Mercedes-Benz снимет с производства пикап X-Class - «Авто - Новости» » Авто - Мир
Ганна
Опубликовано: 16:05, 03 февраль 2020
Автоновости

Mercedes-Benz снимет с производства пикап X-Class - «Авто - Новости»

Пикап Mercedes-Benz X-класса, представленный всего два с половиной года назад, будет снят с производства, не дождавшись даже планового рестайлинга.
Mercedes-Benz снимет с производства пикап X-Class - «Авто - Новости»

Mercedes-Benz снимет с производства пикап X-Class - «Авто - Новости»

Пикап Mercedes-Benz X-класса, представленный всего два с половиной года назад, будет снят с производства, не дождавшись даже планового рестайлинга. Слухи о его скорой отставке появились еще полгода назад, когда концерн Daimler из-за убытков начал заниматься сокращением расходов. Первым кандидатом на вылет стал именно пикап, который так и не смог оправдать ожиданий маркетологов. Производство будет прекращено в мае этого года.
Mercedes-Benz X-класса создан на основе пикапа Nissan Navara — от него достались шасси, каркас кузова и гамма четырехцилиндровых двигателей. Успеха на рынке X-класс не добился: в 2018 году продано 16700 машин. А уже в 2019-м спрос пошел вниз: 15300 экземпляров. 2020-й станет последним годом производства пикапа, а X-Class наверняка войдет в историю, как одна из самых неудачных моделей Mercedes-Benz.

Пикап Mercedes-Benz X-класса, представленный всего два с половиной года назад, будет снят с производства, не дождавшись даже планового рестайлинга. Слухи о его скорой отставке появились еще полгода назад, когда концерн Daimler из-за убытков начал заниматься сокращением расходов. Первым кандидатом на вылет стал именно пикап, который так и не смог оправдать ожиданий маркетологов. Производство будет прекращено в мае этого года. Mercedes-Benz X-класса создан на основе пикапа Nissan Navara — от него достались шасси, каркас кузова и гамма четырехцилиндровых двигателей. Успеха на рынке X-класс не добился: в 2018 году продано 16700 машин. А уже в 2019-м спрос пошел вниз: 15300 экземпляров. 2020-й станет последним годом производства пикапа, а X-Class наверняка войдет в историю, как одна из самых неудачных моделей Mercedes-Benz.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика