Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride - «Автоновости» » Авто - Мир
Roger
Опубликовано: 12:27, 09 апрель 2020
Автоновости

Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride - «Автоновости»

Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride - «Автоновости»

Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал кроссовер Kia Telluride - «Автоновости»

World Car Awards / Twitter.com


Организаторы конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year, WCOTY) объявили победителей ежегодного конкурса в основной и четырех дополнительных номинациях. Церемония должна была пройти в рамках открытия автосалона в Нью-Йорке, но из-за отмены мотор-шоу в связи пандемией коронавируса победителей престижного конкурса, которых определило международное жюри из автомобильных журналистов, объявили в режиме онлайн.

Напомним, на победу в главной номинации WCOTY в этот раз претендовали Kia Telluride, а также Mazda3 и Mazda CX-30. В итоге победа досталась кроссоверу Telluride, который был представлен в прошлом году на автосалоне в Детройте.

Восьмиместный Telluride оснащается 3,8-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 295 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а автомобиль предлагается как в передне-, так и в полноприводной версиях, напоминает РБК.

Победителем конкурса в номинации "Городской автомобиль" стал электрокар Kia Soul EV, призы в номинациях "Роскошный автомобиль" и "Спортивный автомобиль" получил электромобиль Porsche Taycan, а награда за лучший дизайн досталась седану Mazda3. Таким образом, из пяти призов два получил электрический Porsche Taycan, два - автомобили Kia и один - автомобиль Mazda. Также стоит отметить, что в трех случаях из пяти победу одержали электромобили.


В прошлом году победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Jaguar I-Pace.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

World Car Awards / Twitter.com Организаторы конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year, WCOTY) объявили победителей ежегодного конкурса в основной и четырех дополнительных номинациях. Церемония должна была пройти в рамках открытия автосалона в Нью-Йорке, но из-за отмены мотор-шоу в связи пандемией коронавируса победителей престижного конкурса, которых определило международное жюри из автомобильных журналистов, объявили в режиме онлайн. Напомним, на победу в главной номинации WCOTY в этот раз претендовали Kia Telluride, а также Mazda3 и Mazda CX-30. В итоге победа досталась кроссоверу Telluride, который был представлен в прошлом году на автосалоне в Детройте. Восьмиместный Telluride оснащается 3,8-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 295 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а автомобиль предлагается как в передне-, так и в полноприводной версиях, напоминает РБК. Победителем конкурса в номинации "Городской автомобиль" стал электрокар Kia Soul EV, призы в номинациях "Роскошный автомобиль" и "Спортивный автомобиль" получил электромобиль Porsche Taycan, а награда за лучший дизайн досталась седану Mazda3. Таким образом, из пяти призов два получил электрический Porsche Taycan, два - автомобили Kia и один - автомобиль Mazda. Также стоит отметить, что в трех случаях из пяти победу одержали электромобили.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика