Короткий кроссовер Exeed TX превратился в спортверсию TXL - «Chery» » Авто - Мир
Михаил
Опубликовано: 09:35, 14 апрель 2022
---

Короткий кроссовер Exeed TX превратился в спортверсию TXL - «Chery»

У новой модификации черный декор снаружи и яркие акценты внутри. Такой паркетник предложен с 261-сильной турбочетверкой 2.0, привод – передний или полный.
Короткий кроссовер Exeed TX превратился в спортверсию TXL - «Chery»

Короткий кроссовер Exeed TX превратился в спортверсию TXL - «Chery»

У новой модификации черный декор снаружи и яркие акценты внутри. Такой паркетник предложен с 261-сильной турбочетверкой 2.0, привод – передний или полный.


 

В Китае дилеры принадлежащего компании Chery бренда Exeed сегодня начали принимать заказы на кроссовер TXL S. Буква S означает Sport, причем это слово целиком красуется на корме и боках новой версии. Любопытно, что на самом деле «спортивное» исполнение появилось не у TXL, а у короткого кросса Exeed TX. Длина последнего составляет 4690 мм, колесная база – 2715 мм. Показатели актуального Exeed TXL – 4780 и 2800 мм соответственно. Напомним, растянутый кросс уже пережил рестайлинг (в 2020-м в Китае и в 2021-м в РФ), а вот внешность стандартного TX почти не изменилась. Но у «спортсмена» личико в целом такое же, как у TXL, за исключением декора, о чем ниже. Ну и напомним, что в России короткий кроссовер не представлен.



Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

Итак, у Exeed TXL S горизонтальные плашки на радиаторной решетке всегда окрашены в черный (у обычного TXL они могут быть в цвет кузова), потемнели и декоративные полоски, расположенные спереди и сзади (стандартный SUV имеет хромированные линии). Также новой версии достались черные 19-дюймовые колеса и красные тормозные суппорты (аналогичный набор предусмотрен и для TX). Сам кузов может быть окрашен не только в черный, но еще в белый, темно-серый, серебристый и зеленый цвета.



Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

Exeed TXL S

В салоне – ярко-оранжевые прострочка и ремни безопасности, вдобавок в отделке использована замша. В списке стандартного оборудования еще значатся мультимедиа-система и виртуальная «приборка» (экраны объединены в табло), климат-контроль, автопарковщик, камеры кругового обзора, система автоторможения и адаптивный круиз-контроль.

Exeed TXL S

Exeed TXL S предложен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TGDI, которая выдает 261 л.с. и 400 Нм. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, привод – передний или полный. К слову, полноприводный кросс богаче – он по умолчанию имеет системы удержания в полосе, мониторинга «слепых» зон и распознавания дорожных знаков.

Стандартный Exeed TXL в Китае оснащается тем же мотором 2.0 TGDI, плюс такой кроссовер там еще бывает с четырехцилиндровым турбодвигателем 1.6 TGDI (192 л.с., 290 Нм). А вот короткому Exeed TX положен только младший движок.



Светло-серый кроссовер — стандартный Exeed TXL, второй — короткий Exeed TX

Светло-серый кроссовер — стандартный Exeed TXL, второй — короткий Exeed TX

Цены пока предварительные: за TXL S просят 160 000 – 170 000 юаней (около 2 118 000 – 2 251 000 рублей по текущему курсу). Обычный TXL с 2.0 TGDI там стоит от 157 900 юаней (2 091 000 рублей), короткий TX с 1.6 TGDI – от 129 900 юаней (1 720 000 рублей). О планах продавать «эску» в других странах компания не заявляла.


У новой модификации черный декор снаружи и яркие акценты внутри. Такой паркетник предложен с 261-сильной турбочетверкой 2.0, привод – передний или полный. В Китае дилеры принадлежащего компании Chery бренда Exeed сегодня начали принимать заказы на кроссовер TXL S. Буква S означает Sport, причем это слово целиком красуется на корме и боках новой версии. Любопытно, что на самом деле «спортивное» исполнение появилось не у TXL, а у короткого кросса Exeed TX. Длина последнего составляет 4690 мм, колесная база – 2715 мм. Показатели актуального Exeed TXL – 4780 и 2800 мм соответственно. Напомним, растянутый кросс уже пережил рестайлинг (в 2020-м в Китае и в 2021-м в РФ), а вот внешность стандартного TX почти не изменилась. Но у «спортсмена» личико в целом такое же, как у TXL, за исключением декора, о чем ниже. Ну и напомним, что в России короткий кроссовер не представлен. Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S Итак, у Exeed TXL S горизонтальные плашки на радиаторной решетке всегда окрашены в черный (у обычного TXL они могут быть в цвет кузова), потемнели и декоративные полоски, расположенные спереди и сзади (стандартный SUV имеет хромированные линии). Также новой версии достались черные 19-дюймовые колеса и красные тормозные суппорты (аналогичный набор предусмотрен и для TX). Сам кузов может быть окрашен не только в черный, но еще в белый, темно-серый, серебристый и зеленый цвета. Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S Exeed TXL S В салоне – ярко-оранжевые прострочка и ремни безопасности, вдобавок в отделке использована замша. В списке стандартного оборудования еще значатся мультимедиа-система и виртуальная «приборка» (экраны объединены в табло), климат-контроль, автопарковщик, камеры кругового обзора, система автоторможения и адаптивный круиз-контроль. Exeed TXL S Exeed TXL S предложен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TGDI, которая выдает 261 л.с. и 400 Нм. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, привод – передний или полный. К слову, полноприводный кросс богаче – он по умолчанию имеет системы удержания в полосе, мониторинга «слепых» зон и распознавания дорожных знаков. Стандартный Exeed TXL в Китае оснащается тем же мотором 2.0 TGDI, плюс такой кроссовер там еще бывает с четырехцилиндровым турбодвигателем 1.6 TGDI (192 л.с., 290 Нм). А вот короткому Exeed TX положен только младший движок. Светло-серый кроссовер — стандартный Exeed TXL, второй — короткий Exeed TX Светло-серый кроссовер — стандартный Exeed TXL, второй — короткий Exeed TX Цены пока предварительные: за TXL S просят 160 000 – 170 000 юаней (около 2 118 000 – 2 251 000 рублей по текущему курсу). Обычный TXL с 2.0 TGDI там стоит от 157 900 юаней (2 091 000 рублей), короткий TX с 1.6 TGDI – от 129 900 юаней (1 720 000 рублей). О планах продавать «эску» в других странах компания не заявляла.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика