Новый BMW Alpina XB7 получил мощность 620 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Berrington
Опубликовано: 16:06, 20 май 2020
Автоновости

Новый BMW Alpina XB7 получил мощность 620 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Первый внедорожник Alpina для американского рынка - X7 M50i на стер...
Новый BMW Alpina XB7 получил мощность 620 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Первый внедорожник Alpina для американского рынка - X7 M50i на стероидах
Новый BMW Alpina XB7 получил мощность 620 лошадей - TopGear Russia - «Автоновости»

Поскольку BMW решила не делать X7 M, мы можем теперь рассчитывать только на Alpina, чтобы получить роскошный внедорожник в самой топовой версии. Так же, как седан B7 служит альтернативой M7, новый XB7 - недостающий кусочек паззла, который расположен выше X7 M50i в иерархии люксового бренда. В типичной для Aplina манере визуальные изменения по сравнению с заводской моделью не сильно заметны и усиливают и без того брутальную внешность автомобиля.

Начнем с передней части. Видоизмененный бампер несет традиционную надпись Alpina и получает большие воздухозаборники, чтобы обеспечить оптимальное охлаждение для модернизированного 4,4-литрового твинтурбо V8. Сзади - слегка модернизированный бампер и усовершенствованная выхлопная система от B7 с раздвоенными насадками. Завершают визуальные изменения, которые пережил заводской X7, 21-дюймовые диски с шинами 285/45 R21 спереди и сзади.

За доплату покупатели могут выбрать 23-дюймовые диски классического 20-спицевого дизайна в антрацитовом цвете. Кованные диски на 12,7 кг легче заводского комплекта, и поставляются с шинами Pirelli, адаптированными к XB7, с резиной 285/35 ZR23 спереди и 325/30 ZR23 сзади. Новые диски дополняются тормозами Brembo и доработанной пневматической подвеской, которая регулирует высоту кузова в зависимости от скорости автомобиля и выбранного режима вождения.


Мощность и крутящий момент восьмицилиндрового двигателя увеличили до 620 л.с. и 800 Нм. По сравнению с X7 M50i это на 90 лошадей и 50 Нм больше. Этого достаточно, чтобы разогнать большой внедорожник до сотни всего за четыре секунды на базовых 21-дюймовых дисках. Максимальная скорость ограничена на 290 км/ч или 209 км/ч, если автомобиль обут во всесезонную резину.

Alpina даже сделала тест XB7 в заезде на 402 метра, показав в итоге впечатляющее время в 12,6 секунды. Это весьма неплохие показатели для внедорожника весом в 2 658 кг. Огромная мощность передается на штатную систему xDrive через восьмиступенчатую автоматическую коробку ZF, которую специально усилили, чтобы она выдерживала дополнительный крутящий момент. Подруливание задних колес также входит в базовую комплектацию, чтобы улучшить управляемость и уменьшить радиус поворота.

В базовой комплектации Alpina XB7 предлагается с тремя рядами сидений. На выбор предлагается шесть или семь мест. Даже до того момента, как вы начнете выбирать опции, у внедорожника уже в базе будет отличное оснащение от доводчиков дверей до потолка из алькантары, трехсоставный панорамный люк и салон, обшитый кожей и алькантарой. Потолок "звездное небо" в стиле Rolls-Royce, отображающий более 15 000 вариаций при помощи интегрированных светодиодов, числится в списке опций.

Цена на Alpina XB7 будет начинаться от 142 295 долларов. Прием заказов откроется уже в этом месяце, а поставки клиентам начнутся в сентябре.


Первый внедорожник Alpina для американского рынка - X7 M50i на стероидах Поскольку BMW решила не делать X7 M, мы можем теперь рассчитывать только на Alpina, чтобы получить роскошный внедорожник в самой топовой версии. Так же, как седан B7 служит альтернативой M7, новый XB7 - недостающий кусочек паззла, который расположен выше X7 M50i в иерархии люксового бренда. В типичной для Aplina манере визуальные изменения по сравнению с заводской моделью не сильно заметны и усиливают и без того брутальную внешность автомобиля. Начнем с передней части. Видоизмененный бампер несет традиционную надпись Alpina и получает большие воздухозаборники, чтобы обеспечить оптимальное охлаждение для модернизированного 4,4-литрового твинтурбо V8. Сзади - слегка модернизированный бампер и усовершенствованная выхлопная система от B7 с раздвоенными насадками. Завершают визуальные изменения, которые пережил заводской X7, 21-дюймовые диски с шинами 285/45 R21 спереди и сзади. За доплату покупатели могут выбрать 23-дюймовые диски классического 20-спицевого дизайна в антрацитовом цвете. Кованные диски на 12,7 кг легче заводского комплекта, и поставляются с шинами Pirelli, адаптированными к XB7, с резиной 285/35 ZR23 спереди и 325/30 ZR23 сзади. Новые диски дополняются тормозами Brembo и доработанной пневматической подвеской, которая регулирует высоту кузова в зависимости от скорости автомобиля и выбранного режима вождения. Мощность и крутящий момент восьмицилиндрового двигателя увеличили до 620 л.с. и 800 Нм. По сравнению с X7 M50i это на 90 лошадей и 50 Нм больше. Этого достаточно, чтобы разогнать большой внедорожник до сотни всего за четыре секунды на базовых 21-дюймовых дисках. Максимальная скорость ограничена на 290 км/ч или 209 км/ч, если автомобиль обут во всесезонную резину. Alpina даже сделала тест XB7 в заезде на 402 метра, показав в итоге впечатляющее время в 12,6 секунды. Это весьма неплохие показатели для внедорожника весом в 2 658 кг. Огромная мощность передается на штатную систему xDrive через восьмиступенчатую автоматическую коробку ZF, которую специально усилили, чтобы она выдерживала дополнительный крутящий момент. Подруливание задних колес также входит в базовую комплектацию, чтобы улучшить управляемость и уменьшить радиус поворота. В базовой комплектации Alpina XB7 предлагается с тремя рядами сидений. На выбор предлагается шесть или семь мест. Даже до того момента, как вы начнете выбирать опции, у внедорожника уже в базе будет отличное оснащение от доводчиков дверей до потолка из алькантары, трехсоставный панорамный люк и салон, обшитый кожей и алькантарой. Потолок "звездное небо" в стиле Rolls-Royce, отображающий более 15 000 вариаций при помощи интегрированных светодиодов, числится в списке опций. Цена на Alpina XB7 будет начинаться от 142 295 долларов. Прием заказов откроется уже в этом месяце, а поставки клиентам начнутся в сентябре.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика