Daimler и BAIC объединяют усилия по производству батарей для электрокаров - «BAIC» » Авто - Мир
Всеволод
Опубликовано: 08:18, 27 февраль 2021
Каталог авто

Daimler и BAIC объединяют усилия по производству батарей для электрокаров - «BAIC»

Daimler AG выбрал партнёра для строительства нового завода в Пекине, на котором будут производиться аккумуляторные батареи для будущих электрокаров.
Daimler и BAIC объединяют усилия по производству батарей для электрокаров - «BAIC»


Daimler AG выбрал партнёра для строительства нового завода в Пекине, на котором будут производиться аккумуляторные батареи для будущих электрокаров.


 

Концерн Daimler AG усилиями марки Mercedes-Benz осенью прошлого года представил новый суббренд EQ, под которым будут продаваться электрические автомобили. Стратегия концерна предусматривает, что автомобили с гибридными и полностью электрическими двигателями должны появляться в ассортименте Mercedes-Benz как из рога изобилия, а для этого нужны предприятия по производству аккумуляторных батарей. Одно из таких предприятий появится в Пекине.



Как сообщается в официальном пресс-релизе, партнёром Daimler AG в этом деле стала известная китайская корпорация BAIC Motor, с которой у немцев длительные партнёрские отношения: в Китае более 10 лет работает совместное предприятие Beijing Benz Automotive, на котором производятся автомобили Mercedes-Benz.


Производство батарей для электрокаров на совместном предприятии Daimler и BAIC начнётся в 2020 году. Помимо этого известно, что альянс будет вместе инвестировать средства в разработку новых технологий, связанных с ёмкостью аккумуляторов. Стоимость проекта составляет 655 миллионов евро, первые аккумуляторы для электрических автомобилей будут выпущены в 2020 году.






К слову, на церемонии подписания соглашения присутствовали не только руководители Daimler и BAIC, но и политики.


Ранее Колёса.ру сообщали, что BAIC поможет УАЗ разработать коробку передач.


Daimler AG выбрал партнёра для строительства нового завода в Пекине, на котором будут производиться аккумуляторные батареи для будущих электрокаров. Концерн Daimler AG усилиями марки Mercedes-Benz осенью прошлого года представил новый суббренд EQ, под которым будут продаваться электрические автомобили. Стратегия концерна предусматривает, что автомобили с гибридными и полностью электрическими двигателями должны появляться в ассортименте Mercedes-Benz как из рога изобилия, а для этого нужны предприятия по производству аккумуляторных батарей. Одно из таких предприятий появится в Пекине. Как сообщается в официальном пресс-релизе, партнёром Daimler AG в этом деле стала известная китайская корпорация BAIC Motor, с которой у немцев длительные партнёрские отношения: в Китае более 10 лет работает совместное предприятие Beijing Benz Automotive, на котором производятся автомобили Mercedes-Benz. Производство батарей для электрокаров на совместном предприятии Daimler и BAIC начнётся в 2020 году. Помимо этого известно, что альянс будет вместе инвестировать средства в разработку новых технологий, связанных с ёмкостью аккумуляторов. Стоимость проекта составляет 655 миллионов евро, первые аккумуляторы для электрических автомобилей будут выпущены в 2020 году. К слову, на церемонии подписания соглашения присутствовали не только руководители Daimler и BAIC, но и политики. Ранее Колёса.ру сообщали, что BAIC поможет УАЗ разработать коробку передач.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика