Новый завод каркасов кабин КАМАЗа готовят к монтажу оборудования - «Daimler» » Авто - Мир
Ярослав
Опубликовано: 09:35, 20 январь 2022
Каталог авто

Новый завод каркасов кабин КАМАЗа готовят к монтажу оборудования - «Daimler»

Грузовые автомобили поколения К5 с новыми кабинами запустят в серийное производство в 2019 году.
Новый завод каркасов кабин КАМАЗа готовят к монтажу оборудования - «Daimler»


Грузовые автомобили поколения К5 с новыми кабинами запустят в серийное производство в 2019 году.


 

После сдачи корпуса осенью 2017 года на заводе каркасов кабин, предназначенных для автомобилей КАМАЗ поколения К5, начали выполнять работы по обустройству промышленной площадки. Проект реализуется в соответствии с графиком: сейчас в Набережных Челнах идёт подготовка к монтажу технологического оборудования.



СП Daimler Kamaz Rus сумело получить от Федеральной таможенной службы классификационное решение, позволившее осуществлять ввоз оборудования для сварки и окраски под единым таможенным кодом. Как отметил замдиректора по развитию взаимодействия с СП Владислав Пастушенко, это должно в разы ускорить время поставки.


По словам специалиста, в Набережные Челны прибудут 150 фур со сварочным оборудованием Comau, ещё 400 машин привезут окрасочное оборудование Dürr. В октябре 2017 года были доставлены ёмкости для окраски, в скором времени на заводе будет произведён их монтаж.



В пресс-службе КАМАЗа рассказали о том, что работы ведутся в логистическом терминале, где смонтировали стеллажи для размещения деталей. В цехе сварки уже завершили монтаж металлоконструкций для последующей «привязки» конвейерных линий и 95-ти роботов; сейчас здесь устанавливаются мощные воздуховоды, начали наносить разметку пола.


Специалисты внимательно следят за температурным режимом в корпусе, так как работы по монтажу конструкций и оборудования должны проводиться при температуре не ниже +10 градусов, а запуск можно осуществлять при +20.


В начале лета компания проведёт пуско-наладочные работы сварочного и окрасочного производства. Выпуск пробной партии каркасов кабин для российских грузовых машин ожидается в октябре 2018 года. Массовое производство КАМАЗов поколения К5 с новыми кабинами по плану стартует в 2019-ом.



Напомним, КАМАЗ реализует этот проект совместно с немецким концерном Daimler. Новые каркасы кабин будут предназначены в том числе и для автосборочных предприятий грузовых машин Mercedes-Benz. Ранее сообщалось, что производственная мощность нового завода составит 57 000 экземпляров в год. С конвейера предположительно будут сходить семь различных модификаций.


Если у немецких грузовиков российской сборки уже есть своя история, то у локализации «легковушек» Mercedes-Benz она только начинается: в Подмосковье идёт строительство завода. Старт производству будет дан в 2019 году, первым на конвейер встанет седан E-Class, затем начнётся выпуск GLE, GLC и GLS.


Грузовые автомобили поколения К5 с новыми кабинами запустят в серийное производство в 2019 году. После сдачи корпуса осенью 2017 года на заводе каркасов кабин, предназначенных для автомобилей КАМАЗ поколения К5, начали выполнять работы по обустройству промышленной площадки. Проект реализуется в соответствии с графиком: сейчас в Набережных Челнах идёт подготовка к монтажу технологического оборудования. СП Daimler Kamaz Rus сумело получить от Федеральной таможенной службы классификационное решение, позволившее осуществлять ввоз оборудования для сварки и окраски под единым таможенным кодом. Как отметил замдиректора по развитию взаимодействия с СП Владислав Пастушенко, это должно в разы ускорить время поставки. По словам специалиста, в Набережные Челны прибудут 150 фур со сварочным оборудованием Comau, ещё 400 машин привезут окрасочное оборудование Dürr. В октябре 2017 года были доставлены ёмкости для окраски, в скором времени на заводе будет произведён их монтаж. В пресс-службе КАМАЗа рассказали о том, что работы ведутся в логистическом терминале, где смонтировали стеллажи для размещения деталей. В цехе сварки уже завершили монтаж металлоконструкций для последующей «привязки» конвейерных линий и 95-ти роботов; сейчас здесь устанавливаются мощные воздуховоды, начали наносить разметку пола. Специалисты внимательно следят за температурным режимом в корпусе, так как работы по монтажу конструкций и оборудования должны проводиться при температуре не ниже 10 градусов, а запуск можно осуществлять при 20. В начале лета компания проведёт пуско-наладочные работы сварочного и окрасочного производства. Выпуск пробной партии каркасов кабин для российских грузовых машин ожидается в октябре 2018 года. Массовое производство КАМАЗов поколения К5 с новыми кабинами по плану стартует в 2019-ом. Напомним, КАМАЗ реализует этот проект совместно с немецким концерном Daimler. Новые каркасы кабин будут предназначены в том числе и для автосборочных предприятий грузовых машин Mercedes-Benz. Ранее сообщалось, что производственная мощность нового завода составит 57 000 экземпляров в год. С конвейера предположительно будут сходить семь различных модификаций. Если у немецких грузовиков российской сборки уже есть своя история, то у локализации «легковушек» Mercedes-Benz она только начинается: в Подмосковье идёт строительство завода. Старт производству будет дан в 2019 году, первым на конвейер встанет седан E-Class, затем начнётся выпуск GLE, GLC и GLS.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика