На водителя каршеринга, сбившего пешехода в Москве, завели уголовное дело - «ДТП» » Авто - Мир
Conors
Опубликовано: 09:35, 30 апрель 2022
Автомобильные аварии

На водителя каршеринга, сбившего пешехода в Москве, завели уголовное дело - «ДТП»

На водителя каршеринга, который вчера сбил пешехода на тротуаре в центре Москвы, завели уголовное дело. Причем дело возбуждено за причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии опьянения и сопряженное с...
На водителя каршеринга, сбившего пешехода в Москве, завели уголовное дело - «ДТП»

На водителя каршеринга, который вчера сбил пешехода на тротуаре в центре Москвы, завели уголовное дело. Причем дело возбуждено за причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места ДТП, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

На водителя каршеринга, сбившего пешехода в Москве, завели уголовное дело - «ДТП»

Когда можно ездить по тротуару

Напомним, авария произошла около 19.00 на улице Мытная у дома 56. Автомобиль Audi двигался по странной траектории и выехал на тротуар, где сбил человека, затем скрылся с места происшествия. Как позже выяснилось, автомобиль принадлежит каршеринговой компании. Его нашли брошенным. Водитель скрылся.

Однако благодаря оперативным действиям полиции он был установлен и задержан на улице Городская. Вместе с пассажиром этого каршеринга они прятались в одном из подъездов жилого дома.

По заключению медицинских работников у пострадавшего диагностированы многочисленные переломы, разрыв селезенки, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Все это соответствует тяжкому вреду здоровья. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказался. По этому факту составлен протокол. Но и скрытия с места ДТП достаточно, чтобы возбудить дело по части 2 статьи 264 УК. По ней водителю грозят либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от трех до семи лет. И все это с лишением прав до трех лет.


На водителя каршеринга, который вчера сбил пешехода на тротуаре в центре Москвы, завели уголовное дело. Причем дело возбуждено за причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места ДТП, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции. Когда можно ездить по тротуаруНапомним, авария произошла около 19.00 на улице Мытная у дома 56. Автомобиль Audi двигался по странной траектории и выехал на тротуар, где сбил человека, затем скрылся с места происшествия. Как позже выяснилось, автомобиль принадлежит каршеринговой компании. Его нашли брошенным. Водитель скрылся. Однако благодаря оперативным действиям полиции он был установлен и задержан на улице Городская. Вместе с пассажиром этого каршеринга они прятались в одном из подъездов жилого дома. По заключению медицинских работников у пострадавшего диагностированы многочисленные переломы, разрыв селезенки, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Все это соответствует тяжкому вреду здоровья. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказался. По этому факту составлен протокол. Но и скрытия с места ДТП достаточно, чтобы возбудить дело по части 2 статьи 264 УК. По ней водителю грозят либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от трех до семи лет. И все это с лишением прав до трех лет.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика