Кроссовер Toyota «начального уровня»: это Raize, премьера уже скоро - «Daihatsu» » Авто - Мир
Виталий
Опубликовано: 09:35, 25 сентябрь 2021
Каталог авто

Кроссовер Toyota «начального уровня»: это Raize, премьера уже скоро - «Daihatsu»

В Сети раскрыли новый бюджетный паркетник Тойоты. Первыми модель получат японцы, но «эксклюзивом» она не станет.
Кроссовер Toyota «начального уровня»: это Raize, премьера уже скоро - «Daihatsu»

Кроссовер Toyota «начального уровня»: это Raize, премьера уже скоро - «Daihatsu»

В Сети раскрыли новый бюджетный паркетник Тойоты. Первыми модель получат японцы, но «эксклюзивом» она не станет.


 

На прошлой неделе на автосалоне в Токио дебютировал маленький кроссовер Daihatsu, марки, принадлежащей Toyota. Предвестника этого паркетника – концепт Daihatsu DN Trec – показали еще пару лет назад. А летом этого года появилась информация о том, что материнская компания тоже готовит к премьере некий кросс, созданный вместе с Daihatsu. Теперь же в Сеть выложили изображения с новинкой Toyota: их опубликовал в своем Твиттере пользователь под ником teppei, очевидно, это отсканированные страницы брошюры, посвященной модели.



Ну а то, что это не фантазия «свободного художника», доказывает «живое» фото машин, погруженных на автовоз, — снимок оказался в распоряжении пользователя sigeo. Кстати, последнему также удалось сфотографировать и аналог от Daihatsu: как и предполагалось, для кросса возродили имя Rocky (в Токио новинку представили просто как «новый SUV», а Rocky звался компактный рамный внедорожник с постоянным полным приводом, который выпускали в 90-х годах прошлого века).




Итак, для Японии кроссовер Тойоты назвали Raize, и он фактически является близнецом нового Daihatsu Rocky, разница лишь в оформлении передней части. Так, у Raize иная радиаторная решетка, горизонтальные светодиодные полоски дневных ходовых огней вместо вертикальных у Rocky, другие противотуманки. Корма у новинки Тойоты – такая же, как у аналога от Daihatsu, заменили только эмблему. Интерьеры у машин тоже, скорее всего, идентичны. Зато для Toyota Raize предусмотрено несколько пакетов доработок, включая обвесы от придворных тюнинг-ателье Modellista и TRD.

Как сообщалось ранее, в основе Daihatsu Rocky лежит платформа DNGA (Daihatsu New Global Architecture) – это разновидность TNGA (Toyota New Global Architecture). Длина модели Daihatsu составляет 3995 мм, ширина – 1695 мм, высота – 1620 мм, размер колесной базы равен 2525 мм. У Raize, вероятно, схожие габариты.


Представленный в Токио Rocky был переднеприводным, с бензиновой «турботройкой» 1.0 (98 л.с., 140 Нм) и вариатором. Но японские СМИ уверены, что модель предложат и с полным приводом. Кроме того, во время премьеры концепта DN Trec было объявлено и о гибридной установке на основе атмосферного мотора 1.2 – не исключено, что серийный кросс позже обзаведется такой версией. У Toyota Raize, скорее всего, те же установки.

Официальная премьера нового паркетника Toyota запланирована на 5 ноября текущего года. В гамме марки Raize окажется на ступеньку ниже C-HR, то есть это будет самый дешевый SUV Тойоты.

«Эксклюзивом» для Японии Raize не станет – предполагается, что его выпуск наладят в Бразилии, откуда его будут поставлять и в другие страны Южной Америки. Там кросс составит конкуренцию Hyundai Creta и Nissan Kicks. Велики шансы и на появление Raize в других регионах, но вот захочет ли компания продавать такой паркетник в России – большой вопрос, ведь у нас она позиционирует себя как почти премиальную.


В Сети раскрыли новый бюджетный паркетник Тойоты. Первыми модель получат японцы, но «эксклюзивом» она не станет. На прошлой неделе на автосалоне в Токио дебютировал маленький кроссовер Daihatsu, марки, принадлежащей Toyota. Предвестника этого паркетника – концепт Daihatsu DN Trec – показали еще пару лет назад. А летом этого года появилась информация о том, что материнская компания тоже готовит к премьере некий кросс, созданный вместе с Daihatsu. Теперь же в Сеть выложили изображения с новинкой Toyota: их опубликовал в своем Твиттере пользователь под ником teppei, очевидно, это отсканированные страницы брошюры, посвященной модели. Ну а то, что это не фантазия «свободного художника», доказывает «живое» фото машин, погруженных на автовоз, — снимок оказался в распоряжении пользователя sigeo. Кстати, последнему также удалось сфотографировать и аналог от Daihatsu: как и предполагалось, для кросса возродили имя Rocky (в Токио новинку представили просто как «новый SUV», а Rocky звался компактный рамный внедорожник с постоянным полным приводом, который выпускали в 90-х годах прошлого века). Итак, для Японии кроссовер Тойоты назвали Raize, и он фактически является близнецом нового Daihatsu Rocky, разница лишь в оформлении передней части. Так, у Raize иная радиаторная решетка, горизонтальные светодиодные полоски дневных ходовых огней вместо вертикальных у Rocky, другие противотуманки. Корма у новинки Тойоты – такая же, как у аналога от Daihatsu, заменили только эмблему. Интерьеры у машин тоже, скорее всего, идентичны. Зато для Toyota Raize предусмотрено несколько пакетов доработок, включая обвесы от придворных тюнинг-ателье Modellista и TRD. Как сообщалось ранее, в основе Daihatsu Rocky лежит платформа DNGA (Daihatsu New Global Architecture) – это разновидность TNGA (Toyota New Global Architecture). Длина модели Daihatsu составляет 3995 мм, ширина – 1695 мм, высота – 1620 мм, размер колесной базы равен 2525 мм. У Raize, вероятно, схожие габариты. Представленный в Токио Rocky был переднеприводным, с бензиновой «турботройкой» 1.0 (98 л.с., 140 Нм) и вариатором. Но японские СМИ уверены, что модель предложат и с полным приводом. Кроме того, во время премьеры концепта DN Trec было объявлено и о гибридной установке на основе атмосферного мотора 1.2 – не исключено, что серийный кросс позже обзаведется такой версией. У Toyota Raize, скорее всего, те же установки. Официальная премьера нового паркетника Toyota запланирована на 5 ноября текущего года. В гамме марки Raize окажется на ступеньку ниже C-HR, то есть это будет самый дешевый SUV Тойоты. «Эксклюзивом» для Японии Raize не станет – предполагается, что его выпуск наладят в Бразилии, откуда его будут поставлять и в другие страны Южной Америки. Там кросс составит конкуренцию Hyundai Creta и Nissan Kicks. Велики шансы и на появление Raize в других регионах, но вот захочет ли компания продавать такой паркетник в России – большой вопрос, ведь у нас она позиционирует себя как почти премиальную.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика