Новая модель от премиального суббренда FAW, который собрался в РФ: лифтбек, а не седан - «FAW» » Авто - Мир
Берта
Опубликовано: 09:35, 25 ноябрь 2022
---

Новая модель от премиального суббренда FAW, который собрался в РФ: лифтбек, а не седан - «FAW»

На домашний рынок крупная «пятидверка» может выйти до конца текущего года. Для модели заявлена бензиновая двухлитровая «турбочетверка», у которой два варианта мощности.
Новая модель от премиального суббренда FAW, который собрался в РФ: лифтбек, а не седан - «FAW»

Новая модель от премиального суббренда FAW, который собрался в РФ: лифтбек, а не седан - «FAW»

На домашний рынок крупная «пятидверка» может выйти до конца текущего года. Для модели заявлена бензиновая двухлитровая «турбочетверка», у которой два варианта мощности.


 

На фото китайского минпрома новая модель Hongqi H6 (премиум-бренд Hongqi, он же «хунцы» или «красное знамя», принадлежит концерну FAW) раскрылась еще в середине октября. Прежде считалось, что к премьере готовят седан. Однако недавно местные профильные медиа, среди которых оказалось и издание Dongchedi, растиражировали шпионские снимки: на одном из кадров машина запечатлена с открытым багажником, благодаря чему стало понятно, что «шестерка» — это лифтбек.



Судя по размерам, ближайшим родственником «пятидверки» является седан Hongqi H5 второго поколения, дебютировавший весной. Длина H6 равна 4990 мм, что всего на 2 мм больше, чем у модели с младшим индексом. Ширина увеличена на 5 мм до 1880 мм, высота, напротив, урезана на 15 мм до 1455 мм. Колесная база у машин совпадает – 2920 мм. Если же сравнивать с известными нам лифтбеками других брендов, то китайская «шестерка» оказалась крупнее, но ниже, чем, например, Skoda Superb (габариты глобальной модели: 4869/1864/1469 мм, расстояние между осями – 2841 мм).



Облик Hongqi H6 выполнен в актуальном фирменном стиле бренда, среди его особенностей – двухъярусная головная оптика и гигантская радиаторная решетка. При этом у лифтбека Hongqi есть и свои «фишки» — это диски необычного дизайна (18- или 19-дюймовые) и расположенные посередине патрубки выпускной системы.


Внутри же «шестерка» в целом повторила «второй» седан Hongqi H5: лифтбеку достались аналогичная передняя панель и мультимедийная система с огромным вертикальным планшетом, который занял всю центральную консоль.


Hongqi H6 предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.0, у мотора два варианта мощности – 224 или 252 л.с. Турбомотор на 224 л.с. положен и Hongqi H5, а вот более мощной версии у младшего седана нет. При этом «пятерка» еще доступна с 1.5T (169 л.с.) и в виде гибрида с установкой на базе полуторалитрового движка.

Премьеру лифтебека ждали на автосалоне в Гуанчжоу, который должен был заработать в конце ноября. Однако из-за очередной вспышки ковида открытие выставки перенесли, на какие даты – еще не объявлено. Не исключено, что Hongqi H6 покажут отдельно – уже онлайн. В продаже «пятидверка», скорее всего, появится в этом году.




В России марка Hongqi сегодня не представлена, но, по неофициальным данным, концерн FAW уже принял решение вывести этот бренд на наш рынок, причем это якобы произойдет до конца 2022-го.


На домашний рынок крупная «пятидверка» может выйти до конца текущего года. Для модели заявлена бензиновая двухлитровая «турбочетверка», у которой два варианта мощности. На фото китайского минпрома новая модель Hongqi H6 (премиум-бренд Hongqi, он же «хунцы» или «красное знамя», принадлежит концерну FAW) раскрылась еще в середине октября. Прежде считалось, что к премьере готовят седан. Однако недавно местные профильные медиа, среди которых оказалось и издание Dongchedi, растиражировали шпионские снимки: на одном из кадров машина запечатлена с открытым багажником, благодаря чему стало понятно, что «шестерка» — это лифтбек. Судя по размерам, ближайшим родственником «пятидверки» является седан Hongqi H5 второго поколения, дебютировавший весной. Длина H6 равна 4990 мм, что всего на 2 мм больше, чем у модели с младшим индексом. Ширина увеличена на 5 мм до 1880 мм, высота, напротив, урезана на 15 мм до 1455 мм. Колесная база у машин совпадает – 2920 мм. Если же сравнивать с известными нам лифтбеками других брендов, то китайская «шестерка» оказалась крупнее, но ниже, чем, например, Skoda Superb (габариты глобальной модели: 4869/1864/1469 мм, расстояние между осями – 2841 мм). Облик Hongqi H6 выполнен в актуальном фирменном стиле бренда, среди его особенностей – двухъярусная головная оптика и гигантская радиаторная решетка. При этом у лифтбека Hongqi есть и свои «фишки» — это диски необычного дизайна (18- или 19-дюймовые) и расположенные посередине патрубки выпускной системы. Внутри же «шестерка» в целом повторила «второй» седан Hongqi H5: лифтбеку достались аналогичная передняя панель и мультимедийная система с огромным вертикальным планшетом, который занял всю центральную консоль. Hongqi H6 предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.0, у мотора два варианта мощности – 224 или 252 л.с. Турбомотор на 224 л.с. положен и Hongqi H5, а вот более мощной версии у младшего седана нет. При этом «пятерка» еще доступна с 1.5T (169 л.с.) и в виде гибрида с установкой на базе полуторалитрового движка. Премьеру лифтебека ждали на автосалоне в Гуанчжоу, который должен был заработать в конце ноября. Однако из-за очередной вспышки ковида открытие выставки перенесли, на какие даты – еще не объявлено. Не исключено, что Hongqi H6 покажут отдельно – уже онлайн. В продаже «пятидверка», скорее всего, появится в этом году. В России марка Hongqi сегодня не представлена, но, по неофициальным данным, концерн FAW уже принял решение вывести этот бренд на наш рынок, причем это якобы произойдет до конца 2022-го.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика