Alpina представила D3 S - дизельный аналог M3 - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Михаил
Опубликовано: 16:32, 05 май 2020
Автоновости

Alpina представила D3 S - дизельный аналог M3 - TopGear Russia - «Автоновости»

Горячий дизель от Alpine может быть и в кузове универсал
Alpina представила D3 S - дизельный аналог M3 - TopGear Russia - «Автоновости»

Горячий дизель от Alpine может быть и в кузове универсал
Alpina представила D3 S - дизельный аналог M3 - TopGear Russia - «Автоновости»

Alpina представила новую B3 еще в октябре 2019 года, и теперь решили пополнить своей линейку 3 серии дизельным вариантом. Это D3 S - фактически BMW M340d, которой добавили немного перца. Для этого взяли 3.0-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель M340d и увеличили его мощность до 355 л.с. (на 15 л.с.), а крутящий момент - до 730 Нм (на 30 Нм).

Что касается производительности, седан Alpina D3 S разгоняется до сотни за 4,6 секунды, а универсал - за 4,8 секунды. Интересно, что эти же цифры BMW заявляет для своих моделей M340d. По словам Alpina, седан развивает максимальную скорость в 273 км/ч, а универсал - 270 км/ч.

Alpina D3 S, благодаря максимальному крутящему моменту, доступному уже с 1750 об/мин, была задумана для комфортных дальних поездок. Это первая модель компании, в которой используется технология мягкого гибрида BMW, которая, помимо обеспечения экономии топлива, также обеспечивает дополнительное ускорение с низких оборотов, одновременно улучшая реакцию дроссельной заслонки.


Aplina обновила программное обеспечение восьмиступенчатой коробки передач ZF, чтобы справиться с увеличившейся мощностью и обеспечить более быстрые переключения. В моделях D3 S имеется задний дифференциал повышенного трения с электронным управлением уже в базе и настройки подвески и ходовой от бензиновых моделей.

D3 S также получили тормозную систему от более крупного B5, а также небольшие внешние обновления. Модели Alpina тем и ценятся, что за счет очень лаконичных и стильных дополнений к внешности серийных BMW, выглядят очень круто и вызывают минимум претензий к дизайну, в отличие от проектов других тюнинг-ателье. В базе автомобили получают 19-дюймовые диски, но есть и опциональные 20-дюймовые, которые легче аж на 14 килограмм.

Alpina уже принимает заказы на D3 S и старт продаж намечен на ноябрь. Дома в Германии цены стартуют с 70 500 евро за седан и 71 900 за универсал.


Горячий дизель от Alpine может быть и в кузове универсал Alpina представила новую B3 еще в октябре 2019 года, и теперь решили пополнить своей линейку 3 серии дизельным вариантом. Это D3 S - фактически BMW M340d, которой добавили немного перца. Для этого взяли 3.0-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель M340d и увеличили его мощность до 355 л.с. (на 15 л.с.), а крутящий момент - до 730 Нм (на 30 Нм). Что касается производительности, седан Alpina D3 S разгоняется до сотни за 4,6 секунды, а универсал - за 4,8 секунды. Интересно, что эти же цифры BMW заявляет для своих моделей M340d. По словам Alpina, седан развивает максимальную скорость в 273 км/ч, а универсал - 270 км/ч. Alpina D3 S, благодаря максимальному крутящему моменту, доступному уже с 1750 об/мин, была задумана для комфортных дальних поездок. Это первая модель компании, в которой используется технология мягкого гибрида BMW, которая, помимо обеспечения экономии топлива, также обеспечивает дополнительное ускорение с низких оборотов, одновременно улучшая реакцию дроссельной заслонки. Aplina обновила программное обеспечение восьмиступенчатой коробки передач ZF, чтобы справиться с увеличившейся мощностью и обеспечить более быстрые переключения. В моделях D3 S имеется задний дифференциал повышенного трения с электронным управлением уже в базе и настройки подвески и ходовой от бензиновых моделей. D3 S также получили тормозную систему от более крупного B5, а также небольшие внешние обновления. Модели Alpina тем и ценятся, что за счет очень лаконичных и стильных дополнений к внешности серийных BMW, выглядят очень круто и вызывают минимум претензий к дизайну, в отличие от проектов других тюнинг-ателье. В базе автомобили получают 19-дюймовые диски, но есть и опциональные 20-дюймовые, которые легче аж на 14 килограмм. Alpina уже принимает заказы на D3 S и старт продаж намечен на ноябрь. Дома в Германии цены стартуют с 70 500 евро за седан и 71 900 за универсал.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика