Новый кроссовер Exeed стартует с богатых версий, Россия на очереди - «Exeed» » Авто - Мир
Никифор
Опубликовано: 09:35, 21 февраль 2023
---

Новый кроссовер Exeed стартует с богатых версий, Россия на очереди - «Exeed»

На нашем рынке свежий SUV появится позже в этом году. Подробностей о российской версии еще нет, так что пока ориентируемся на Китай – там уже стартовал прием заказов на модель.
Новый кроссовер Exeed стартует с богатых версий, Россия на очереди - «Exeed»

Новый кроссовер Exeed стартует с богатых версий, Россия на очереди - «Exeed»

На нашем рынке свежий SUV появится позже в этом году. Подробностей о российской версии еще нет, так что пока ориентируемся на Китай – там уже стартовал прием заказов на модель.


Полноценную презентацию нового кроссовера премиум-бренда Exeed, принадлежащего компании Chery, провели на родине под самый конец прошлого года, и тогда же там открыли «слепое» бронирование. Напомним, паркетник «вырос» из концепта Exeed AtlantiX, на домашнем рынке серийный SUV получил имя Yaoguang. Так вот теперь в Поднебесной опубликован подробный список оснащения новинки, кроме того, производитель уточнил цены. А еще такой кросс официально анонсирован для России.




В основе пятиместного Exeed Yaoguang лежит модернизированная версия «тележки» M3X Mars Architecture 2.0 (на исходной платформе построены нынешние кроссоверы TXL и VX), самые значимые новшества – адаптивные амортизаторы и работающие «по проводам» тормоза. Длина паркетника равна 4781 мм, ширина – 1920 мм, высота – 1671 мм, колесная база – 2815 мм. То есть новинка недалеко ушла от актуального Exeed TXL. Ну а если сравнивать с некитайским «премиумом», то по размерам Yaoguang сопоставим, например, с последним Lexus RX. Объем багажника нового Exeed – 660 л, со сложенным вторым рядом этот показатель увеличится до 1783 л.



Китайцам кросс сейчас предложен в единственной комплектации с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TGDI (261 л.с. и 400 Нм) и семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, хотя прежде паркетнику обещали классический восьмиступенчатый «автомат» (видимо, он появится позже). Автомобиль доступен с передним или полным приводом (во втором случае у кроссовера есть те самые адаптивные амортизаторы). Позже SUV получит гибридную версию, но об установке информации пока нет.







В арсенале модели значатся: светодиодная оптика (фары – адаптивные), 20-дюймовые колеса, выдвижные ручки дверей, панорамный люк в крыше, кожаный салон, виртуальная приборка и тачскрин мультимедиа-системы в едином корпусе (каждый дисплей диагональю 12,3 дюйма), климат-контроль, подогрев и вентиляция кресел (плюс функция массажа), откидные подставки для ног переднего пассажира (одна — в кресле, вторая — вместо бардачка), проекционный дисплей, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения, автопарковщик.


В конце декабря предварительный прайс-лист на Exeed Yaoguang был 170 000 – 220 000 юаней (около 25 200 – 32 500 долларов по текущему курсу), теперь же переднеприводный кросс оценен в 167 800 юаней (примерно 24 800 долларов), а полноприводный стоит 179 800 юаней (26 600 долларов). «Живые» продажи в Китае начнутся до конца первого квартала.


Что же касается России, то к нам новый кроссовер Exeed планируют привезти ориентировочно в середине нынешнего года, и точно под другим именем (но оно еще не названо). При этом в местном офисе марки отметили, что «в настоящее время завершаются все необходимые исследования, предшествующие выводу на рынок новой модели».


На нашем рынке свежий SUV появится позже в этом году. Подробностей о российской версии еще нет, так что пока ориентируемся на Китай – там уже стартовал прием заказов на модель. Полноценную презентацию нового кроссовера премиум-бренда Exeed, принадлежащего компании Chery, провели на родине под самый конец прошлого года, и тогда же там открыли «слепое» бронирование. Напомним, паркетник «вырос» из концепта Exeed AtlantiX, на домашнем рынке серийный SUV получил имя Yaoguang. Так вот теперь в Поднебесной опубликован подробный список оснащения новинки, кроме того, производитель уточнил цены. А еще такой кросс официально анонсирован для России. В основе пятиместного Exeed Yaoguang лежит модернизированная версия «тележки» M3X Mars Architecture 2.0 (на исходной платформе построены нынешние кроссоверы TXL и VX), самые значимые новшества – адаптивные амортизаторы и работающие «по проводам» тормоза. Длина паркетника равна 4781 мм, ширина – 1920 мм, высота – 1671 мм, колесная база – 2815 мм. То есть новинка недалеко ушла от актуального Exeed TXL. Ну а если сравнивать с некитайским «премиумом», то по размерам Yaoguang сопоставим, например, с последним Lexus RX. Объем багажника нового Exeed – 660 л, со сложенным вторым рядом этот показатель увеличится до 1783 л. Китайцам кросс сейчас предложен в единственной комплектации с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TGDI (261 л.с. и 400 Нм) и семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, хотя прежде паркетнику обещали классический восьмиступенчатый «автомат» (видимо, он появится позже). Автомобиль доступен с передним или полным приводом (во втором случае у кроссовера есть те самые адаптивные амортизаторы). Позже SUV получит гибридную версию, но об установке информации пока нет. В арсенале модели значатся: светодиодная оптика (фары – адаптивные), 20-дюймовые колеса, выдвижные ручки дверей, панорамный люк в крыше, кожаный салон, виртуальная приборка и тачскрин мультимедиа-системы в едином корпусе (каждый дисплей диагональю 12,3 дюйма), климат-контроль, подогрев и вентиляция кресел (плюс функция массажа), откидные подставки для ног переднего пассажира (одна — в кресле, вторая — вместо бардачка), проекционный дисплей, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения, автопарковщик. В конце декабря предварительный прайс-лист на Exeed Yaoguang был 170 000 – 220 000 юаней (около 25 200 – 32 500 долларов по текущему курсу), теперь же переднеприводный кросс оценен в 167 800 юаней (примерно 24 800 долларов), а полноприводный стоит 179 800 юаней (26 600 долларов). «Живые» продажи в Китае начнутся до конца первого квартала. Что же касается России, то к нам новый кроссовер Exeed планируют привезти ориентировочно в середине нынешнего года, и точно под другим именем (но оно еще не названо). При этом в местном офисе марки отметили, что «в настоящее время завершаются все необходимые исследования, предшествующие выводу на рынок новой модели».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика