Тест-драйв Lexus UX 250h: Давид среди Голиафов - «Тест-драйвы» » Авто - Мир
Gerald
Опубликовано: 00:00, 01 январь 2020
Тест-драйвы

Тест-драйв Lexus UX 250h: Давид среди Голиафов - «Тест-драйвы»

Какой он, самый маленький кроссовер Lexus? Почему такой дизайн и какой показатель расхода? За ответами на эти, и не только, вопросы я отправился на тест-драйв. ...
Тест-драйв Lexus UX 250h: Давид среди Голиафов - «Тест-драйвы»


Какой он, самый маленький кроссовер Lexus? Почему такой дизайн и какой показатель расхода? За ответами на эти, и не только, вопросы я отправился на тест-драйв.

Концептуальная версия дебютировала в октябре 2016 года на автосалоне в Париже, а серийный автомобиль представили в марте 2018 года на женевском автосалоне.


Говорят, сами японцы так и не определились с названием и предложили сразу два варианта его расшифровки: Urban + X-over (crossover), а также от «Urban EXplorer» («городской исследователь»). Мне кажется, они быстро сдались и можно было держаться за число 200 и накидать соответствующее количество вариантов, в стиле Urban X-former, например, или Urban transformer. В общем вы поняли.


В чем в компании не сомневались, так это в позиционировании этого автомобиля, как городского. Но не спешите хоронить машинку как вариант для поездок на дачу, ей есть чем похвастаться и даже удивить. Клиренс в 160 мм позволяет без приключений преодолевать не только городские поребрики, но и проселочные дороги. Перейдем к внешности кроссовера.


Экстерьер


Тест-драйв Lexus UX 250h: Давид среди Голиафов - «Тест-драйвы»












1


2


3


4


5


6


7


8


9


Несмотря на компактность, размеры узнаваемой радиаторной решетки в стилистике последних моделей «Лексус» - довольно крупная и очень узнаваемая. Накладки на колесных арках прямоугольной или даже квадратной формы, что спровоцировало много дискуссий, я же думаю это только начало и такая тенденция будет проявляться всё чаще на новых автомобилях.


Конечно же светодиодная оптика, габариты, задние фонари, а также в комплектации Launch имеются противотуманки.



Пластиковая накладка в нижней части двери покрывает порог автомобиля.

Плавно переходим к задней части автомобиля, но, что мы видим. В компании позаботились о том, чтоб водитель не запачкал свои брюки после грязных покатушек. Приятный бонус, раньше из-за такой формы затекала вода в салон, но проверять мы этого не будем, да и почему-то мне кажется, что Японцы это уже исправили и предусмотрели подобное, а римейка на фильм «Титаник» мы не увидим.


В задней части есть ещё одно необычное решение в виде единой полоски стоп-сигнала и габаритов. У меня сразу ассоциации с «Порше» 911 в кузове 992. Впрочем на многих автомобилях, представленных концерном Volkswagen в последнее время, мы видели подобное решение. Выглядит круто, Интересно будет узнать ваше мнение, делитесь им в комментариях.




А вот к чему есть вопросы, это к «поворотникам» в фарах и задних фонарях, кажется, что на них сэкономили. Почему здесь нет динамических «поворотников», которые уже давно устанавливаются на все автомобили Lexus и даже на Toyota C-HR они присутствуют, а здесь почему-то их нет. Более того, сзади вообще установлены обычные лампочки накаливания, независимо от комплектации.


В целом дизайн получился весьма свежим, молодежным, а именно на молодую аудиторию и аудиторию среднего возраста нацелены маркетологи. Давайте посмотрим, чем Lexus собирается подкупать внутри.


Интерьер













1


2


3


4


5


6


7


8


Несмотря на скромный внешний вид, если мы говорим про размер, на месте водителя очень удобно и даже боковая поддержка здесь не для красного словца, а действительно по делу.


Всё то хорошее, за что хвалят салон, работает как нужно, что даже немного удивительно. Стоит отдельно упомянуть о бардачке, который открывается в обе стороны, а также о клавишах управления мультимедиа. Лично мне такое расположение ну очень подходит. Назначение каждой легко запоминается и спустя пару дней за рулем автомобиля, на управление радио/телефоном и всем, что подвластно этому контроллеру я не отвлекался.


В остальном же всё в лучших традициях последних моделей «Лексус». Приборная панель с электронным тахометром, 3 режима работы трансмиссии - Eco, Normal и Sport. А с зеркальной стороны селектор отключения системы стабилизации.


Задний ряд




Стоит ли вообще начинать разговор о заднем ряде? С моим ростом места категорически не хватает, втроём естественно тесно, но из-за более длинной базы в ногах больше пространства чем в соплатформенном C-HR.


Красивого звездного неба в потолке вы не увидите, да и сквозь него. Люк не предусмотрен и это не удивительно, ведь он бы забрал ещё пару сантиметров над головой, что было бы уже критично даже для среднестатистического пассажира.











1


2


3


4


5


6


Багажник тоже не балует - 220 л. Даже несмотря на то, что его можно открыть легким балетным движением, кроме стандартного чемодана ручной клади или пары пакетов сюда вряд ли что-то ещё влезет. Но вот раскидать мелочь по отсекам с, возможно, лучшей в классе шумоизоляцией - легко! А факт наличия докатки с ремкомплектом только греют душу.


Как едет


Гибридный вариант - Lexus UX 250h - оснащен силовой установкой четвертого поколения, состоящей из дефорсированного до 146 л.с. мотора Dynamic Force, вариатора, электродвигателя (32 л.с.) и комплекта никель-металлгидридных батарей. Суммарная мощность силовой установки - 178 л.с.



Как мы уже знаем Dynamic Force атмосферный двигатель, который дефорсировали и укомплектовали гибридной силовой установкой, что создаёт впечатление бессмертия ДВС. И я, пожалуй, соглашусь, ведь ту самую «задушенность» демонстрируют и цифры разгона с 0 до 100 за 8.5 секунды. Признаюсь, ощущается быстрее, благодаря мгновенному подхвату электродвигателя, но после 60 ощущаешь резкий недостаток мощности.


И всё же, даже если в ближайшее время этот автомобиль можно будет «чипануть» (чего бы я не советовал), то в лучшем случае удастся приблизиться к 7.5 секундам, что не оправдывает уменьшения ресурса двигателя.


За что нужно хвалить и любить этот автомобиль, так это за управляемость и ходовую. Предсказуемый руль, с нежной, как первый поцелуй, подвеской. Очень маневренный, прощающий наезды на кочки премиальный кроссовер. Сочетание «управляемость+подвеска+шумоизоляция» может ввести в заблуждение, что у нас хорошие дороги. И это уже с учетом того факта, что на колесах был установлен зимний комплект резины.


Комплектации и цены


Если вам интересен этот автомобиль, но доплачивать за гибрид не планируете то Lexus UX 200 в комплектации Eco встретит вас с ценником в 871 тыс. грн. Это будет тот же атмосферный двигатель с вариатором и передним приводом. Но, что не мало важно, так это топливный бак объемом 47 л. Этого хватит, чтоб проехать до 600 км.


А теперь добавим в этот расчет гибридную установку и ценник возрастает до 945 тыс. грн. Бак уменьшится до 43 л, а с ним и расход до 4-5 л/100 км. В итоге мы получаем автомобиль способный проехать на одном баке не менее 800 км. по городскому циклу.




Что касается различия комплектаций Eco, Business, Business+ и Launch, так это начинка, которая поэтапно становится «сочнее». Практически самый топ и достался на тест – в Launch за 1 094 тыс. грн. уже установлен пакет активной и пассивной безопасности, включая дополнительные подушки безопасности, ассистент поперечного движения сзади и преднатяжитель ремней безопасности. Система бесключевого доступа дополнена технологией Hands-free, а значит багажник можно открыть без касания. Интерьер включает подогрев зеркал, сидений и руля, подключение по Bluetooth, но без Apple Car Play и Android Auto. Салон обшит алькантарой, что является частью малого кожаного пакета.


Более роскошный салон с уникальными спортивными кожаными сиденьями доступен в обвесе F-Sport. Цена от 1 216 тыс. грн. Мы дополнительно получаем "лепестки" переключения передач, но теряем систему мониторинга слепых зон (BSM), систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией автоматического торможения (PCS) и автоматический дальний свет (AHB).


Итог


Lexus UX 250h однозначно интересный автомобиль, который привлекает внимание. Конечно же смущает недостаток пространства в салоне, но работа подвески и отсутствие посторонних шумов придаёт каждой поездке определенного шарма. Управление этим автомобилем даёт омолаживающий эффект и это не про маркетинговые «штучки», когда кроссовер «обувают» в белые покрышки в стиле кроссовок Nike Air Force, а про реальные ощущения, которые испытываешь из разу в раз, садясь за руль.


Кто-то вспомнит про цену и переплату за бренд, но всё таки положительные отличия есть, а их совокупность не заставит сомневаться в покупке. Но размер...


Проходите тест-драйв и делитесь своими впечатлениями в комментариях под публикацией, а если вы владелец, то будем рады послушать о вашем опыте эксплуатации!




822 829 … 1 139 374 грн

Lexus UX


Комплектации и цены


Тест-драйв Lexus UX


Отзывы владельцев


Все 19 автосалонов Lexus

Какой он, самый маленький кроссовер Lexus? Почему такой дизайн и какой показатель расхода? За ответами на эти, и не только, вопросы я отправился на тест-драйв. Концептуальная версия дебютировала в октябре 2016 года на автосалоне в Париже, а серийный автомобиль представили в марте 2018 года на женевском автосалоне. Говорят, сами японцы так и не определились с названием и предложили сразу два варианта его расшифровки: Urban X-over (crossover), а также от «Urban EXplorer» («городской исследователь»). Мне кажется, они быстро сдались и можно было держаться за число 200 и накидать соответствующее количество вариантов, в стиле Urban X-former, например, или Urban transformer. В общем вы поняли. В чем в компании не сомневались, так это в позиционировании этого автомобиля, как городского. Но не спешите хоронить машинку как вариант для поездок на дачу, ей есть чем похвастаться и даже удивить. Клиренс в 160 мм позволяет без приключений преодолевать не только городские поребрики, но и проселочные дороги. Перейдем к внешности кроссовера. Экстерьер 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Несмотря на компактность, размеры узнаваемой радиаторной решетки в стилистике последних моделей «Лексус» - довольно крупная и очень узнаваемая. Накладки на колесных арках прямоугольной или даже квадратной формы, что спровоцировало много дискуссий, я же думаю это только начало и такая тенденция будет проявляться всё чаще на новых автомобилях. Конечно же светодиодная оптика, габариты, задние фонари, а также в комплектации Launch имеются противотуманки. Пластиковая накладка в нижней части двери покрывает порог автомобиля. Плавно переходим к задней части автомобиля, но, что мы видим. В компании позаботились о том, чтоб водитель не запачкал свои брюки после грязных покатушек. Приятный бонус, раньше из-за такой формы затекала вода в салон, но проверять мы этого не будем, да и почему-то мне кажется, что Японцы это уже исправили и предусмотрели подобное, а римейка на фильм «Титаник» мы не увидим. В задней части есть ещё одно необычное решение в виде единой полоски стоп-сигнала и габаритов. У меня сразу ассоциации с «Порше» 911 в кузове 992. Впрочем на многих автомобилях, представленных концерном Volkswagen в последнее время, мы видели подобное решение. Выглядит круто, Интересно будет узнать ваше мнение, делитесь им в комментариях. А вот к чему есть вопросы, это к «поворотникам» в фарах и задних фонарях, кажется, что на них сэкономили. Почему здесь нет динамических «поворотников», которые уже давно устанавливаются на все автомобили Lexus и даже на Toyota C-HR они присутствуют, а здесь почему-то их нет. Более того, сзади вообще установлены обычные лампочки накаливания, независимо от комплектации. В целом дизайн получился весьма свежим, молодежным, а именно на молодую аудиторию и аудиторию среднего возраста нацелены маркетологи. Давайте посмотрим, чем Lexus собирается подкупать внутри. Интерьер 1 2 3 4 5 6 7 8 Несмотря на скромный внешний вид, если мы говорим про размер, на месте водителя очень удобно и даже боковая поддержка здесь не для красного словца, а действительно по делу. Всё то хорошее, за что хвалят салон, работает как нужно, что даже немного удивительно. Стоит отдельно упомянуть о бардачке, который открывается в обе стороны, а также о клавишах управления мультимедиа. Лично мне такое расположение ну очень подходит. Назначение каждой легко запоминается и спустя пару дней за рулем автомобиля, на управление радио/телефоном и всем, что подвластно этому контроллеру я не отвлекался. В остальном же всё в лучших традициях последних моделей «Лексус». Приборная панель с электронным тахометром, 3 режима работы трансмиссии - Eco, Normal и Sport. А с зеркальной стороны селектор отключения системы стабилизации. Задний ряд Стоит ли вообще начинать разговор о заднем ряде? С моим ростом места категорически не хватает, втроём естественно тесно, но из-за более длинной базы в ногах больше пространства чем в соплатформенном C-HR. Красивого звездного неба в потолке вы не увидите, да и сквозь него. Люк не предусмотрен и это не удивительно, ведь он бы забрал ещё пару сантиметров над головой, что было бы уже критично даже для среднестатистического пассажира. 1 2 3 4 5 6 Багажник тоже не балует - 220 л. Даже несмотря на то, что его можно открыть легким балетным движением, кроме стандартного чемодана ручной клади или пары пакетов сюда вряд ли что-то ещё влезет. Но вот раскидать мелочь по отсекам с, возможно, лучшей в классе шумоизоляцией - легко! А факт наличия докатки с ремкомплектом только греют душу. Как едет Гибридный вариант - Lexus UX 250h - оснащен силовой установкой четвертого поколения, состоящей из дефорсированного до 146 л.с. мотора Dynamic Force, вариатора, электродвигателя (32 л.с.) и комплекта никель-металлгидридных батарей. Суммарная мощность силовой установки - 178 л.с. Как мы уже знаем Dynamic Force атмосферный двигатель, который дефорсировали и укомплектовали гибридной силовой установкой, что создаёт впечатление бессмертия ДВС. И я, пожалуй, соглашусь, ведь ту самую «задушенность» демонстрируют и цифры разгона с 0 до 100 за 8.5 секунды. Признаюсь, ощущается быстрее, благодаря мгновенному подхвату электродвигателя, но после 60 ощущаешь резкий недостаток мощности. И всё же, даже если в ближайшее время этот автомобиль можно будет «чипануть» (чего бы я не советовал), то в лучшем случае удастся приблизиться к 7.5 секундам, что не оправдывает уменьшения ресурса двигателя. За что нужно хвалить и любить этот автомобиль, так это за управляемость и ходовую. Предсказуемый руль, с нежной, как первый поцелуй, подвеской. Очень маневренный, прощающий наезды на кочки премиальный кроссовер. Сочетание «управляемость подвеска шумоизоляция» может ввести в заблуждение, что у нас хорошие дороги. И это уже с учетом того факта, что на колесах был установлен зимний комплект резины. Комплектации и цены Если вам интересен этот автомобиль, но доплачивать за гибрид не планируете то Lexus UX 200 в комплектации Eco встретит вас с ценником в 871 тыс. грн. Это будет тот же атмосферный двигатель с вариатором и передним приводом. Но, что не мало важно, так это топливный бак объемом 47 л. Этого хватит, чтоб проехать до 600 км. А теперь добавим в этот расчет гибридную установку и ценник возрастает до 945 тыс. грн. Бак уменьшится до 43 л, а с ним и расход до 4-5 л/100 км. В итоге мы получаем автомобиль способный проехать на одном баке не менее 800 км. по городскому циклу. Что касается различия комплектаций Eco, Business, Business и Launch, так это начинка, которая поэтапно становится «сочнее». Практически самый топ и достался на тест – в Launch за 1 094 тыс. грн. уже установлен пакет активной и пассивной безопасности, включая дополнительные подушки безопасности, ассистент поперечного движения сзади и преднатяжитель ремней безопасности. Система бесключевого доступа дополнена технологией Hands-free, а значит багажник можно открыть без касания. Интерьер включает подогрев зеркал, сидений и руля, подключение по Bluetooth, но без Apple Car Play и Android Auto. Салон обшит алькантарой, что является частью малого кожаного пакета. Более роскошный салон с уникальными спортивными кожаными сиденьями доступен в обвесе F-Sport. Цена от 1 216 тыс. грн. Мы дополнительно получаем "лепестки" переключения передач, но теряем систему мониторинга слепых зон (BSM), систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией автоматического торможения (PCS) и автоматический дальний свет (AHB). Итог Lexus UX 250h однозначно интересный автомобиль, который привлекает внимание. Конечно же смущает недостаток пространства в салоне, но работа подвески и отсутствие посторонних шумов придаёт каждой поездке определенного шарма. Управление этим автомобилем даёт омолаживающий эффект и это не про маркетинговые «штучки», когда кроссовер «обувают» в белые покрышки в стиле кроссовок Nike Air Force, а про реальные ощущения, которые испытываешь из разу в раз, садясь за руль. Кто-то вспомнит про цену и переплату за бренд, но всё таки положительные отличия есть, а их совокупность не заставит сомневаться в покупке. Но размер. Проходите тест-драйв и делитесь своими впечатлениями в комментариях под публикацией, а если вы владелец, то будем рады послушать о вашем опыте эксплуатации! 822 829 … 1 139 374 грн Lexus UX Комплектации и цены Тест-драйв Lexus UX Отзывы владельцев Все 19 автосалонов Lexus
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика