Современные деревянные окна - пережиток прошлого или шаг в будущее? » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 13:00, 26 февраль 2021
СТАТЬИ

Современные деревянные окна - пережиток прошлого или шаг в будущее?

Недостатки рам из натуральной древесины знакомы многим: требующийся постоянный уход, набухание из-за сырости, растрескивание, перекосы. Но всё это свойственно лишь дешёвой продукции, в то время
Современные деревянные окна - пережиток прошлого или шаг в будущее?

Недостатки рам из натуральной древесины знакомы многим: требующийся постоянный уход, набухание из-за сырости, растрескивание, перекосы. Но всё это свойственно лишь дешёвой продукции, в то время как качественные немецкие окна изготавливаются по совершенно иным стандартам. И в первую очередь устранены слабые стороны дерева.

Основной враг пиломатериалов - сырость. Влага проникает вглубь волокон, из-за чего они набухают, а после испарения жидкости усаживаются. Это основная причина коробления рам из древесины, их рассыхания и растрескивания. Для защиты обычно используются лаки и краски, а осмотр покрытия следует проводить не менее, чем каждые полгода - не самая приятная обязанность для хозяев.

Больше никаких перекосов

Основной проблемой створок, которые устанавливались 10-20 лет назад, являлось то, что изготавливали их из цельного бруса. Немецкие деревянные окна собираются по современным технологиям из клееных профилей, которые имеют 3-4 слоя планок из разных пород древесины.

Значительное влияние оказывает и фурнитура. Вышедшая с немецких фабрик, она обеспечивает высокое качество готовых створок. И, несмотря на высокую стоимость, такие окна пользуются немалой популярностью, поскольку не нуждаются в постоянном осмотре и уходе.

Обязательно выполняется пропитывание, или, как сейчас принято говорить, импрегнация различными антисептиками и прочими защитными растворами. В том числе антипиренами, практически исключающими воспламеняемость дерева. Используются и составы, благодаря которым клееный брус становится невосприимчив к воздействию влаги. Как следствие - больше никаких перекосов.


Недостатки рам из натуральной древесины знакомы многим: требующийся постоянный уход, набухание из-за сырости, растрескивание, перекосы. Но всё это свойственно лишь дешёвой продукции, в то время как качественные немецкие окна изготавливаются по совершенно иным стандартам. И в первую очередь устранены слабые стороны дерева. Основной враг пиломатериалов - сырость. Влага проникает вглубь волокон, из-за чего они набухают, а после испарения жидкости усаживаются. Это основная причина коробления рам из древесины, их рассыхания и растрескивания. Для защиты обычно используются лаки и краски, а осмотр покрытия следует проводить не менее, чем каждые полгода - не самая приятная обязанность для хозяев. Больше никаких перекосов Основной проблемой створок, которые устанавливались 10-20 лет назад, являлось то, что изготавливали их из цельного бруса. Немецкие деревянные окна собираются по современным технологиям из клееных профилей, которые имеют 3-4 слоя планок из разных пород древесины. Значительное влияние оказывает и фурнитура. Вышедшая с немецких фабрик, она обеспечивает высокое качество готовых створок. И, несмотря на высокую стоимость, такие окна пользуются немалой популярностью, поскольку не нуждаются в постоянном осмотре и уходе. Обязательно выполняется пропитывание, или, как сейчас принято говорить, импрегнация различными антисептиками и прочими защитными растворами. В том числе антипиренами, практически исключающими воспламеняемость дерева. Используются и составы, благодаря которым клееный брус становится невосприимчив к воздействию влаги. Как следствие - больше никаких перекосов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика