"АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля - «Автоновости» » Авто - Мир
Gibbs
Опубликовано: 16:03, 27 март 2020
Автоновости

"АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля - «Автоновости»

"АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля - «Автоновости»

"АвтоВАЗ" повысит цены на весь модельный ряд с 1 апреля - «Автоновости»

ShinePhantomи / wikimedia.org


Компания "АвтоВАЗ" с 1 апреля повысит цены на весь модельный ряд Lada. Как сообщается в письме компании дилерам, в среднем автомобили подорожают на 5-10 тыс. рублей (примерно на 1%). Об этом пишет "Российская газета".

Из письма следует, что базовая версия седана Lada Granta подорожает с 455,9 тыс. рублей до 460,9 тыс. рублей, Lada Vesta Sedan - с 629,9 тыс. до 636,9 тыс. рублей, Lada Xray - с 619,9 тыс. до 626,9 тыс. рублей, Lada Largus - с 615,9 тыс. до 622,9 тыс. рублей, а Lada 4x4 - с 553,9 тыс. до 559,9 тыс. рублей.

Официальная причина повышения цен на машины Lada не называется. Опрошенные изданием дилеры полагают, что это повышение было плановым. В то же время некоторые связывают его с недавним ослаблением рубля и повышенным спросом: дилеры утверждают, что автомобили Lada сейчас расходятся как "горячие пирожки".

В прошлый раз "АвтоВАЗ" повысил цены с января. Тогда розничные цены на все свои автомобили компания подняла в среднем на 2%. В начале марта сообщалось, что автопроизводитель рассматривает возможность изменения цен на свою продукцию в связи с резким падением курса рубля.

Напомним, на днях ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) направила главе кабмина Михаилу Мишустину письмо с просьбой о помощи в условиях эпидемии коронавируса. В письме отмечается, что из-за пандемии пострадают как продажи автомобилей (новых и с пробегом), так и рынки сервисных услуг и запчастей. При остановке автозаводов ситуация будет катастрофической, считают в РОАД. Чтобы избежать масштабных увольнений и крупных банкротств, дилеры просят Мишустина с 1 апреля и до прекращения всех ограничительных мер освободить их от социальных выплат, ввести каникулы по налогам на имущество и землю, а также дать отсрочку по уплате НДС.

По мнению вице-президента РОАД и заместителя исполнительного директора "Ключавто" Сергея Киселева, если власти не примут меры для помощи дилерам, то потери составят 10-20 млрд рублей, а до 30% дилерских центров, могут закрыться.


ShinePhantomи / wikimedia.org Компания "АвтоВАЗ" с 1 апреля повысит цены на весь модельный ряд Lada. Как сообщается в письме компании дилерам, в среднем автомобили подорожают на 5-10 тыс. рублей (примерно на 1%). Об этом пишет "Российская газета". Из письма следует, что базовая версия седана Lada Granta подорожает с 455,9 тыс. рублей до 460,9 тыс. рублей, Lada Vesta Sedan - с 629,9 тыс. до 636,9 тыс. рублей, Lada Xray - с 619,9 тыс. до 626,9 тыс. рублей, Lada Largus - с 615,9 тыс. до 622,9 тыс. рублей, а Lada 4x4 - с 553,9 тыс. до 559,9 тыс. рублей. Официальная причина повышения цен на машины Lada не называется. Опрошенные изданием дилеры полагают, что это повышение было плановым. В то же время некоторые связывают его с недавним ослаблением рубля и повышенным спросом: дилеры утверждают, что автомобили Lada сейчас расходятся как "горячие пирожки". В прошлый раз "АвтоВАЗ" повысил цены с января. Тогда розничные цены на все свои автомобили компания подняла в среднем на 2%. В начале марта сообщалось, что автопроизводитель рассматривает возможность изменения цен на свою продукцию в связи с резким падением курса рубля. Напомним, на днях ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) направила главе кабмина Михаилу Мишустину письмо с просьбой о помощи в условиях эпидемии коронавируса. В письме отмечается, что из-за пандемии пострадают как продажи автомобилей (новых и с пробегом), так и рынки сервисных услуг и запчастей. При остановке автозаводов ситуация будет катастрофической, считают в РОАД. Чтобы избежать масштабных увольнений и крупных банкротств, дилеры просят Мишустина с 1 апреля и до прекращения всех ограничительных мер освободить их от социальных выплат, ввести каникулы по налогам на имущество и землю, а также дать отсрочку по уплате НДС. По мнению вице-президента РОАД и заместителя исполнительного директора "Ключавто" Сергея Киселева, если власти не примут меры для помощи дилерам, то потери составят 10-20 млрд рублей, а до 30% дилерских центров, могут закрыться.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика