Новый Volkswagen на замену Polo-седану: первые тизеры - «Skoda» » Авто - Мир
Зоя
Опубликовано: 09:35, 26 апрель 2022
Skoda

Новый Volkswagen на замену Polo-седану: первые тизеры - «Skoda»

Дебютным и главным рынком для «четырехдверки» станет Индия, там же наладят производство, но при этом автомобиль объявлен «глобальным».
Новый Volkswagen на замену Polo-седану: первые тизеры - «Skoda»

Новый Volkswagen на замену Polo-седану: первые тизеры - «Skoda»

Дебютным и главным рынком для «четырехдверки» станет Индия, там же наладят производство, но при этом автомобиль объявлен «глобальным».


 

Обновлено 21.02.2022 г.: за выходные появился еще один тизер, на нем седан Volkswagen запечатлен в полный рост


18.02.2022. Пару дней назад индийское подразделение Volkswagen официально огласило дату премьеры нового седана: полностью модель раскроется 8 марта. А теперь опубликованы первые тизеры. Имя грядущей «четырехдверки» все еще не объявлено, однако «шапка» специальной страницы местного сайта VW предлагает всем желающим подписаться на новости о Virtus. Стало быть, новинку назвали так же, как модель для Бразилии.



Напомним, ближайшим родственником грядущего седана является Skoda Slavia, дебютировавшая в Индии под конец прошлого года (продажи начнутся со дня на день). Славия же, в свою очередь, представляет собой существенно переработанную версию того самого бразильского Volkswagen Virtus: в основе модели Шкоды лежит «тележка» MQB-A0-IN (ее создали специально для Индии, на ней же базируется и индийская «четырехдверка» VW), то есть упрощенный вариант MQB, тогда как Виртус построен на исходной глобальной платформе. В Индии новый Фольксваген заменит Vento, он же экс-седан Поло в РФ (российский VW Polo со сменой поколений превратился в лифтбек на базе нового Skoda Rapid).



Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia

Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia

Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia

Дизайн экстерьера у свежей «четырехдверки» VW свой: модели достались иные передний бампер, фары и противотуманки. Хотя наружные зеркала все-таки перешли со Славии. Внутри индийский Virtus тоже, вероятно, будет отличаться от Шкоды. К слову, позже бразильский седан Volkswagen вполне могут обновить в стиле «индийца» (южноамериканская модель в строю с 2017 года, и это будет ее первый серьезный рестайлинг).



По габаритам индийский Виртус, очевидно, близок к Slavia. Длина седана Шкоды равна 4541 мм, колесная база – 2651 мм. «Бразилец» короче (4482 мм), но расстояние между осями у машин совпадает. Ну и для сравнения, габариты уходящего VW Vento: длина – 4390 мм, колесная база – 2553 мм.

В Индии седан VW наверняка будет доступен с теми же моторами, что и Славия. Речь идет о бензиновых «турботройке» 1.0 TSI (115 л.с.) и «турбочетверке» 1.5 TSI (150 л.с.). Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой», литровому еще положен классический шестиступенчатый «автомат», а старшему движку – DSG7.



Бразильский Volkswagen Virtus и индийский Volkswagen Vento

Бразильский Volkswagen Virtus и индийский Volkswagen Vento

Бразильский Volkswagen Virtus и индийский Volkswagen Vento

Бразильский Volkswagen Virtus и индийский Volkswagen Vento

Бразильский Volkswagen Virtus и индийский Volkswagen Vento

Производство нового Фольксвагена наладят на индийском заводе, который выпускает и Skoda Slavia. Любопытно, что в анонсах немецкой марки «четырехдверка» объявлена глобальной, но, скорее всего, ее будут поставлять лишь в страны Юго-Восточной Азии и Африки. В России Virtus ждать не стоит, новую Slavia к нам тоже вряд ли привезут, ведь наши лифтбеки Skoda Rapid и Volkswagen Polo в отставку не собираются.


Дебютным и главным рынком для «четырехдверки» станет Индия, там же наладят производство, но при этом автомобиль объявлен «глобальным». Обновлено 21.02.2022 г.: за выходные появился еще один тизер, на нем седан Volkswagen запечатлен в полный рост 18.02.2022. Пару дней назад индийское подразделение Volkswagen официально огласило дату премьеры нового седана: полностью модель раскроется 8 марта. А теперь опубликованы первые тизеры. Имя грядущей «четырехдверки» все еще не объявлено, однако «шапка» специальной страницы местного сайта VW предлагает всем желающим подписаться на новости о Virtus. Стало быть, новинку назвали так же, как модель для Бразилии. Напомним, ближайшим родственником грядущего седана является Skoda Slavia, дебютировавшая в Индии под конец прошлого года (продажи начнутся со дня на день). Славия же, в свою очередь, представляет собой существенно переработанную версию того самого бразильского Volkswagen Virtus: в основе модели Шкоды лежит «тележка» MQB-A0-IN (ее создали специально для Индии, на ней же базируется и индийская «четырехдверка» VW), то есть упрощенный вариант MQB, тогда как Виртус построен на исходной глобальной платформе. В Индии новый Фольксваген заменит Vento, он же экс-седан Поло в РФ (российский VW Polo со сменой поколений превратился в лифтбек на базе нового Skoda Rapid). Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia Индийский Volkswagen Virtus, бразильский одноименный седан VW и новая Skoda Slavia Дизайн экстерьера у свежей «четырехдверки» VW свой: модели достались иные передний бампер, фары и противотуманки. Хотя наружные зеркала все-таки перешли со Славии. Внутри индийский Virtus тоже, вероятно, будет отличаться от Шкоды. К слову, позже бразильский седан Volkswagen вполне могут обновить в стиле «индийца» (южноамериканская модель в строю с 2017 года, и это будет ее первый серьезный рестайлинг). Engineered for the thrills. Exhilaration, unveiling soon. Register interest here: https://t.co/W9rOaP7xtE
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика