Lincoln готовится показать свой первый «батарейный» автомобиль: новинка засветила оптику - «Lincoln» » Авто - Мир
Ольга
Опубликовано: 09:36, 26 август 2021
---

Lincoln готовится показать свой первый «батарейный» автомобиль: новинка засветила оптику - «Lincoln»

Американская марка, принадлежащая Ford, намерена электрифицировать весь свой модельный ряд к 2030 году.
Lincoln готовится показать свой первый «батарейный» автомобиль: новинка засветила оптику - «Lincoln»


Lincoln готовится показать свой первый «батарейный» автомобиль: новинка засветила оптику - «Lincoln»

Американская марка, принадлежащая Ford, намерена электрифицировать весь свой модельный ряд к 2030 году.


 

Дилеры автомобилей марки Lincoln по итогам «ковидного» 2020 года продали в США 105 410 машин, что примерно на 6% меньше, чем годом ранее. Сейчас рынок постепенно восстанавливается после кризиса: так, за первые пять месяцев текущего года клиенты купили 44 021 шт., что на 15,3% больше, чем в январе-мае прошлого года. Отметим, пока что в линейке бренда есть только гибриды, однако в дальнейшем её пополнят и полностью электрические автомобили.


Планируется, что первая «батарейная» новинка Lincoln будет представлена в 2022 году. Дебют хотят приурочить к важной вехе: 100-летнему юбилею компании. Пока что о будущем электрокаре известно немногое, в частности, информации о внешности практически нет. О ней можно судить, исходя из опубликованного короткого видеотизера.



На фото: концепт Lincoln Zephyr Reflection

На фото: концепт Lincoln Zephyr Reflection

Вероятно, экстерьер будущей новинки выполнят «по мотивам» концептуального седана Zephyr Reflection, который был показан в апреле 2021-го в рамках Шанхайского автосалона. Судя по видео, от этого шоу-кара «зелёный» Lincoln получит крупную заглушку на месте традиционной радиаторной решётки, а также головную оптику узкой формы, причём фары будут соединены между собой светодиодной полосой, разделенной логотипом Lincoln. В нижней части переднего бампера проглядывается пара вертикальных воздухозаборников по бокам.

На фото: салон концепта Lincoln Zephyr Reflection

Предполагается, что салон электрической новинки бренда будет вместительным, а оформление передней панели окажется минималистичным. Судя по дизайнерским скетчам, мультимедийная система получит довольно широкий экран, который, вероятно, будет выполнять в том числе и роль виртуального щитка приборов. Ожидается, что в салоне будет плоский пол и четыре кресла-ковша, а также покупателей будущего электрокара ждёт панорамная крыша.


По предварительным данным, в основу нового автомобиля Lincoln ляжет платформа разработки Ford, на которой можно создавать модели с задним и полным приводом. Предполагается, что в дальнейшем на ней будут базироваться четыре полностью электрических автомобиля, которые должны быть представлены в течение ближайших нескольких лет.


Ожидается, что новинка, которую компания собирается представить в 2022 году, будет кроссовером, который начнут продавать на американском и китайском рынках. Напомним, осенью прошлого года Kolesa.ru сообщал о том, что машины не появятся в Европе: в компании не рассматривают возможность выхода моделей роскошного бренда на старосветский рынок.


Новый автомобиль Lincoln с нулевым уровнем выбросов должен присоединиться к подключаемым гибридам Aviator и Corsair. По прогнозам компании, на полностью электрические автомобили будет приходиться до 50% мировых продаж к 2025 году (в рамках плана Ford+). К 2030 году марка намерена электрифицировать весь модельный ряд.


Американская марка, принадлежащая Ford, намерена электрифицировать весь свой модельный ряд к 2030 году. Дилеры автомобилей марки Lincoln по итогам «ковидного» 2020 года продали в США 105 410 машин, что примерно на 6% меньше, чем годом ранее. Сейчас рынок постепенно восстанавливается после кризиса: так, за первые пять месяцев текущего года клиенты купили 44 021 шт., что на 15,3% больше, чем в январе-мае прошлого года. Отметим, пока что в линейке бренда есть только гибриды, однако в дальнейшем её пополнят и полностью электрические автомобили. Планируется, что первая «батарейная» новинка Lincoln будет представлена в 2022 году. Дебют хотят приурочить к важной вехе: 100-летнему юбилею компании. Пока что о будущем электрокаре известно немногое, в частности, информации о внешности практически нет. О ней можно судить, исходя из опубликованного короткого видеотизера. На фото: концепт Lincoln Zephyr Reflection На фото: концепт Lincoln Zephyr Reflection Вероятно, экстерьер будущей новинки выполнят «по мотивам» концептуального седана Zephyr Reflection, который был показан в апреле 2021-го в рамках Шанхайского автосалона. Судя по видео, от этого шоу-кара «зелёный» Lincoln получит крупную заглушку на месте традиционной радиаторной решётки, а также головную оптику узкой формы, причём фары будут соединены между собой светодиодной полосой, разделенной логотипом Lincoln. В нижней части переднего бампера проглядывается пара вертикальных воздухозаборников по бокам. На фото: салон концепта Lincoln Zephyr Reflection Предполагается, что салон электрической новинки бренда будет вместительным, а оформление передней панели окажется минималистичным. Судя по дизайнерским скетчам, мультимедийная система получит довольно широкий экран, который, вероятно, будет выполнять в том числе и роль виртуального щитка приборов. Ожидается, что в салоне будет плоский пол и четыре кресла-ковша, а также покупателей будущего электрокара ждёт панорамная крыша. По предварительным данным, в основу нового автомобиля Lincoln ляжет платформа разработки Ford, на которой можно создавать модели с задним и полным приводом. Предполагается, что в дальнейшем на ней будут базироваться четыре полностью электрических автомобиля, которые должны быть представлены в течение ближайших нескольких лет. Ожидается, что новинка, которую компания собирается представить в 2022 году, будет кроссовером, который начнут продавать на американском и китайском рынках. Напомним, осенью прошлого года Kolesa.ru сообщал о том, что машины не появятся в Европе: в компании не рассматривают возможность выхода моделей роскошного бренда на старосветский рынок. Новый автомобиль Lincoln с нулевым уровнем выбросов должен присоединиться к подключаемым гибридам Aviator и Corsair. По прогнозам компании, на полностью электрические автомобили будет приходиться до 50% мировых продаж к 2025 году (в рамках плана Ford ). К 2030 году марка намерена электрифицировать весь модельный ряд.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика