Новый паркетник с французской родословной: DS 4 Crossback прокатился на камеру - «DS» » Авто - Мир
Владимир
Опубликовано: 09:35, 19 июнь 2021
---

Новый паркетник с французской родословной: DS 4 Crossback прокатился на камеру - «DS»

Ожидается, что новинка появится в продаже в 2021 году. Производство, вероятно, наладят на немецком заводе Opel (находится в Рюссельсхайме).
Новый паркетник с французской родословной: DS 4 Crossback прокатился на камеру - «DS»

Новый паркетник с французской родословной: DS 4 Crossback прокатился на камеру - «DS»

Ожидается, что новинка появится в продаже в 2021 году. Производство, вероятно, наладят на немецком заводе Opel (находится в Рюссельсхайме).


 

В линейке французской марки DS (перестала быть суббрендом Citroen шесть лет назад) модель с названием DS 4 числится с конца 2014 года, до этого автомобиль продавали под именем Citroen DS4. В 2015-ом пятидверный хэтчбек пережил рестайлинг и тогда же появилась версия «кросс-хэтча» DS 4 Crossback. Продажи модели нельзя назвать успешными: если ещё в 2016 году дилеры сумели продать в Европе 17 636 машин, то в 2017-ом показатель упал на треть, до 11 746 шт. (-33,4%). В итоге в 2018 году модель сняли с производства. Однако прощаться с автомобилем пока рано: компания продолжает работать над новым паркетником DS 4 Crossback, который попался фотошпионам.



Свежей порцией снимков «француза», который проходит тестовые испытания в южной Европе, с нами поделилось испанское издание Motor.es. По их данным, на фотографиях запечатлён гибридный кроссовер DS 4 Crossback E-Tense. Предполагается, что в списке разработок компании числится также и новый хэтчбек DS 4. В издании считают, что эти модели премиум-марки DS войдут в С-сегмент.


Несмотря на маскировку, на тестируемом автомобиле можно разглядеть рейлинги на крыше, которых, скорее всего, не будет у «хэтча». Кроме того, кросс-версия, вероятно, получит пластиковый обвес по периметру кузова. Ожидается, что такому автомобилю перенастроят и подвеску.


Ранее в DS обещали, что у каждой новой модели бренда будет электрифицированная версия. Так что, и у нового DS 4, и у версии DS 4 Crossback должны быть соответствующие модификации. Как отметили испанские коллеги, о том, что именно гибрид попался в объектив, свидетельствует наклейка на стекле задней двери автомобиля (она сообщает, что машина оснащена батареей, и содержит инструкции для экстренных случаев).

По предварительным данным, в основу новинок легла платформа EMP2 разработки Группы PSA, на ней базируются многие автомобили концерна, в том числе кроссоверы DS 7 Crossback и Opel Grandland X. На этой «тележке» можно «строить» автомобили как с традиционными ДВС, так и варианты с гибридными установками.

Ожидается, что у DS 4 Crossback E-Tense будет полный привод. Напомним, сейчас версия заряжаемого от сети гибрида с приставкой E-Tense 4x4 к названию есть у кроссовера DS 7. В основу его установки входит двигатель объёмом 1,6 литра и пара электродвигателей. Совокупная отдача составляет 300 л.с. Этот автомобиль оснащается батареей ёмкостью 13,2 кВт*ч, а запас хода только на электротяге составляет 58 км (расчёт вели по циклу WLTP).

По данным издания, новинка выйдет на рынок в 2021-ом, производство же может стартовать уже в конце текущего года. Выпуск машин, вероятно, наладят на немецком заводе Opel, который находится в Рюссельсхайме. Предполагается, что поставки машин дилерам начнутся в конце следующего года.


Ожидается, что новинка появится в продаже в 2021 году. Производство, вероятно, наладят на немецком заводе Opel (находится в Рюссельсхайме). В линейке французской марки DS (перестала быть суббрендом Citroen шесть лет назад) модель с названием DS 4 числится с конца 2014 года, до этого автомобиль продавали под именем Citroen DS4. В 2015-ом пятидверный хэтчбек пережил рестайлинг и тогда же появилась версия «кросс-хэтча» DS 4 Crossback. Продажи модели нельзя назвать успешными: если ещё в 2016 году дилеры сумели продать в Европе 17 636 машин, то в 2017-ом показатель упал на треть, до 11 746 шт. (-33,4%). В итоге в 2018 году модель сняли с производства. Однако прощаться с автомобилем пока рано: компания продолжает работать над новым паркетником DS 4 Crossback, который попался фотошпионам. Свежей порцией снимков «француза», который проходит тестовые испытания в южной Европе, с нами поделилось испанское издание Motor.es. По их данным, на фотографиях запечатлён гибридный кроссовер DS 4 Crossback E-Tense. Предполагается, что в списке разработок компании числится также и новый хэтчбек DS 4. В издании считают, что эти модели премиум-марки DS войдут в С-сегмент. Несмотря на маскировку, на тестируемом автомобиле можно разглядеть рейлинги на крыше, которых, скорее всего, не будет у «хэтча». Кроме того, кросс-версия, вероятно, получит пластиковый обвес по периметру кузова. Ожидается, что такому автомобилю перенастроят и подвеску. Ранее в DS обещали, что у каждой новой модели бренда будет электрифицированная версия. Так что, и у нового DS 4, и у версии DS 4 Crossback должны быть соответствующие модификации. Как отметили испанские коллеги, о том, что именно гибрид попался в объектив, свидетельствует наклейка на стекле задней двери автомобиля (она сообщает, что машина оснащена батареей, и содержит инструкции для экстренных случаев). По предварительным данным, в основу новинок легла платформа EMP2 разработки Группы PSA, на ней базируются многие автомобили концерна, в том числе кроссоверы DS 7 Crossback и Opel Grandland X. На этой «тележке» можно «строить» автомобили как с традиционными ДВС, так и варианты с гибридными установками. Ожидается, что у DS 4 Crossback E-Tense будет полный привод. Напомним, сейчас версия заряжаемого от сети гибрида с приставкой E-Tense 4x4 к названию есть у кроссовера DS 7. В основу его установки входит двигатель объёмом 1,6 литра и пара электродвигателей. Совокупная отдача составляет 300 л.с. Этот автомобиль оснащается батареей ёмкостью 13,2 кВт*ч, а запас хода только на электротяге составляет 58 км (расчёт вели по циклу WLTP). По данным издания, новинка выйдет на рынок в 2021-ом, производство же может стартовать уже в конце текущего года. Выпуск машин, вероятно, наладят на немецком заводе Opel, который находится в Рюссельсхайме. Предполагается, что поставки машин дилерам начнутся в конце следующего года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика