Помните Volkswagen? Компания возобновила выпуск Golf - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Macduff
Опубликовано: 16:40, 29 апрель 2020
Автоновости

Помните Volkswagen? Компания возобновила выпуск Golf - TopGear Russia - «Автоновости»

Согласитесь, еще в начале года вы не думали, что прочитаете такой з...
Помните Volkswagen? Компания возобновила выпуск Golf - TopGear Russia - «Автоновости»

Согласитесь, еще в начале года вы не думали, что прочитаете такой заголовок
Помните Volkswagen? Компания возобновила выпуск Golf - TopGear Russia - «Автоновости»

Мы все ждем, что ситуация начнет приходить в норму со дня на день. Но пока нам приходится довольствоваться редкими позитивными новостями. Вот одна из них - Volkswagen снова начинает производить Golf.

К сожалению, даже такие глобальные бренды с огоромными ресурсами, как Volkswagen, оказались восприимчивы к глобальному кризису, возникшему из-за коронавируса, и производство на заводе в Вольфсбурге было приостановлено с 18 марта.

В прошлом месяце глава Volkswagen Герберт Дисс сказал, что остановка производства по обе стороны Атлантики обошлась компании в 2 миллиарда евро в неделю или около 12 миллионов евро в час. Если быстро посчитать, то почти шестинедельная приостановка производства высосало со счетов компании около 12 миллиардов евро - чуть больше трети суммы, которую компания потеряла на дизельгейте.


Сейчас Volkswgen предпринимает определенные шаги для возобновления производства. Около 8 000 сотрудников возвращаются на работу, но пока лишь в одну смену, и время сборки автомобилей будет сокращено, чтобы работники соблюдали социальную дистанцию - и потому, что запасы запчастей не такие большие, поскольку остановились и производства поставщиков.

Первые автомобили, которые Volkswagen начнет выпускать - это, как ожидается, новый Golf. В VW заявляют, что "производство начнется с 10-15% мощности, а через неделю увеличится примерно до 40%", когда производтсво расширится на несколько смен.

Если все пойдет хорошо, то уже в эту среду завод также начнет выпускать кроссоверы Tiguan, минивэн Touran и флагманскую модель Seat - Tarraco. Очевидно, в компании считают, что мировой спрос на кроссоверы не снизится даже после окончания пандемии коронавируса.

На этой неделе завод в Вольфсбурге произведет только 1400 автомобилей. Но, если все пойдет как надо, на следующей неделе производство увеличится до 6000 машин, а там уже и дальнейшая позитивная динамика не за горами.


Согласитесь, еще в начале года вы не думали, что прочитаете такой заголовок Мы все ждем, что ситуация начнет приходить в норму со дня на день. Но пока нам приходится довольствоваться редкими позитивными новостями. Вот одна из них - Volkswagen снова начинает производить Golf. К сожалению, даже такие глобальные бренды с огоромными ресурсами, как Volkswagen, оказались восприимчивы к глобальному кризису, возникшему из-за коронавируса, и производство на заводе в Вольфсбурге было приостановлено с 18 марта. В прошлом месяце глава Volkswagen Герберт Дисс сказал, что остановка производства по обе стороны Атлантики обошлась компании в 2 миллиарда евро в неделю или около 12 миллионов евро в час. Если быстро посчитать, то почти шестинедельная приостановка производства высосало со счетов компании около 12 миллиардов евро - чуть больше трети суммы, которую компания потеряла на дизельгейте. Сейчас Volkswgen предпринимает определенные шаги для возобновления производства. Около 8 000 сотрудников возвращаются на работу, но пока лишь в одну смену, и время сборки автомобилей будет сокращено, чтобы работники соблюдали социальную дистанцию - и потому, что запасы запчастей не такие большие, поскольку остановились и производства поставщиков. Первые автомобили, которые Volkswagen начнет выпускать - это, как ожидается, новый Golf. В VW заявляют, что "производство начнется с 10-15% мощности, а через неделю увеличится примерно до 40%", когда производтсво расширится на несколько смен. Если все пойдет хорошо, то уже в эту среду завод также начнет выпускать кроссоверы Tiguan, минивэн Touran и флагманскую модель Seat - Tarraco. Очевидно, в компании считают, что мировой спрос на кроссоверы не снизится даже после окончания пандемии коронавируса. На этой неделе завод в Вольфсбурге произведет только 1400 автомобилей. Но, если все пойдет как надо, на следующей неделе производство увеличится до 6000 машин, а там уже и дальнейшая позитивная динамика не за горами.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика