На подходе новая версия Chery Tiggo 7 Pro: не только свой дизайн, но и другая начинка - «Chery» » Авто - Мир
Иван
Опубликовано: 09:35, 24 август 2022
---

На подходе новая версия Chery Tiggo 7 Pro: не только свой дизайн, но и другая начинка - «Chery»

Паркетник превратится в подзаряжаемый гибрид. На домашний рынок такая «семерка» выйдет до конца текущего года, позже новую версию наверняка отправят на экспорт.
На подходе новая версия Chery Tiggo 7 Pro: не только свой дизайн, но и другая начинка - «Chery»

На подходе новая версия Chery Tiggo 7 Pro: не только свой дизайн, но и другая начинка - «Chery»

Паркетник превратится в подзаряжаемый гибрид. На домашний рынок такая «семерка» выйдет до конца текущего года, позже новую версию наверняка отправят на экспорт.


 

Кроссовер Chery Tiggo 7 актуального, второго поколения в строю с 2019 года (в РФ такой SUV носит приставку Pro). В родном Китае, как и у старшей модели Tiggo 8, у «семерки» сегодня несколько модификаций, которые отличаются между собой в основном дизайном. А скоро семейство Tiggo 7 пополнит еще одна версия – гибрид с возможность подзарядки от электросети (PHEV). Марка пока опубликовала несколько эскизов и фото замаскированного тестового прототипа, полноценную премьеру проведут в ближайшие месяцы.



Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

За основу для гибрида возьмут кросс Chery Tiggo 7 Plus, который в Поднебесной продают с осени прошлого года. При этом, как водится, у новинки будут свои особенности, и речь не только о начинке. Так, судя по фирменным эскизам, версия PHEV получит иную радиаторную решетку – с вертикальными клиньями. Кроме того, гибридному паркетнику достанутся другие фары. Корма такая же, как у Плюса, разве что надпись с названием марки перенесут на объединяющую задние фонари красную плашку.


Интерьер гибридного SUV еще не засвечен. Не исключено, что внутри такой кросс повторит исходный Tiggo 7 Plus, то есть ждем табло (у базовой «семерки» — отдельный планшет мультимедиа-системы, который возвышается над передней панелью).



Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

Chery Tiggo 7 Plus PHEV

О технике новинки компания пока не рассказала. Китайские профильные медиа полагают, что установка такая же, как у гибридного кроссовера Chery Tiggo 8: в ее состав входят бензиновая «турбочетверка» 1.5, пара электродвигателей и трансмиссия DHT (Dedicated Hybrid Transmission). Совокупная отдача такой «восьмерки» — 326 л.с. и 565 Нм.

После того, как гибридный кросс Tiggo 7 освоит домашний рынок, его наверняка отправят на экспорт. По крайней мере, Tiggo 8 PHEV уже отправился в Бразилию, более того, в следующем году бензоэлектрическую «восьмерку» планируют привезти и в Россию. А это значит, что у Tiggo 7 Plus PHEV тоже есть шансы добраться до РФ.



Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6

Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6

Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6

Между тем еще до премьеры Tiggo 7 Plus в Китае местные СМИ писали о том, что у него будет «мягкогибридная» версия. И такое исполнение, у «семерки» действительно появилось, вот только не в КНР, а в той же Бразилии: 48-вольтовый стартер-генератор получил южноамериканский SUV с бензиновым двигателем 1.5 TCI.


Паркетник превратится в подзаряжаемый гибрид. На домашний рынок такая «семерка» выйдет до конца текущего года, позже новую версию наверняка отправят на экспорт. Кроссовер Chery Tiggo 7 актуального, второго поколения в строю с 2019 года (в РФ такой SUV носит приставку Pro). В родном Китае, как и у старшей модели Tiggo 8, у «семерки» сегодня несколько модификаций, которые отличаются между собой в основном дизайном. А скоро семейство Tiggo 7 пополнит еще одна версия – гибрид с возможность подзарядки от электросети (PHEV). Марка пока опубликовала несколько эскизов и фото замаскированного тестового прототипа, полноценную премьеру проведут в ближайшие месяцы. Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV За основу для гибрида возьмут кросс Chery Tiggo 7 Plus, который в Поднебесной продают с осени прошлого года. При этом, как водится, у новинки будут свои особенности, и речь не только о начинке. Так, судя по фирменным эскизам, версия PHEV получит иную радиаторную решетку – с вертикальными клиньями. Кроме того, гибридному паркетнику достанутся другие фары. Корма такая же, как у Плюса, разве что надпись с названием марки перенесут на объединяющую задние фонари красную плашку. Интерьер гибридного SUV еще не засвечен. Не исключено, что внутри такой кросс повторит исходный Tiggo 7 Plus, то есть ждем табло (у базовой «семерки» — отдельный планшет мультимедиа-системы, который возвышается над передней панелью). Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV Chery Tiggo 7 Plus PHEV О технике новинки компания пока не рассказала. Китайские профильные медиа полагают, что установка такая же, как у гибридного кроссовера Chery Tiggo 8: в ее состав входят бензиновая «турбочетверка» 1.5, пара электродвигателей и трансмиссия DHT (Dedicated Hybrid Transmission). Совокупная отдача такой «восьмерки» — 326 л.с. и 565 Нм. После того, как гибридный кросс Tiggo 7 освоит домашний рынок, его наверняка отправят на экспорт. По крайней мере, Tiggo 8 PHEV уже отправился в Бразилию, более того, в следующем году бензоэлектрическую «восьмерку» планируют привезти и в Россию. А это значит, что у Tiggo 7 Plus PHEV тоже есть шансы добраться до РФ. Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6 Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6 Chery Tiggo 7 Plus для Китая. На родине марки «традиционному» кроссоверу положены турбомоторы 1.5 и 1.6 Между тем еще до премьеры Tiggo 7 Plus в Китае местные СМИ писали о том, что у него будет «мягкогибридная» версия. И такое исполнение, у «семерки» действительно появилось, вот только не в КНР, а в той же Бразилии: 48-вольтовый стартер-генератор получил южноамериканский SUV с бензиновым двигателем 1.5 TCI.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика