В разгар торговой войны между США и Китаем фирма Zotye объявила о своих планах по выходу на американский рынок, причём без локализации производства. Китайские компании давно мечтают продавать американцам свои стильные и недорогие паркетники, но как-то пока не сложилось. В числе претендентов значились Geely, Chery и BYD, из последних — GAC, который ретировался после решения Дональда Трампа ввести 25-процентные таможенные пошлины на товары из КНР. И вот в этот весьма неблагоприятный период в китайско-американских отношениях фирма Zotye объявила, что будет продавать в США дешёвые автомобили. Точнее это будет делать местный дистрибьютор HAAH Automotive Holdings, возглавляемый бывшим вице-президентом Mazda и Volvo Дьюком Хейлом, а помогать ему в продвижении китайского бренда в США будет бывший топ-менеджер североамериканского отделения Hyundai Боб Прадзински. HAAH уже представляет на американском рынке интересы компании W Motors — производителя эксклюзивных автомобилей из ОАЭ, но Zotye — куда более серьёзная и интересная история. В данном случае ставку планируется делать не на эксклюзивность, а на дешевизну и нетрадиционные модели дистрибуции, вроде тех, что использует компания Tesla, и которые помогут сделать дистрибуцию максимально эффективной без значительных затрат. Дилерская сеть на первом этапе будет состоять из примерно 20 автосалонов, продажи начнутся в 2020 году с некоего бюджетного паркетника, который будет стоить существенно дешевле всех имеющихся на рынке аналогов. Изначально предполагалось, что дебютной моделью станет хорошо известный в России кроссовер Т600, но в интервью изданию Automotive News Дьюк Хейл заявил, что пока не решил, с какой именно модели он планирует начать экспансию Zotye в Америку. Сейчас на фирменном сайте HAAH крутится ролик с флагманским кроссовером Т700, который, к слову, вскоре появится и в России. В нашей стране у Zotye есть официальное представительство — «Зоти Мотор Рус», у заместителя генерального директора которого, Александра Гнездюка, мы недавно взяли обстоятельное интервью. Дело в том, что в этом году марка Zotye добилась в России ошеломительного роста продаж всего с одной моделью ( 259% за первые десять месяцев), а планы по развитию — не менее амбициозные, чем в Америке. Все подробности — в тексте интервью.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика