Очередной «зелёный» паркетник: Subaru Solterra показался в новом видеотизере - «Subaru» » Авто - Мир
Харитон
Опубликовано: 09:35, 22 октябрь 2021
Subaru

Очередной «зелёный» паркетник: Subaru Solterra показался в новом видеотизере - «Subaru»

Кроссовер заодно демонстрирует то, каким окажется серийное воплощение его «близнеца» – Toyota bZ4X.
Очередной «зелёный» паркетник: Subaru Solterra показался в новом видеотизере - «Subaru»


Очередной «зелёный» паркетник: Subaru Solterra показался в новом видеотизере - «Subaru»

Кроссовер заодно демонстрирует то, каким окажется серийное воплощение его «близнеца» – Toyota bZ4X.


 

Японские компании Toyota и Subaru с 2005 года реализуют различные совместные проекты (тогда Тойота купила 9,5% акций компании Fuji Heavy Industries, так ранее называлась Субару). Теперь доля Toyota ещё подросла, сейчас она составляет уже 20%. Напомним, в рамках партнёрства производители разработали новую платформу e-TNGA (e-SGP) – эта «тележка» окажется в основе нескольких электрических новинок обоих брендов, в том числе «близнецов» Subaru Solterra и Toyota bZ4X (под таким индексом ранее дебютировал предвестник модели). Их ранее анонсировали для европейского рынка.


Напомним, сначала свой «зелёный» паркетник рассекретила Toyota, но он по сей день находится в статусе предсерийного концепта. Напомним, он дебютировал в апреле этого года в рамках Шанхайского автосалона. Позже появились тизеры аналога от Subaru и компания объявила товарное имя своего «электрокросса». Его решено назвать Solterra: наименование состоит из сочетания латинских слов sol и terra, означающих «солнце» и «земля».


На фото: Subaru Solterra

В конце прошлого месяца компания Subaru опубликовала порцию фирменных изображений серийного электрического кроссовера. Судя по всему, часть из них была «нарезана» из подготовленного видеотизера, который компания в полном объёме решила рассекретить только теперь. В ролике, помимо кадров природы, показаны отдельные части автомобиля, а также Solterra в динамике.




Видео начинается с кадра, который мы, по факту, уже видели – демонстрации профиля «электрокроссовера». Далее зрителям показывают корму автомобиля, включая пару спойлеров на верхней части багажной двери, и задний фонарь резной формы. Показан частично и вид новинки спереди, точнее в кадр попала фара с четырьмя квадратными светодиодными элементами.


Изображение интерьера Subaru Solterra такое же, как и ранее опубликованном тизере. В салоне «зелёного» паркетника будет виртуальная «приборка», непривычно расположенная довольно далеко от рулевого колеса. В центральной части передней панели находится крупный тачскрин информационно-развлекательной системы, а также есть сенсорная панель на центральной консоли.

На фото: салон Subaru Solterra

Технические характеристики как Subaru Solterra, так и Toyota bZ4X в компаниях по-прежнему не раскрывают. Пока что известно только, что электромобили, в основе которых лежит «тележка» e-TNGA/e-SGP могут иметь передний, задний, а также полный привод, а тяговая батарея расположена под полом. Кроме того, «батарейным» новинкам Subaru и Toyota ранее пообещали несколько вариантов аккумуляторов и электромоторов.



На фото: концепт Toyota bZ4x

На фото: концепт Toyota bZ4x

Электрический паркетник Subaru Solterra доберётся до дилеров в середине следующего года, тогда же, вероятно, на рынок выйдет и «близнец» от Toyota. «Зелёные» кроссоверы планируют продавать в Европе, Азии, а также в Северной Америке. Информация о ценах появится ближе к официальному дебюту новинок.


Кроссовер заодно демонстрирует то, каким окажется серийное воплощение его «близнеца» – Toyota bZ4X. Японские компании Toyota и Subaru с 2005 года реализуют различные совместные проекты (тогда Тойота купила 9,5% акций компании Fuji Heavy Industries, так ранее называлась Субару). Теперь доля Toyota ещё подросла, сейчас она составляет уже 20%. Напомним, в рамках партнёрства производители разработали новую платформу e-TNGA (e-SGP) – эта «тележка» окажется в основе нескольких электрических новинок обоих брендов, в том числе «близнецов» Subaru Solterra и Toyota bZ4X (под таким индексом ранее дебютировал предвестник модели). Их ранее анонсировали для европейского рынка. Напомним, сначала свой «зелёный» паркетник рассекретила Toyota, но он по сей день находится в статусе предсерийного концепта. Напомним, он дебютировал в апреле этого года в рамках Шанхайского автосалона. Позже появились тизеры аналога от Subaru и компания объявила товарное имя своего «электрокросса». Его решено назвать Solterra: наименование состоит из сочетания латинских слов sol и terra, означающих «солнце» и «земля». На фото: Subaru Solterra В конце прошлого месяца компания Subaru опубликовала порцию фирменных изображений серийного электрического кроссовера. Судя по всему, часть из них была «нарезана» из подготовленного видеотизера, который компания в полном объёме решила рассекретить только теперь. В ролике, помимо кадров природы, показаны отдельные части автомобиля, а также Solterra в динамике. Видео начинается с кадра, который мы, по факту, уже видели – демонстрации профиля «электрокроссовера». Далее зрителям показывают корму автомобиля, включая пару спойлеров на верхней части багажной двери, и задний фонарь резной формы. Показан частично и вид новинки спереди, точнее в кадр попала фара с четырьмя квадратными светодиодными элементами. Изображение интерьера Subaru Solterra такое же, как и ранее опубликованном тизере. В салоне «зелёного» паркетника будет виртуальная «приборка», непривычно расположенная довольно далеко от рулевого колеса. В центральной части передней панели находится крупный тачскрин информационно-развлекательной системы, а также есть сенсорная панель на центральной консоли. На фото: салон Subaru Solterra Технические характеристики как Subaru Solterra, так и Toyota bZ4X в компаниях по-прежнему не раскрывают. Пока что известно только, что электромобили, в основе которых лежит «тележка» e-TNGA/e-SGP могут иметь передний, задний, а также полный привод, а тяговая батарея расположена под полом. Кроме того, «батарейным» новинкам Subaru и Toyota ранее пообещали несколько вариантов аккумуляторов и электромоторов. На фото: концепт Toyota bZ4x На фото: концепт Toyota bZ4x Электрический паркетник Subaru Solterra доберётся до дилеров в середине следующего года, тогда же, вероятно, на рынок выйдет и «близнец» от Toyota. «Зелёные» кроссоверы планируют продавать в Европе, Азии, а также в Северной Америке. Информация о ценах появится ближе к официальному дебюту новинок.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика