На продажу выставлен 46-летний ВАЗ, служивший в полиции Германии - - «Автоновости» » Авто - Мир
Edgarpo
Опубликовано: 16:15, 07 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

На продажу выставлен 46-летний ВАЗ, служивший в полиции Германии - - «Автоновости»

Оказывается уникальность жигулям может придавать не только состояние и пробег, а еще и комплектация. Сообщение На продажу выставлен 46-летний ВАЗ, служивший в полиции Германии появились сначала на Автоцентр.ua.
На продажу выставлен 46-летний ВАЗ, служивший в полиции Германии - - «Автоновости»

На продажу выставлен 46-летний ВАЗ, служивший в полиции Германии - - «Автоновости»

Оказывается уникальность жигулям может придавать не только состояние и пробег, а еще и комплектация.

После окончания Второй мировой войны на территории Германии была создано так называемая Германская Демократическая Республика, которая подчинялась советским властям. Она существовала вплоть до 1990 года, а охраной порядка в ней занималась специально созданная структура – Volkspolizei, что в переводе с немекцкого означает “народная полиция”. Вся структура являлась частью Министерства внутренних дел ГДР. Службу в ней несли, в частности, выходцы советского автопрома. Да-да, на протяжении довольно большого промежутка времени на вооружении народной полиции Германии стояли именно наши ВАЗы, Волги и Москвичи.


Telegram-канале" width="96%" height="360" />

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале


Довольно распространенной детской игрушкой в последние годы существования “совка” была уменьшенная копия немецких жигулей в символичных зеленых цветах и огромными мигалками с громкоговорителем. Однако сейчас сей редкий экземпляр можно приобрести, так сказать, в масштабе 1:1. На продажу выставлен уникальнейший ВАЗ 2103 из полиции ГДР. Машина оснащена всеми стандартными системами связи и спецсигналами. Она сошла с конвейера в 1974 году и за 46 лет проехала всего 119 500 километров. “Тройка” оснащена 1,5-литровым двигателем на 75 л.с., а состояние максимально приближено к заводскому. Выручить за такой эксклюзив продавец намерен целых 15 000 евро.


Оказывается уникальность жигулям может придавать не только состояние и пробег, а еще и комплектация. После окончания Второй мировой войны на территории Германии была создано так называемая Германская Демократическая Республика, которая подчинялась советским властям. Она существовала вплоть до 1990 года, а охраной порядка в ней занималась специально созданная структура – Volkspolizei, что в переводе с немекцкого означает “народная полиция”. Вся структура являлась частью Министерства внутренних дел ГДР. Службу в ней несли, в частности, выходцы советского автопрома. Да-да, на протяжении довольно большого промежутка времени на вооружении народной полиции Германии стояли именно наши ВАЗы, Волги и Москвичи. Telegram-канале" width="96%" height="360" /
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика