Это новая Audi Q5 и у нее модные задние фонари - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Johnson
Опубликовано: 12:20, 06 июль 2020
Автоновости

Это новая Audi Q5 и у нее модные задние фонари - TopGear Russia - «Автоновости»

Рестайлинговая Q5 получает более яркий дизайн, новые технологии и к...
Это новая Audi Q5 и у нее модные задние фонари - TopGear Russia - «Автоновости»

Рестайлинговая Q5 получает более яркий дизайн, новые технологии и классные OLED задние фонари
Это новая Audi Q5 и у нее модные задние фонари - TopGear Russia - «Автоновости»

Еще один день и снова рестайлинг. Настала очередь Q5 - ответ Audi BMW X3 и Mercedes GLC и, по всем показателям, получился довольно хороший автомобиль.

Выглядит почти так же, как старая, хотя внимательные читатели могут заметить более широкую решетку радиатора, увеличившиеся воздухозаборники в переднем бампере и изменившиеся пороги (которые создают впечатление большего дорожного просвета). Фары - светодиодные без вариантов с новыми ходовыми огнями. Сзади новые задние фонари соединяет хромированная полоса, а ниже можно видеть измененный задний бампер.

Кстати, да - задние фонари. Технология OLED допускает более сложный дизайн, а точнее - три на выбор. Каждый из них получает собственную анимацию индикации закрытия/открытия автомобиля, а если активировать режим Dynamic, анимация также изменяется. Также есть система обнаружения приближающегося автомобиля - если вы остановились на перекрестке, и ближе двух метров сзади движется автомобиль, у обновленной Q5 загораются все задние фонари.


В салоне информационно-развлекательную систему заменили на новейшую систему Audi MMI. Вы знаете, что это значит - прекрасный поворотный контроллер заменили на 10,1" сенсорный дисплей. К счастью, остается превосходная цифровая приборная панель Virtual Cockpit.

Нам обещают, что новая система будет "чрезвычайно проста в использовании" благодаря новой, "плоской" структуре меню. И десятикратно возросшей по сравнению со старой системой, мощности процессора. Система работает с помощником Алексой от Amazon и в некоторых городах может даже общаться с водителем - например, на светофорах вести обратный отсчет до зеленого сигнала или рекомендовать скорость для движения в "зеленой волне".

Как и в случае с новым Golf, множество настроек - от часто посещаемых пунктов в навигации до настроек руля и сидения - может быть загружено в облако для использования на других Audi (если у вас их несколько).

Базовым для рестайлинговой Q5 станет 2,0-литровый дизель с мягким гибридом - 40 TDI - мощностью 203 л.с. и 400 Нм крутящего момента. До сотни он разгоняется за достойные 7,6 секунды. Семиступенчатая автоматическая коробка передач передает крутящий момент на передние колеса, а когда требуется, подключаются задние.

Другие двигатели, включая четырехцилиндровые бензиновые, дизель V6, а также версия SQ5, появятся позже. А еще ходят слухи, что топовой версией станет полноценная модель RS Q5 - но это пока лишь слухи и намеки.


Рестайлинговая Q5 получает более яркий дизайн, новые технологии и классные OLED задние фонари Еще один день и снова рестайлинг. Настала очередь Q5 - ответ Audi BMW X3 и Mercedes GLC и, по всем показателям, получился довольно хороший автомобиль. Выглядит почти так же, как старая, хотя внимательные читатели могут заметить более широкую решетку радиатора, увеличившиеся воздухозаборники в переднем бампере и изменившиеся пороги (которые создают впечатление большего дорожного просвета). Фары - светодиодные без вариантов с новыми ходовыми огнями. Сзади новые задние фонари соединяет хромированная полоса, а ниже можно видеть измененный задний бампер. Кстати, да - задние фонари. Технология OLED допускает более сложный дизайн, а точнее - три на выбор. Каждый из них получает собственную анимацию индикации закрытия/открытия автомобиля, а если активировать режим Dynamic, анимация также изменяется. Также есть система обнаружения приближающегося автомобиля - если вы остановились на перекрестке, и ближе двух метров сзади движется автомобиль, у обновленной Q5 загораются все задние фонари. В салоне информационно-развлекательную систему заменили на новейшую систему Audi MMI. Вы знаете, что это значит - прекрасный поворотный контроллер заменили на 10,1" сенсорный дисплей. К счастью, остается превосходная цифровая приборная панель Virtual Cockpit. Нам обещают, что новая система будет "чрезвычайно проста в использовании" благодаря новой, "плоской" структуре меню. И десятикратно возросшей по сравнению со старой системой, мощности процессора. Система работает с помощником Алексой от Amazon и в некоторых городах может даже общаться с водителем - например, на светофорах вести обратный отсчет до зеленого сигнала или рекомендовать скорость для движения в "зеленой волне". Как и в случае с новым Golf, множество настроек - от часто посещаемых пунктов в навигации до настроек руля и сидения - может быть загружено в облако для использования на других Audi (если у вас их несколько). Базовым для рестайлинговой Q5 станет 2,0-литровый дизель с мягким гибридом - 40 TDI - мощностью 203 л.с. и 400 Нм крутящего момента. До сотни он разгоняется за достойные 7,6 секунды. Семиступенчатая автоматическая коробка передач передает крутящий момент на передние колеса, а когда требуется, подключаются задние. Другие двигатели, включая четырехцилиндровые бензиновые, дизель V6, а также версия SQ5, появятся позже. А еще ходят слухи, что топовой версией станет полноценная модель RS Q5 - но это пока лишь слухи и намеки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика