Двигатель Maserati Nettuno - твинтурбо V8 мощностью 630 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Леонтий
Опубликовано: 12:44, 02 июль 2020
Автоновости

Двигатель Maserati Nettuno - твинтурбо V8 мощностью 630 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Полностью разработанный Maserati, новый 3,0-литровый двигатель може...
Двигатель Maserati Nettuno - твинтурбо V8 мощностью 630 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Полностью разработанный Maserati, новый 3,0-литровый двигатель может раскручиваться до 8000 об/мин
Двигатель Maserati Nettuno - твинтурбо V8 мощностью 630 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Maserati постепенно уменьшает зависимость от двигателей Ferrari, представив совершенно новый двигатель, полностью разработанный силами коллектива в Модене. Названный Neptuno, двигатель принимает форму 3,0-литрового V6, который весит менее 220 кг. Он получает систему сухого картера и систему камеры предварительного сгорания топлива, похожую на ту, что используется в Формуле 1, с двумя свечами зажигания.

А теперь к самому интересному - цифрам. 630 лошадиных сил при 7500 об/мин и 730 Нм крутящего момента между 3000 и 5500 об/мин. Двигатель может работать на 8000 об/мин и порядок работы цилиндров 1-6-3-4-2-5. У него удельная мощность 210 л.с. на литр и это первый новый двигатель, разработанный Maserati за последние 20 лет.

Естественно, первый автомобиль, в котором мы увидим этот двигатель - ожидаемый суперкар MC20, премьера которого запланирована на 9-10 сентября. В конечном итоге он появится и на менее экстремальных моделях обновленного модельного ряда Maserati. Говорят, в спортивных автомобилях он будет выдавать 542 л.с., а во внедорожниках - 523 л.с. Заметили, что мы используем множественное число? Это потому, что в 2021 году к Levante присоединится новый внедорожник.


Полностью разработанный Maserati, новый 3,0-литровый двигатель может раскручиваться до 8000 об/мин Maserati постепенно уменьшает зависимость от двигателей Ferrari, представив совершенно новый двигатель, полностью разработанный силами коллектива в Модене. Названный Neptuno, двигатель принимает форму 3,0-литрового V6, который весит менее 220 кг. Он получает систему сухого картера и систему камеры предварительного сгорания топлива, похожую на ту, что используется в Формуле 1, с двумя свечами зажигания. А теперь к самому интересному - цифрам. 630 лошадиных сил при 7500 об/мин и 730 Нм крутящего момента между 3000 и 5500 об/мин. Двигатель может работать на 8000 об/мин и порядок работы цилиндров 1-6-3-4-2-5. У него удельная мощность 210 л.с. на литр и это первый новый двигатель, разработанный Maserati за последние 20 лет. Естественно, первый автомобиль, в котором мы увидим этот двигатель - ожидаемый суперкар MC20, премьера которого запланирована на 9-10 сентября. В конечном итоге он появится и на менее экстремальных моделях обновленного модельного ряда Maserati. Говорят, в спортивных автомобилях он будет выдавать 542 л.с., а во внедорожниках - 523 л.с. Заметили, что мы используем множественное число? Это потому, что в 2021 году к Levante присоединится новый внедорожник.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика