Пенсионер купил себе McLaren 720S Spider на каждый день - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Виктория
Опубликовано: 16:40, 23 июнь 2020
Автоновости

Пенсионер купил себе McLaren 720S Spider на каждый день - TopGear Russia - «Автоновости»

Повседневный спорткар в 78 лет? А почему бы и нет?
Пенсионер купил себе McLaren 720S Spider на каждый день - TopGear Russia - «Автоновости»

Повседневный спорткар в 78 лет? А почему бы и нет?
Пенсионер купил себе McLaren 720S Spider на каждый день - TopGear Russia - «Автоновости»

Определить возрастную категорию покупателей суперкаров несложно. Молодежь не покупает спортивные автомобили потому, что пока не может себе их позволить - ну либо у них нет богатых родителей или успешного бизнеса. В то же время пожилые люди, скорее всего, не хотят ездить на мощных машинах потому, что в старшем возрасте довольно нелегко садиться и выбираться в низкий автомобиль с широкими порогами, плюс скорость реакции уже не та, да и жесткость подвески не добавляет приятных ощущений.

Но 78-летний Генри Харрфельдт совсем другое дело. Он купил McLaren 720S Spider и более того - он регулярно ездит на суперкаре за 400 000 долларов, проехав более 4 000 километров. И да, что важно - он хоть и пенсионер, но он пенсионер в Норвегии.

Конечно, Харрфельдт не совсем обычный пенсионер. Как минимум, у него достаточно денег для покупки дорогого суперкара. Судя по всему, он до своих лет сохранил любовь к автомобилям и страсть драйва. Ему особенно нравится скорость, с которой 720S может ездить. Что ж, с мощостью 710 лошадей и 770 Нм крутящего момента, называть McLaren 720S быстрым было бы просто преуменьшением.


Как и ожидалось, Харрфельдт - настоящий петролхэд. У него в гараже также стоит AC Cobra, которой он владеет уже 40 лет, а также Ford GT40, которому уже исполнилось 35 лет и он по сути представляет из себя гоночный автомобиль, который может ездить по дорогам общего пользования.



Повседневный спорткар в 78 лет? А почему бы и нет? Определить возрастную категорию покупателей суперкаров несложно. Молодежь не покупает спортивные автомобили потому, что пока не может себе их позволить - ну либо у них нет богатых родителей или успешного бизнеса. В то же время пожилые люди, скорее всего, не хотят ездить на мощных машинах потому, что в старшем возрасте довольно нелегко садиться и выбираться в низкий автомобиль с широкими порогами, плюс скорость реакции уже не та, да и жесткость подвески не добавляет приятных ощущений. Но 78-летний Генри Харрфельдт совсем другое дело. Он купил McLaren 720S Spider и более того - он регулярно ездит на суперкаре за 400 000 долларов, проехав более 4 000 километров. И да, что важно - он хоть и пенсионер, но он пенсионер в Норвегии. Конечно, Харрфельдт не совсем обычный пенсионер. Как минимум, у него достаточно денег для покупки дорогого суперкара. Судя по всему, он до своих лет сохранил любовь к автомобилям и страсть драйва. Ему особенно нравится скорость, с которой 720S может ездить. Что ж, с мощостью 710 лошадей и 770 Нм крутящего момента, называть McLaren 720S быстрым было бы просто преуменьшением. Как и ожидалось, Харрфельдт - настоящий петролхэд. У него в гараже также стоит AC Cobra, которой он владеет уже 40 лет, а также Ford GT40, которому уже исполнилось 35 лет и он по сути представляет из себя гоночный автомобиль, который может ездить по дорогам общего пользования.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика