Mercedes-AMG One посетил США - «Автоновости» » Авто - Мир
Morris
Опубликовано: 20:47, 06 февраль 2020
Автоновости

Mercedes-AMG One посетил США - «Автоновости»

Поставки не начнутся раньше 2021 года
Mercedes-AMG One посетил США - «Автоновости»

Поставки не начнутся раньше 2021 года
Mercedes-AMG One посетил США - «Автоновости»

Несмотря на то, что производство Mercedes-AMG One сильно отстает от графика, его мировое турне все еще продолжается. Недавно гиперкар прибыл в штаб-квартиру представительства Mercedes-Benz в США в Атланте, штат Джорджия, где его встретил актер Марк Уолберг. Ничего особенного не произошло, но это, скорее, повод напомнить о том, что, собственно происходит с гиперкаром от Mercedes-AMG.

Mercedes впервые представил AMG One в 2017 году. Причем его производство планировали начать в прошлом году. Сейчас уже начало 2020 года, а воз и ныне там. Тем не менее, Mercedes зявляет, что поставки клиентам начнутся в 2021 году. Конечно, взять двигатель Формулы 1 и откалибровать его для использования на обычных дорогах - это крайне сложная задача. У него даже холостые обороты - 5 000 об/мин, а заставить 1,6-литровый V6 с турбонаддувом работать на более цивилизованных холостых оборотах (1200 об/мин) оказалось затруднительным. И это все в дополнение к ужесточающимся нормам выбросов и шума.

Этот двигатель, производный от Формулы 1, поможет One получить огромное количество энергии - более 1000 л.с. Помогут 4 электромотора, которые могут разогнать гиперкар до скорости более 350 км/ч. Он может разгоняться до 200 км/ч менее, чем за 6 секунд. И будет предлагать до 25 километров запаса хода только на электрической тяге. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.


Поставки не начнутся раньше 2021 года Несмотря на то, что производство Mercedes-AMG One сильно отстает от графика, его мировое турне все еще продолжается. Недавно гиперкар прибыл в штаб-квартиру представительства Mercedes-Benz в США в Атланте, штат Джорджия, где его встретил актер Марк Уолберг. Ничего особенного не произошло, но это, скорее, повод напомнить о том, что, собственно происходит с гиперкаром от Mercedes-AMG. Mercedes впервые представил AMG One в 2017 году. Причем его производство планировали начать в прошлом году. Сейчас уже начало 2020 года, а воз и ныне там. Тем не менее, Mercedes зявляет, что поставки клиентам начнутся в 2021 году. Конечно, взять двигатель Формулы 1 и откалибровать его для использования на обычных дорогах - это крайне сложная задача. У него даже холостые обороты - 5 000 об/мин, а заставить 1,6-литровый V6 с турбонаддувом работать на более цивилизованных холостых оборотах (1200 об/мин) оказалось затруднительным. И это все в дополнение к ужесточающимся нормам выбросов и шума. Этот двигатель, производный от Формулы 1, поможет One получить огромное количество энергии - более 1000 л.с. Помогут 4 электромотора, которые могут разогнать гиперкар до скорости более 350 км/ч. Он может разгоняться до 200 км/ч менее, чем за 6 секунд. И будет предлагать до 25 километров запаса хода только на электрической тяге. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика