Гиперкар Toyota для Ле-Мана выглядит довольно прилично - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Назар
Опубликовано: 00:00, 23 сентябрь 2020
Автоновости

Гиперкар Toyota для Ле-Мана выглядит довольно прилично - TopGear Russia - «Автоновости»

GR Super Sport примет участие в гонках в Ле-Ман в следующем году
Гиперкар Toyota для Ле-Мана выглядит довольно прилично - TopGear Russia - «Автоновости»

GR Super Sport примет участие в гонках в Ле-Ман в следующем году
Гиперкар Toyota для Ле-Мана выглядит довольно прилично - TopGear Russia - «Автоновости»

Мы уже давно знаем, что Toyota разрабатывает гиперкар, который будет участвовать в гонках в Ле-Мане в 2021 году. Он называется GR Super Sport и будет выступать в новом топовом классе LMH. И вот он прошел демонстрационный круг перед стартом LM24 в прошлые выходные.

Вот что мы знаем: GR Super Sport основан на прототипе TS050 (который трижды выигрывал Ле-Ман) и, в соответствии с спортивными правилами, разрабатывается как дорожный, так и гоночный автомобиль.


Автомобили LMH имеют ограниченную мощность в 680 л.с. и должны весить не менее 1 030 кг, в то время как электромоторы мощностью не более 270 л.с. могут приводить в движение переднюю ось для реализации полного привода. Toyota GR Super Sport Concept имела гибридный двигатель V6 с двумя турбинами и мощностью 1 000 л.с., поэтому вполне вероятно, что дорожный автомобиль окажется мощнее гоночного.



В знакомом камуфляже GR, бывший пилот Toyota Gazoo Racing Алекс Вурц проехал круг на автомобиле с открытым верхом перед гонкой прошлого уик-энда (которую, естественно, выиграла Toyota). Toyota заявляет, что GR - это «гиперкар с родословной и характеристиками гоночного автомобиля», и говорит, что он отражает ее «стремление использовать автоспорт для создания еще более совершенных дорожных автомобилей для удовольствия клиентов и символизирует все более тесные отношения между Toyota Gazoo Racing».


Вурц сказал, что он «может почувствовать сходство между GR Super Sport и TS050 Hybrid в производительности, особенно с точки зрения полного привода и гибридной системы».

ByKolles и Scuderia Cameron Glickenhaus также готовят автомобили LMH к следующему году. Peugeot присоединится к нему в 2022 году. Aston Martin подписался на участие в гонках Valkyrie в этой категории, но в начале этого года отказался.


GR Super Sport примет участие в гонках в Ле-Ман в следующем году Мы уже давно знаем, что Toyota разрабатывает гиперкар, который будет участвовать в гонках в Ле-Мане в 2021 году. Он называется GR Super Sport и будет выступать в новом топовом классе LMH. И вот он прошел демонстрационный круг перед стартом LM24 в прошлые выходные. Вот что мы знаем: GR Super Sport основан на прототипе TS050 (который трижды выигрывал Ле-Ман) и, в соответствии с спортивными правилами, разрабатывается как дорожный, так и гоночный автомобиль. Автомобили LMH имеют ограниченную мощность в 680 л.с. и должны весить не менее 1 030 кг, в то время как электромоторы мощностью не более 270 л.с. могут приводить в движение переднюю ось для реализации полного привода. Toyota GR Super Sport Concept имела гибридный двигатель V6 с двумя турбинами и мощностью 1 000 л.с., поэтому вполне вероятно, что дорожный автомобиль окажется мощнее гоночного. В знакомом камуфляже GR, бывший пилот Toyota Gazoo Racing Алекс Вурц проехал круг на автомобиле с открытым верхом перед гонкой прошлого уик-энда (которую, естественно, выиграла Toyota). Toyota заявляет, что GR - это «гиперкар с родословной и характеристиками гоночного автомобиля», и говорит, что он отражает ее «стремление использовать автоспорт для создания еще более совершенных дорожных автомобилей для удовольствия клиентов и символизирует все более тесные отношения между Toyota Gazoo Racing». Вурц сказал, что он «может почувствовать сходство между GR Super Sport и TS050 Hybrid в производительности, особенно с точки зрения полного привода и гибридной системы». ByKolles и Scuderia Cameron Glickenhaus также готовят автомобили LMH к следующему году. Peugeot присоединится к нему в 2022 году. Aston Martin подписался на участие в гонках Valkyrie в этой категории, но в начале этого года отказался.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика