Mercedes прекращает выпуск пикапа на базе Navara - - «Автоновости» » Авто - Мир
kino-nowosti
Опубликовано: 04:09, 01 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Mercedes прекращает выпуск пикапа на базе Navara - - «Автоновости»

Mercedes-Benz X-Class продержится на конвейере до конца мая этого года Сообщение Mercedes прекращает выпуск пикапа на базе Navara появились сначала на Автоцентр.ua.
Mercedes прекращает выпуск пикапа на базе Navara - - «Автоновости»

Mercedes прекращает выпуск пикапа на базе Navara - - «Автоновости»

Mercedes-Benz X-Class продержится на конвейере до конца мая этого года

Слухи о том, выпуск Mercedes-Benz X-Class скоро завершится появились в сети еще летом прошлого года. Как сообщалось, пикап станет жертвой сокращения расходов Daimler. Сейчас эта информация подтверждена официально. Последний Mercedes-Benz X-Class сойдет с конвейера в конце мая этого года. Об этом в интервью Auto Motor und Sport сообщил представитель компании.




Mercedes X-Class – нишевый продукт, ориентированный на рынок Австралии и страны Южной Африки. С момента выхода пикапа на рынок в конце 2017 года компания продала 32 тысячи экземпляров, из них 16.7 тысяч в 2018 году и 15.3 тысяч в 2019-м.




Изначально производство пикапа планировалось разместить в Аргентине, но в феврале прошлого года Daimler передумал, объясняя это тем, что «ценовые ожидания латиноамериканских клиентов не были экономически жизнеспособными». X-Class оказался слишком дорогим в сравнении с конкурентами. Например, в Германии ценник Mercedes-Benz X-Class начинается с 48 790 евро, тогда как пикап Nissan стоит на 16 тысяч евро дешевле.


Mercedes-Benz X-Class продержится на конвейере до конца мая этого года Слухи о том, выпуск Mercedes-Benz X-Class скоро завершится появились в сети еще летом прошлого года. Как сообщалось, пикап станет жертвой сокращения расходов Daimler. Сейчас эта информация подтверждена официально. Последний Mercedes-Benz X-Class сойдет с конвейера в конце мая этого года. Об этом в интервью Auto Motor und Sport сообщил представитель компании. Mercedes X-Class – нишевый продукт, ориентированный на рынок Австралии и страны Южной Африки. С момента выхода пикапа на рынок в конце 2017 года компания продала 32 тысячи экземпляров, из них 16.7 тысяч в 2018 году и 15.3 тысяч в 2019-м. Изначально производство пикапа планировалось разместить в Аргентине, но в феврале прошлого года Daimler передумал, объясняя это тем, что «ценовые ожидания латиноамериканских клиентов не были экономически жизнеспособными». X-Class оказался слишком дорогим в сравнении с конкурентами. Например, в Германии ценник Mercedes-Benz X-Class начинается с 48 790 евро, тогда как пикап Nissan стоит на 16 тысяч евро дешевле.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика