Производство BMW i8 завершится в апреле - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Мстислав
Опубликовано: 12:27, 12 март 2020
Автоновости

Производство BMW i8 завершится в апреле - TopGear Russia - «Автоновости»

Провожаем один из самых продаваемых электрифицированных спортивных ...
Производство BMW i8 завершится в апреле - TopGear Russia - «Автоновости»

Провожаем один из самых продаваемых электрифицированных спортивных автомобилей
Производство BMW i8 завершится в апреле - TopGear Russia - «Автоновости»

В начале сентября 2019 года BMW внезапно объявила о запланированном снятии с производства своего гибридного спортивного автомобиля и представила специальную серию i8 Ultimate Sophisto. Баварцы так и не раскрыли конкретную дату, но ходили слухи, что это произойдет в апреле. И вот день сегодняшний и BMW сделала официальное заявление - сборка i8 завершится к середине апреля.

Запущенный в производство около шести лет назад, i8 достиг важного рубежа в декабре 2019 года, когда 20-тысячный автомобиль сошел с конвейера на заводе в Лейпциге. Эта цифра дает BMW право заявить, что i8 - самый продаваемый спортивный автомобиль всех времен, если учесть продажи как купе, так и родстера.

Обе этих моделей являются одними из самых дорогих в портфеле BMW: i8 Coupe стартовал с цены 147 500 долларов, а i8 Roadster - 163 300 долларов. Другим автомобилем в линейке с похожей ценой является M760i xDrive - полноразмерный роскошный спортивный седан стоимостью 157 700 долларов, с большим двигателем V12, что на девять цилиндров больше, чем у маленького 1,5-литрового двигателя i8.


Провожаем один из самых продаваемых электрифицированных спортивных автомобилей В начале сентября 2019 года BMW внезапно объявила о запланированном снятии с производства своего гибридного спортивного автомобиля и представила специальную серию i8 Ultimate Sophisto. Баварцы так и не раскрыли конкретную дату, но ходили слухи, что это произойдет в апреле. И вот день сегодняшний и BMW сделала официальное заявление - сборка i8 завершится к середине апреля. Запущенный в производство около шести лет назад, i8 достиг важного рубежа в декабре 2019 года, когда 20-тысячный автомобиль сошел с конвейера на заводе в Лейпциге. Эта цифра дает BMW право заявить, что i8 - самый продаваемый спортивный автомобиль всех времен, если учесть продажи как купе, так и родстера. Обе этих моделей являются одними из самых дорогих в портфеле BMW: i8 Coupe стартовал с цены 147 500 долларов, а i8 Roadster - 163 300 долларов. Другим автомобилем в линейке с похожей ценой является M760i xDrive - полноразмерный роскошный спортивный седан стоимостью 157 700 долларов, с большим двигателем V12, что на девять цилиндров больше, чем у маленького 1,5-литрового двигателя i8.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика