GM не планирует выпускать конкурента Ford Bronco с двигателем внутреннего сгорания - «GMC» » Авто - Мир
Kingsman
Опубликовано: 09:35, 09 апрель 2023
---

GM не планирует выпускать конкурента Ford Bronco с двигателем внутреннего сгорания - «GMC»

Однако в американском концерне не исключили того, что подобный внедорожник может появиться с полностью электрической силовой установкой.
GM не планирует выпускать конкурента Ford Bronco с двигателем внутреннего сгорания - «GMC»

GM не планирует выпускать конкурента Ford Bronco с двигателем внутреннего сгорания - «GMC»

Однако в американском концерне не исключили того, что подобный внедорожник может появиться с полностью электрической силовой установкой.


Ford выпускал пять поколений Bronco с 1966 по 1996 годы, затем рамный внедорожник покинул модельный ряд бренда. Компания официально объявила о возрождении легендарного SUV осенью 2018-го, а премьера трёх- и пятидверной версий прошла летом 2020-го. На американский рынок модель вышла в июне 2021-го, при этом она сразу стала очень востребована (производство не успевает за спросом).


На фото: актуальный внедорожник Ford Bronco

В прошлом году дилеры Ford реализовали в Штатах 117 057 экземпляров Bronco. Как Kolesa.ru сообщал в конце прошлого месяца, сейчас компания Ford хочет переключить внимание растянувшейся очереди за Bronco на другие модели и с этой целью даже готова предложить клиентам бонус в размере 2500 долларов.



Популярность Ford Bronco не смогла оставить равнодушным другого американского производителя – концерн General Motors. Однако при этом GM не планирует «кидаться вдогонку уходящему поезду»: по словам президента концерна Марка Ройсса, которого цитирует The Drive, производитель не планирует разрабатывать и выпускать прямого конкурента Бронко.


На фото: салон Ford Bronco

Марк Ройсс отметил, что бренды, входящие в состав General Motors, уже сейчас «опаздывают на вечеринку». По его словам, производителю сейчас нет смысла инвестировать солидные средства в тот сегмент, в котором на данный момент уже есть две «сильные модели»: речь идёт в том числе о Jeep Wrangler, который в течение прошлого года разошёлся в США тиражом в 181 409 экземпляров.

На фото: актуальный электрический внедорожник GMC Hummer EV SUV

Президент GM также отметил, что разработка нового внедорожника с двигателем внутреннего сгорания пойдёт в разрез с актуальной стратегией концерна. Как и у многих других глобальных компаний, план развития General Motors предполагает постепенное снижение объёмов топлива, потребляемого автомобилями брендов, принадлежащих GM. Кроме того, производитель продолжает инвестировать в создание и выпуск электромобилей.

Не исключено, что GM в долгосрочной перспективе разработает SUV, который сможет побороться за покупателей с Ford Bronco, однако у него, скорее всего, будет полностью электрическая «начинка». Марк Ройсс не сказал ничего конкретного о подобной потенциальной новинке, отметив лишь, что он «не против электрического внедорожника». Есть вероятность, что такой «зелёный» среднеразмерный вездеход позже появится в линейке GMC Hummer.

На фото: салон GMC Hummer EV SUV

Ранее сообщалось о том, что Ford решил вывести свой внедорожник Bronco на европейский рынок, правда, модель будет представлена не во всех странах региона. Расширение модельной линейки намечено на грядущую весну. Напомним, вчера стало известно о планах Форд по сокращению рабочих мест в Старом Свете: программа добровольного увольнения коснётся 3800 сотрудников.


Однако в американском концерне не исключили того, что подобный внедорожник может появиться с полностью электрической силовой установкой. Ford выпускал пять поколений Bronco с 1966 по 1996 годы, затем рамный внедорожник покинул модельный ряд бренда. Компания официально объявила о возрождении легендарного SUV осенью 2018-го, а премьера трёх- и пятидверной версий прошла летом 2020-го. На американский рынок модель вышла в июне 2021-го, при этом она сразу стала очень востребована (производство не успевает за спросом). На фото: актуальный внедорожник Ford Bronco В прошлом году дилеры Ford реализовали в Штатах 117 057 экземпляров Bronco. Как Kolesa.ru сообщал в конце прошлого месяца, сейчас компания Ford хочет переключить внимание растянувшейся очереди за Bronco на другие модели и с этой целью даже готова предложить клиентам бонус в размере 2500 долларов. Популярность Ford Bronco не смогла оставить равнодушным другого американского производителя – концерн General Motors. Однако при этом GM не планирует «кидаться вдогонку уходящему поезду»: по словам президента концерна Марка Ройсса, которого цитирует The Drive, производитель не планирует разрабатывать и выпускать прямого конкурента Бронко. На фото: салон Ford Bronco Марк Ройсс отметил, что бренды, входящие в состав General Motors, уже сейчас «опаздывают на вечеринку». По его словам, производителю сейчас нет смысла инвестировать солидные средства в тот сегмент, в котором на данный момент уже есть две «сильные модели»: речь идёт в том числе о Jeep Wrangler, который в течение прошлого года разошёлся в США тиражом в 181 409 экземпляров. На фото: актуальный электрический внедорожник GMC Hummer EV SUV Президент GM также отметил, что разработка нового внедорожника с двигателем внутреннего сгорания пойдёт в разрез с актуальной стратегией концерна. Как и у многих других глобальных компаний, план развития General Motors предполагает постепенное снижение объёмов топлива, потребляемого автомобилями брендов, принадлежащих GM. Кроме того, производитель продолжает инвестировать в создание и выпуск электромобилей. Не исключено, что GM в долгосрочной перспективе разработает SUV, который сможет побороться за покупателей с Ford Bronco, однако у него, скорее всего, будет полностью электрическая «начинка». Марк Ройсс не сказал ничего конкретного о подобной потенциальной новинке, отметив лишь, что он «не против электрического внедорожника». Есть вероятность, что такой «зелёный» среднеразмерный вездеход позже появится в линейке GMC Hummer. На фото: салон GMC Hummer EV SUV Ранее сообщалось о том, что Ford решил вывести свой внедорожник Bronco на европейский рынок, правда, модель будет представлена не во всех странах региона. Расширение модельной линейки намечено на грядущую весну. Напомним, вчера стало известно о планах Форд по сокращению рабочих мест в Старом Свете: программа добровольного увольнения коснётся 3800 сотрудников.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика