Ford построил пикап Ranger с двигателем от Raptor. Это гонки - «Автоновости» » Авто - Мир
Любомила
Опубликовано: 16:16, 28 февраль 2020
Автоновости

Ford построил пикап Ranger с двигателем от Raptor. Это гонки - «Автоновости»

У гоночного пикапа также есть новое шасси с IRS
Ford построил пикап Ranger с двигателем от Raptor. Это гонки - «Автоновости»

У гоночного пикапа также есть новое шасси с IRS
Ford построил пикап Ranger с двигателем от Raptor. Это гонки - «Автоновости»

Ford Ranger вернулся на американский рынок после долгого отсутствия в 2019 году, но это не особенно и новый пикап. Среднеразмерный пикап все это время существовал на азиатских рынках, причем не только как рабочая лошадка, но и как гоночный автомобиль.

Ford сделал уже самостоятельный шаг в сторону автоспорта, сделав Ranger для южно-африканской серии внедорожных гонок, для самого топового класса. Причем Ranger и раньше принимал участие в этих гонках, с 5,0-литровыми V8 и усиленной подвеской. Но теперь Ranger в гоночной спецификации получил 3,5-литровый EcoBoost V6 от F-150 Raptor. И еще пикапу досталось обновленное шасси, в котором двигатель перемещается немного назад для реализации среднемоторной конфигурации. Мост сзади также исчез, уступив место полностью независимой подвеской всех четырех колес, благодаря чему теперь у подвески целых 11 дюймов хода. Естественно, здесь реализован полный привод и установлены шестипоршневые суппорты Brembo спереди и суппорты с водяным охлаждением сзади.

Ford выпустит три таких гоночных Ranger к середине 2020 года, и гоночные команды сменят свои автомобили с V8 на новые. Ford признает ,что в 2020 году придется по сути начинать в автоспорте все заново, но они к этому готовы.


У гоночного пикапа также есть новое шасси с IRS Ford Ranger вернулся на американский рынок после долгого отсутствия в 2019 году, но это не особенно и новый пикап. Среднеразмерный пикап все это время существовал на азиатских рынках, причем не только как рабочая лошадка, но и как гоночный автомобиль. Ford сделал уже самостоятельный шаг в сторону автоспорта, сделав Ranger для южно-африканской серии внедорожных гонок, для самого топового класса. Причем Ranger и раньше принимал участие в этих гонках, с 5,0-литровыми V8 и усиленной подвеской. Но теперь Ranger в гоночной спецификации получил 3,5-литровый EcoBoost V6 от F-150 Raptor. И еще пикапу досталось обновленное шасси, в котором двигатель перемещается немного назад для реализации среднемоторной конфигурации. Мост сзади также исчез, уступив место полностью независимой подвеской всех четырех колес, благодаря чему теперь у подвески целых 11 дюймов хода. Естественно, здесь реализован полный привод и установлены шестипоршневые суппорты Brembo спереди и суппорты с водяным охлаждением сзади. Ford выпустит три таких гоночных Ranger к середине 2020 года, и гоночные команды сменят свои автомобили с V8 на новые. Ford признает ,что в 2020 году придется по сути начинать в автоспорте все заново, но они к этому готовы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика