Тайваньский бренд Luxgen перейдет на двигатели Peugeot Citroen - «Luxgen» » Авто - Мир
Patterson
Опубликовано: 09:35, 17 май 2022
---

Тайваньский бренд Luxgen перейдет на двигатели Peugeot Citroen - «Luxgen»

Моторы от французского концерна могут получить автомобили марки Лаксджин, предназначенные для китайского рынка.
Тайваньский бренд Luxgen перейдет на двигатели Peugeot Citroen - «Luxgen»


Моторы от французского концерна могут получить автомобили марки Лаксджин, предназначенные для китайского рынка.


 

Как сообщают «поднебесные» СМИ, на данный момент компания Dongfeng Yulon Group – совместное предприятие корпорации Dongfeng и владеющей брендом Luxgen тайваньской фирмы Yulon Motor – ведет переговоры с PSA Group (ранее – PSA Peugeot Citroen) по поводу возможного оснащения своих автомобилей турбодвигателем 1.6 THP. На такой шаг производитель решился для того, чтобы повысить конкурентоспособность моделей в Китае.


Читайте также -Коррекцию зрения в клинике "Зрение Воронеж" делают опытные московские врачи. Их мастерство и профессионализм подтверждены сотнями положительных отзывов, лазерная коррекция воронеж по доступным ценам.

Тайваньский бренд Luxgen перейдет на двигатели Peugeot Citroen - «Luxgen»
На фото: Luxgen5

Ожидается, что мотор 1.6 THP получат как минимум две модели Luxgen, доступные сегодня на китайском рынке, — это седан Luxgen5 и кроссовер Luxgen6. В случае достижения договоренности, новым двигателем автомобили могут обзавестись в следующем году. Пока же указанные «четырехдверку» и «паркетник» можно купить с турбированным агрегатом 1.8 мощностью 180 л.с. Кроме того, для кросса еще предлагается турбомотор 2.0, отдача которого составляет 187 л.с.


Напомним, китайской Dongfeng принадлежит 14% акций PSA Group, так что, скорее всего, стороны всё же договорятся.


На фото: Luxgen6

Между тем, в апреле марка Лаксджин представила новый седан – Luxgen3. Эта модель появится у китайских дилеров во второй половине текущего года. По предварительным данным, «тройка» поступит в салоны с «атмосферником» объемом 1,6 литра и полуторалитровым турбированным агрегатом. Позже у седана может появиться гибридная модификация.


В России бренд Luxgen продержался всего год – он стартовал в нашей стране в 2013-ом с кроссовером Luxgen7. Однако уже в 2014 году марка ушла с российского рынка, так как вседорожник не пользовался спросом.


Моторы от французского концерна могут получить автомобили марки Лаксджин, предназначенные для китайского рынка. Как сообщают «поднебесные» СМИ, на данный момент компания Dongfeng Yulon Group – совместное предприятие корпорации Dongfeng и владеющей брендом Luxgen тайваньской фирмы Yulon Motor – ведет переговоры с PSA Group (ранее – PSA Peugeot Citroen) по поводу возможного оснащения своих автомобилей турбодвигателем 1.6 THP. На такой шаг производитель решился для того, чтобы повысить конкурентоспособность моделей в Китае. Читайте также -Коррекцию зрения в клинике "Зрение Воронеж" делают опытные московские врачи. Их мастерство и профессионализм подтверждены сотнями положительных отзывов, лазерная коррекция воронеж по доступным ценам. На фото: Luxgen5 Ожидается, что мотор 1.6 THP получат как минимум две модели Luxgen, доступные сегодня на китайском рынке, — это седан Luxgen5 и кроссовер Luxgen6. В случае достижения договоренности, новым двигателем автомобили могут обзавестись в следующем году. Пока же указанные «четырехдверку» и «паркетник» можно купить с турбированным агрегатом 1.8 мощностью 180 л.с. Кроме того, для кросса еще предлагается турбомотор 2.0, отдача которого составляет 187 л.с. Напомним, китайской Dongfeng принадлежит 14% акций PSA Group, так что, скорее всего, стороны всё же договорятся. На фото: Luxgen6 Между тем, в апреле марка Лаксджин представила новый седан – Luxgen3. Эта модель появится у китайских дилеров во второй половине текущего года. По предварительным данным, «тройка» поступит в салоны с «атмосферником» объемом 1,6 литра и полуторалитровым турбированным агрегатом. Позже у седана может появиться гибридная модификация. В России бренд Luxgen продержался всего год – он стартовал в нашей стране в 2013-ом с кроссовером Luxgen7. Однако уже в 2014 году марка ушла с российского рынка, так как вседорожник не пользовался спросом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика