В России резко упали продажи самой дешёвой иномарки с «автоматом» - «Ravon» » Авто - Мир
Simon
Опубликовано: 09:35, 05 ноябрь 2021
Каталог авто

В России резко упали продажи самой дешёвой иномарки с «автоматом» - «Ravon»

Причина – временная приостановка поставок машин на наш рынок.
В России резко упали продажи самой дешёвой иномарки с «автоматом» - «Ravon»

В России резко упали продажи самой дешёвой иномарки с «автоматом» - «Ravon»

Причина – временная приостановка поставок машин на наш рынок.


 

Спрос на Ravon R2 в течение 2017 года и в начале 2018-го был хоть и сравнительно невысоким, но всё-таки стабильным от месяца к месяцу. Однако, по итогам апреля текущего года зафиксировано резкое снижение объёмов продаж. Так, в позапрошлом месяце дилеры автомобилей марки Ravon реализовали всего 84 машины, что соответствует спаду на 63% по отношению к показателям марта текущего года.












Одной из причин этого является временная приостановка поставок машин марки Ravon, не только R2 с АКП, на наш рынок из-за модернизации производственных линий предприятия GM Uzbekistan (в рамках подготовки конвейера к запуску новых моделей). В итоге дилеры весной текущего года перешли к продажам складских запасов, однако, их явно не хватает для удовлетворения спроса.







Отметим, продажи на российском рынке в апреле 2018-го сократились по отношению к марту также у других моделей марки: у Nexia R3 на 42%, у R4 – на 46%, у Gentra – на 67%. В мае продажи моделей ещё немного снизились по отношению к апрелю. Бестселлером остаётся Nexia R3 (в прошлом месяце реализовано 286 машин), далее следуют R4 (89 единиц), R2 (67 шт.) и Gentra (66 шт.).


Приём заказов машин у дилеров на сегодняшний день продолжается, но клиентов предупреждают об отложенных сроках поступления машин.



Другой причиной снижения продаж Ravon R2 стало повышение цен. В конце марта текущего года модель подорожала на 20 000 рублей. В компании объяснили увеличение ценников повышением утилизационного сбора. Объём двигателя новинки составляет 1,2 литра, это значит, что коэффициент ставки для автомобиля вырос на 90%.


Несмотря на недавнее подорожание, этот хэтчбек по-прежнему остаётся самой дешёвой иномаркой с АКП в России. Сейчас цена начальной версии составляет 489 000 рублей.







По словам представителя российского офиса Ravon, поставки автомобилей марки в РФ полностью возобновят до конца текущего месяца, когда будет завершён процесс согласования новых цен на модели бренда. Насколько вырастет стоимость машин Ravon, в компании пока не сообщают. За счёт дальнейшего повышения планируется отыграть не только увеличение утильсбора, но и падение рубля, а также расходы на модернизацию производства.


По окончанию обновления производственных линий завода GM Uzbekistan, на конвейер должно встать несколько новинок. В их числе рестайлинговый Ravon R4, а также первый кроссовер марки и седан С-класса, по которым официальной информации пока нет. Предположительно ими могут стать «близнецы» Tracker и Chevrolet Cruze предыдущего поколения.



Читайте также:

Первый кроссовер Ravon представят в РФ уже в этом году


Причина – временная приостановка поставок машин на наш рынок. Спрос на Ravon R2 в течение 2017 года и в начале 2018-го был хоть и сравнительно невысоким, но всё-таки стабильным от месяца к месяцу. Однако, по итогам апреля текущего года зафиксировано резкое снижение объёмов продаж. Так, в позапрошлом месяце дилеры автомобилей марки Ravon реализовали всего 84 машины, что соответствует спаду на 63% по отношению к показателям марта текущего года. Одной из причин этого является временная приостановка поставок машин марки Ravon, не только R2 с АКП, на наш рынок из-за модернизации производственных линий предприятия GM Uzbekistan (в рамках подготовки конвейера к запуску новых моделей). В итоге дилеры весной текущего года перешли к продажам складских запасов, однако, их явно не хватает для удовлетворения спроса. Отметим, продажи на российском рынке в апреле 2018-го сократились по отношению к марту также у других моделей марки: у Nexia R3 на 42%, у R4 – на 46%, у Gentra – на 67%. В мае продажи моделей ещё немного снизились по отношению к апрелю. Бестселлером остаётся Nexia R3 (в прошлом месяце реализовано 286 машин), далее следуют R4 (89 единиц), R2 (67 шт.) и Gentra (66 шт.). Приём заказов машин у дилеров на сегодняшний день продолжается, но клиентов предупреждают об отложенных сроках поступления машин. Другой причиной снижения продаж Ravon R2 стало повышение цен. В конце марта текущего года модель подорожала на 20 000 рублей. В компании объяснили увеличение ценников повышением утилизационного сбора. Объём двигателя новинки составляет 1,2 литра, это значит, что коэффициент ставки для автомобиля вырос на 90%. Несмотря на недавнее подорожание, этот хэтчбек по-прежнему остаётся самой дешёвой иномаркой с АКП в России. Сейчас цена начальной версии составляет 489 000 рублей. По словам представителя российского офиса Ravon, поставки автомобилей марки в РФ полностью возобновят до конца текущего месяца, когда будет завершён процесс согласования новых цен на модели бренда. Насколько вырастет стоимость машин Ravon, в компании пока не сообщают. За счёт дальнейшего повышения планируется отыграть не только увеличение утильсбора, но и падение рубля, а также расходы на модернизацию производства. По окончанию обновления производственных линий завода GM Uzbekistan, на конвейер должно встать несколько новинок. В их числе рестайлинговый Ravon R4, а также первый кроссовер марки и седан С-класса, по которым официальной информации пока нет. Предположительно ими могут стать «близнецы» Tracker и Chevrolet Cruze предыдущего поколения. Читайте также: Первый кроссовер Ravon представят в РФ уже в этом году
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика