Это миллионный автомобиль Tesla - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Виктор
Опубликовано: 12:27, 12 март 2020
Автоновости

Это миллионный автомобиль Tesla - TopGear Russia - «Автоновости»

17 лет спустя после основания Tesla произвела миллионный автомобиль
Это миллионный автомобиль Tesla - TopGear Russia - «Автоновости»

17 лет спустя после основания Tesla произвела миллионный автомобиль
Это миллионный автомобиль Tesla - TopGear Russia - «Автоновости»

Если верить посту Илона Маска в Твиттере, Tesla только что произвела свой миллионный автомобиль. Красная Model Y (фактически более высокая и более просторная версия Model 3) сошла с конвейера несколько дней назад.

Основанной инженером Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом в 2003 году, калифорнийской компании потребовалось около 17 лет, чтобы достичь рубежа в миллион автомобилей. Илон Маск (и его чековая книжка) появился на борту в 2004 году, за два года до того, как появилось первое поколение Roadster, и за четыре года до того, как оно поступило в продажу.

В 2012 году была запущена в производство Model S, за ней последовали Model X в 2015 и Model 3 в 2017 году. В этом году Tesla начала выпускать Model Y, а Roadster второго поколения и пикап Cybertruck должны появиться в недалеком будущем.


Только в прошлом году Tesla начала производство автомобилей на своем третьем заводе Gigafactory в Китае, и подтвердила, что четвертый будет построен недалеко от Берлина. Таким образом, если все пойдет по плану, отметки в два миллиона автомобилей компания может достичь еще быстрее.


17 лет спустя после основания Tesla произвела миллионный автомобиль Если верить посту Илона Маска в Твиттере, Tesla только что произвела свой миллионный автомобиль. Красная Model Y (фактически более высокая и более просторная версия Model 3) сошла с конвейера несколько дней назад. Основанной инженером Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом в 2003 году, калифорнийской компании потребовалось около 17 лет, чтобы достичь рубежа в миллион автомобилей. Илон Маск (и его чековая книжка) появился на борту в 2004 году, за два года до того, как появилось первое поколение Roadster, и за четыре года до того, как оно поступило в продажу. В 2012 году была запущена в производство Model S, за ней последовали Model X в 2015 и Model 3 в 2017 году. В этом году Tesla начала выпускать Model Y, а Roadster второго поколения и пикап Cybertruck должны появиться в недалеком будущем. Только в прошлом году Tesla начала производство автомобилей на своем третьем заводе Gigafactory в Китае, и подтвердила, что четвертый будет построен недалеко от Берлина. Таким образом, если все пойдет по плану, отметки в два миллиона автомобилей компания может достичь еще быстрее.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика