Zotye пытается избавиться от славы бренда-подражателя: к дебюту готовится новый кроссовер - «Zotye» » Авто - Мир
Benson
Опубликовано: 09:35, 27 сентябрь 2021
Автоновости

Zotye пытается избавиться от славы бренда-подражателя: к дебюту готовится новый кроссовер - «Zotye»

Появились патентные изображения нового паркетника китайской марки, а также «живое» фото тестового прототипа. В продажу модель поступит в следующем году.
Zotye пытается избавиться от славы бренда-подражателя: к дебюту готовится новый кроссовер - «Zotye»

Zotye пытается избавиться от славы бренда-подражателя: к дебюту готовится новый кроссовер - «Zotye»

Появились патентные изображения нового паркетника китайской марки, а также «живое» фото тестового прототипа. В продажу модель поступит в следующем году.


 

Как и многие китайские компании, свою деятельность марка Zotye (основана в 2005-м) начинала с выпуска машин, очень похожих на модели более именитых брендов. Например, кроссовер Zotye T600 первого поколения напоминает прежний Volkswagen Touareg, седан Zotye Z300 явно создавался с оглядкой на Toyota Allion, ну а паркетник Zotye SR9 и вовсе представляет собой почти точную копию Porsche Macan. Со временем в линейке Зоти начали появляться модели с оригинальным дизайном (например, кроссы T300 и T500, новый T600), хотя от полного копирования марка пока не отказалась – в свежем вседорожнике T700 прослеживаются черты Land Rover.








Однако Zotye все же пытается перейти на следующий уровень: в апреле этого года на Пекинском автосалоне дебютировал концептуальный паркетник i-across, который стал предвестником нового фирменного стиля бренда — то есть без плагиата. А теперь «поднебесные» СМИ распространили патентные изображения будущего серийного кросса с дизайном по мотивам концепта. Также в Сеть выложили снимок тестового прототипа, хотя этот кадр не столь информативен. Внутризаводской индекс модели – A16.






Спереди серийный кроссовер почти полностью копирует i-across – бампер лишь слегка подретушировали, появилась обычная радиаторная решетка, ну и головная оптика стала проще. Видеокамеры заменили стандартными зеркалами, задние фонари также другие, хотя перемычку между ними сохранили.






Технические характеристики концепта i-across фирма так и не раскрыла, впрочем, судя по наглухо тонированным стеклам, на выставке показали лишь макет. Товарное воплощение шоу-кара, по неофициальным данным, построено на новой платформе, но данных о «тележке» пока нет. Некоторые китайские СМИ прочат A16 бензиновую «турбочетверку» 2.0. Согласно другой версии, кроссовер предложат с турбомотором 1.6. Не исключено, что паркетник еще обзаведется гибридной или полностью электрической версией. Привод же наверняка будет только передним.


Тестовый прототип нового кроссовера Zotye

На китайский рынок новый кроссовер Zotye выйдет в середине следующего года. Ожидается, что дизайн других новинок марки выполнят в том же ключе. А премьер у Zotye будет много: в 2019-м должны представить еще один кроссовер и минивэн, в 2020-м – компактвэн и кросс-купе, а в 2021 году линейка бренда может пополниться «внедорожным» седаном.


В России Zotye сегодня продает кроссовер T600 первой генерации (от 849 990 рублей) и его «купеобразную» версию Coupa (от 990 000 рублей). Как ранее рассказал в интервью Kolesa.ru представитель российского подразделения компании, в следующем году Zotye собирается вывести на наш рынок кросс SR9. Позже у нас появятся T300 и T700, причем сборку этих двух моделей могут наладить на белорусском заводе «Юнисон», который сегодня выпускает T600 и Coupa.


Появились патентные изображения нового паркетника китайской марки, а также «живое» фото тестового прототипа. В продажу модель поступит в следующем году. Как и многие китайские компании, свою деятельность марка Zotye (основана в 2005-м) начинала с выпуска машин, очень похожих на модели более именитых брендов. Например, кроссовер Zotye T600 первого поколения напоминает прежний Volkswagen Touareg, седан Zotye Z300 явно создавался с оглядкой на Toyota Allion, ну а паркетник Zotye SR9 и вовсе представляет собой почти точную копию Porsche Macan. Со временем в линейке Зоти начали появляться модели с оригинальным дизайном (например, кроссы T300 и T500, новый T600), хотя от полного копирования марка пока не отказалась – в свежем вседорожнике T700 прослеживаются черты Land Rover. Однако Zotye все же пытается перейти на следующий уровень: в апреле этого года на Пекинском автосалоне дебютировал концептуальный паркетник i-across, который стал предвестником нового фирменного стиля бренда — то есть без плагиата. А теперь «поднебесные» СМИ распространили патентные изображения будущего серийного кросса с дизайном по мотивам концепта. Также в Сеть выложили снимок тестового прототипа, хотя этот кадр не столь информативен. Внутризаводской индекс модели – A16. Спереди серийный кроссовер почти полностью копирует i-across – бампер лишь слегка подретушировали, появилась обычная радиаторная решетка, ну и головная оптика стала проще. Видеокамеры заменили стандартными зеркалами, задние фонари также другие, хотя перемычку между ними сохранили. Технические характеристики концепта i-across фирма так и не раскрыла, впрочем, судя по наглухо тонированным стеклам, на выставке показали лишь макет. Товарное воплощение шоу-кара, по неофициальным данным, построено на новой платформе, но данных о «тележке» пока нет. Некоторые китайские СМИ прочат A16 бензиновую «турбочетверку» 2.0. Согласно другой версии, кроссовер предложат с турбомотором 1.6. Не исключено, что паркетник еще обзаведется гибридной или полностью электрической версией. Привод же наверняка будет только передним. Тестовый прототип нового кроссовера Zotye На китайский рынок новый кроссовер Zotye выйдет в середине следующего года. Ожидается, что дизайн других новинок марки выполнят в том же ключе. А премьер у Zotye будет много: в 2019-м должны представить еще один кроссовер и минивэн, в 2020-м – компактвэн и кросс-купе, а в 2021 году линейка бренда может пополниться «внедорожным» седаном. В России Zotye сегодня продает кроссовер T600 первой генерации (от 849 990 рублей) и его «купеобразную» версию Coupa (от 990 000 рублей). Как ранее рассказал в интервью Kolesa.ru представитель российского подразделения компании, в следующем году Zotye собирается вывести на наш рынок кросс SR9. Позже у нас появятся T300 и T700, причем сборку этих двух моделей могут наладить на белорусском заводе «Юнисон», который сегодня выпускает T600 и Coupa.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика